Москва
8.6

Галерея в Москве
Триумф

Ильинка, 3/8, стр. 5
О месте
+7 (495) 162 08 93
Москва, Ильинка, 3/8, стр. 5
Вход свободный
triumph-gallery.ru
пн-вс 11.00–20.00
Открыто до 20.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
9 января 2020

Галерея "Триумф" относительно молода,но уже заметна в арт-мире Москвы.
Галерея основана Емельяном Захаровым и Дмитрием Ханкиным в 2006 году. У галереи отличное расположение, прямо в самом-самом центре Москвы в старинном особняке, и буквально под охраной полицейского отделения "Китай-город". Это,конечно-шутка, но расположены и галерея и отделение в одном дворе.
Галерея "Триумф" сотрудничает и с Третьяковской галереей, и с ММАМ,и с галереей "Эритаж" и другие галереи любят и доверяют профессионалам из галереи "Триумф".
Галерея работает и с российскими и с зарубежными художниками, занимается пропагандой и продвижением современного искусства. Так как,ориентирована галерея на современное искусство, которое не всегда можно понять с первого взляда, то каждая выставка сопровождаетя описанием и пояснениями. Можно всегда почитать, тогда непонятное становится доступным.
Галерея поддерживает молодых художников.Есть художники,постоянно работающие с галереей. Владимир Дубосарский и Александр Виноградов были открытием галереи, а потом их работа, посвященная Дню Победы,выставлялась в Манеже в отдельном зале.
Появились традиции, постоянные проекты.
Все выставки очень интересно оформлены, иногда выпускаются каталоги,часто все бесплатно.
Галерея работает на высоком профессиональном уровне.
Люблю "Триумф" за большое светлое пространство (500 м2), за прекрасные залы. Не все выставки однозначны, были выставки,на которые ходила по два раза,н-р "Классические розы" А.Вертинской (мне она очень нравится). Частота сменяемости,новые имена,неповторяемость оформления- всё здорово.
Есть еще очень даже хороший бонус-бесплатное посещение, галерея открыта в понедельник.

1
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
18 апреля 2016

Расположение очень хорошее и помещение тоже. Но по мне - так нужно чуть больше света, и неплохо было бы оформлять выставки какой-нибудь фоновой музыкой.

2
0
9
happyrobinzon
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 8
19 июня 2011

"триумф" это современное искусство в современном интерьере - пространства в зале много, стены белые, света и воздуха хватает, а посетителей как раз немного... так что найти оптимальное место/расстояние для "хорошенько рассмотреть" то или другое полотно легко и просто... а они тут бывают от миниатюрки а4 до почти размеров рекламного щита...

да, кстати, будете искать - галерея находится во дворе дома и пусть вас не сбивает с толку обилие милицейских машин - они там соседствуют

5
0

Подборки Афиши
Все