Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Галерея в Москве
Laboratoria Art & Science Space

Рочдельская, 15, стр. 17, БЦ «Трехгорная мануфактура», в тех-хабе «Ключ», 3 этаж
О месте
+7 926 950 94 90
Москва, Рочдельская, 15, стр. 17, БЦ «Трехгорная мануфактура», в тех-хабе «Ключ», 3 этаж
newlaboratoria.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам галерея?

Отзывы

5
Катерина С
21 отзыв, 24 оценки, рейтинг 14
10 февраля 2015

Ходили с другом на этих выходных на Квантовую запутанность. В целом, нам понравилось, но экспозиций слишком мало. Некоторые из них просто механизмы, просто как арт-объект, не имеющий практического применения. Некоторые - вообще не понятно что такое, но движется, прикольно. А некоторые - очень даже интересные. И детей с собой можно взять, особенно старшеклассников, интересующихся физикой.

0
0
1
Георгий Жуков
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 2
27 декабря 2014

Закрыто. Приехали, поцеловали замок. Ни объявлений не извинений.Ничего просто закрыты все Без обяснения причин

2
0
9
Анна Исакова
5 отзывов, 19 оценок, рейтинг 6
24 июля 2009

Сначала - легкое разочарование от атмосферы самого двора. Но когда, пройдя все преграды, просмотрев паспорта всех "облачников", узнав о том например, что облако живёт в среднем 30 минут, или что облака не умирают, а перерождаются, рассмотрев арфу со всех сторон и прочитав ещё раз о её устройстве, когда я села на деревянную лавочку, лишь тогда я по-настоящему услышала арфу. Получается, что наши органы чувств рудиментарны и не в состоянии воспринимать музыку небес, а Николя Ривз сделал её доступной человеческому уху. Потрясающе!

4
0
9
Андрей Горлов
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 4
11 июля 2009

Был там вчера..Очень понравилось и даже не смотря на то, что во дворе сидят какие то мужики и сверлят непонятно что небесная арфа меня просто ошаломила. Звуки, которая она издает это просто фонтастика, ни с чем не сравнимые ощущения. Плюс в самой LABORATORII много интересного..вот у меня фоток немного есть.
http://idron.do.am/publ/2-1-0-36

2
0
7
ladyzi
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 15
10 июля 2008

Распиливание черепа – это cool! Пила визжит, а черепу хоть бы хны, потому что он из железа. Для тех кто не в курсе модных тенденций в современном искусстве художница Диана Мачулина (прикиньте какое имя!) в табличке под работой разъясняет: что щас круто делать черепа из настоящих бриллиантов и типа английский художник Дэмиэн Херст продал один такой за 14 миллионов фунтов, а это, между прочим, почти 28 миллионов американских рублей!
Ну, у нашей Ди (Дианы) таких бриллиантов нет, но она придумала, как в книге «Золотой теленок» (мы ее проходили по внеклассному чтению в колледже – очень кстати смешная книга), там один мужик говорит другому: «Пилите, Шура, пилите – они золотые», только там этот Шура пилил гантели, а Диана – череп!
Еще очень круто. Темная комната, шум стоит адский, какие-то светящиеся провода. Я как жахнула по ним своей сумкой (настоящая Birkin) – девчонки как завизжат, они думали провода настоящие под током и я щас останусь минимум без Birkin! Было очень смешно.
Ну, а остальные работы не такие прикольные. Была там одна, хорошая вроде тема про деревья, с прочувствованным текстом, типа как после занятия йоги: выходишь и всех любишь и уважаешь там животных и насекомых с цветами. Но сделано все как-то по тупому – похоже на гробы из натурального дерева.
Забыла еще одну офигительную картину Хаима Сокола, которую не стыдно повесить в самой крутой гостиной – это такие разноцветные окружности, а на самом деле это спектральный анализ из чего человек состоит, типа сколько белков, жиров и углеводов. И прикиньте, что у какой-нибудь толстой тетки – такое жирное кольцо по холестерину и тоненькое по всяким антиоксидантам и полезным минералам. Вот это было бы по-настоящему. Мой совет художнику – на теме этих кружков можно неплохо развернуть бизнес – я сама знаю с десяток девчонок кто не пожалеет денег, чтобы у них весел спектральный анализ их холестерина и белков.
Ну, и под конец, чтобы потом не стали бы меня ругать сообщаю, что эта выставка на самом деле про типа связь современного искусства и науки – я этой связи нигде не увидела, правда я не читала подписи под картинками – они все такие длинные мелкие и нудные, что не возможно читать. И они их еще прикиньте даже перевели на английский язык!
А вообще с этой наукой последнее время все офигели – прикиньте, да же на Пикнике решили устроить научный лекторий! Кто ж из нормальных людей на него пойдет?

11
0

Подборки Афиши
Все