7.7

Галерея в Москве
Laboratoria Art & Science Space

+7 926 950 94 90
Москва, Рочдельская, 15, стр. 17, БЦ «Трехгорная мануфактура», в тех-хабе «Ключ», 3 этаж
newlaboratoria.ru

Как вам галерея?

Катерина С
10 февраля 2015

Ходили с другом на этих выходных на Квантовую запутанность. В целом, нам понравилось, но экспозиций слишком мало. Некоторые из них просто механизмы, просто как арт-объект, не имеющий практического применения. Некоторые - вообще не понятно что такое, но движется, прикольно. А некоторые - очень даже интересные. И детей с собой можно взять, особенно старшеклассников, интересующихся физикой.

Георгий Жуков
27 декабря 2014

Закрыто. Приехали, поцеловали замок. Ни объявлений не извинений.Ничего просто закрыты все Без обяснения причин

Анна Исакова
24 июля 2009

Сначала - легкое разочарование от атмосферы самого двора. Но когда, пройдя все преграды, просмотрев паспорта всех "облачников", узнав о том например, что облако живёт в среднем 30 минут, или что облака не умирают, а перерождаются, рассмотрев арфу со всех сторон и прочитав ещё раз о её устройстве, когда я села на деревянную лавочку, лишь тогда я по-настоящему услышала арфу. Получается, что наши органы чувств рудиментарны и не в состоянии воспринимать музыку небес, а Николя Ривз сделал её доступной человеческому уху. Потрясающе!

Андрей Горлов
11 июля 2009

Был там вчера..Очень понравилось и даже не смотря на то, что во дворе сидят какие то мужики и сверлят непонятно что небесная арфа меня просто ошаломила. Звуки, которая она издает это просто фонтастика, ни с чем не сравнимые ощущения. Плюс в самой LABORATORII много интересного..вот у меня фоток немного есть.

ladyzi
10 июля 2008

Распиливание черепа – это cool! Пила визжит, а черепу хоть бы хны, потому что он из железа. Для тех кто не в курсе модных тенденций в современном искусстве художница Диана Мачулина (прикиньте какое имя!) в табличке под работой разъясняет: что щас круто делать черепа из настоящих бриллиантов и типа английский художник Дэмиэн Херст продал один такой за 14 миллионов фунтов, а это, между прочим, почти 28 миллионов американских рублей!
Ну, у нашей Ди (Дианы) таких бриллиантов нет, но она придумала, как в книге «Золотой теленок» (мы ее проходили по внеклассному чтению в колледже – очень кстати смешная книга), там один мужик говорит другому: «Пилите, Шура, пилите – они золотые», только там этот Шура пилил гантели, а Диана – череп!
Еще очень круто. Темная комната, шум стоит адский, какие-то светящиеся провода. Я как жахнула по ним своей сумкой (настоящая Birkin) – девчонки как завизжат, они думали провода настоящие под током и я щас останусь минимум без Birkin! Было очень смешно.
Ну, а остальные работы не такие прикольные. Была там одна, хорошая вроде тема про деревья, с прочувствованным текстом, типа как после занятия йоги: выходишь и всех любишь и уважаешь там животных и насекомых с цветами. Но сделано все как-то по тупому – похоже на гробы из натурального дерева.
Забыла еще одну офигительную картину Хаима Сокола, которую не стыдно повесить в самой крутой гостиной – это такие разноцветные окружности, а на самом деле это спектральный анализ из чего человек состоит, типа сколько белков, жиров и углеводов. И прикиньте, что у какой-нибудь толстой тетки – такое жирное кольцо по холестерину и тоненькое по всяким антиоксидантам и полезным минералам. Вот это было бы по-настоящему. Мой совет художнику – на теме этих кружков можно неплохо развернуть бизнес – я сама знаю с десяток девчонок кто не пожалеет денег, чтобы у них весел спектральный анализ их холестерина и белков.
Ну, и под конец, чтобы потом не стали бы меня ругать сообщаю, что эта выставка на самом деле про типа связь современного искусства и науки – я этой связи нигде не увидела, правда я не читала подписи под картинками – они все такие длинные мелкие и нудные, что не возможно читать. И они их еще прикиньте даже перевели на английский язык!
А вообще с этой наукой последнее время все офигели – прикиньте, да же на Пикнике решили устроить научный лекторий! Кто ж из нормальных людей на него пойдет?