Галерея в Москве
Галерея русской ледовой скульптуры

Мантулинская, 5, парк «Красная Пресня»
Москва, Мантулинская, 5, парк «Красная Пресня»
posuda-ice.ru

Как вам галерея?

annu_shka
1 мая 2012

28 апреля 2012 года я наконец-то решила посетить Галерею русской ледовой скульптуры в ПКиО «Красная Пресня», куда давно собиралась.
К сожалению, из-за масштабной реконструкции парка в октябре 2011 года Галерея была закрыта и демонтирована...
Будет ли она открыта там позднее? Переехала ли куда-то экспозиция?
Ни на один из этих вопросов найти ответ мне не удалось.

Laktrissa
18 июля 2011

Вчера в московскую жару мы решили посетить «Галерею русской ледовой скульптуры». Не могу сказать, что это то место о посещении которого я давно мечтала, но..скидочный купон на КупиКупон сделал свое дело.
Галерея располагается недалека от Москва-Сити в парке. Пока мы дошли до нужного нам здания, успели налюбоваться прудом. Само здание галереи разделено на 2 части – в одной выдают пуховики и «валенки», в другой – сам холодильник со скульптурами. За 15 минут просмотра выставки, мы успели околеть и очень радовались, когда вернулись в раздевалку.
Конечно, оригинально попасть летом в зиму, но уж очень мало чего можно было посмотреть.

Spaniel
5 января 2010

Фигуры действительно красивые, очень тонкой работы, особенно поразил комар.
Но не ждите внутри огромного ледяного дворца. Всё, что вы увидите - небольшое помещение (где-то 25x25м), набитое ледяными фигурами и посетителями. Просто не хватает места, чтобы спокойно всё рассмотреть. Как следствие, хочется поскорее выйти. В итоге, мы посмотрели всю композицию за 10 минут, потратив на билеты по 350р - дороговато как-то.
Так что, если вы хотите помёрзнуть в холодильнике - лучше приходите утром или не в выходной.
А владельцы могли бы придумать какие-нибудь скидки.

Олеся Незванова
12 августа 2009

Раньше я часто задавалась вопросом: интересно, я когда-нибудь увижу наяву такую же красоту, какую вижу во снах? Ледяные дворцы, барочные интерьеры неведомых ледяных музеев, золотые залы папских покоев, безлюдные заснеженные города, украшенные ледовыми скульптурами и залитые рассветными лучами - они удивительны и восхитительны, реальны и нереальны одновременно…
И вот на днях мои сны стали явью: я побывала в Галерее Русской Ледовой Скульптуры в Москве. Времена года, дни, часы и минуты слились воедино. Сердце замирало от восторга, когда я усаживалась на ледяной трон, ощущая себя Снежной Королевой. Или когда прикасалась горячей ладонью к щиту сказочного ледяного богатыря.
А эта божественная светящаяся музыка, пронизывающая собой волшебство ледяного королевства! Не передать словами то, что можно только ощутить, почувствовать, слиться…
Теперь я верю в чудеса, верю в то, что сны сбываются.

nestranger nestranger
29 июля 2009

Сходил в Парк "Красная Пресня" на эту выставку-холодильник. Снаружи жарища, а внутри хорошо, прохладно :)
Быстро выскочил и взял-таки их смешной балахон на синдепоне с капюшоном. Попил чаю и пошел второй раз. Особенно понравился комар под потолком. В балахоне смог даже посидеть на ледяном троне. Посоветовал положить на трон какую-нибудь подушечку.