Все отзывы о галерее в Москве

Все отзывы о галерее в Москве Галерея русской ледовой скульптуры

Москва, Мантулинская, 5, парк «Красная Пресня»

Лучшие отзывы о о галерее Галерея русской ледовой скульптуры

28 апреля 2012 года я наконец-то решила посетить Галерею русской ледовой скульптуры в ПКиО «Красная Пресня», куда давно собиралась.
      К сожалению, из-за масштабной реконструкции парка в октябре 2011 года Галерея была закрыта и демонтирована...
      Будет ли она открыта там позднее? Переехала ли куда-то экспозиция?
      Ни на один из этих вопросов найти ответ мне не удалось.

1 мая 2012

Вчера в московскую жару мы решили посетить «Галерею русской ледовой скульптуры». Не могу сказать, что это то место о посещении которого я давно мечтала, но..скидочный купон на КупиКупон сделал свое дело.
      Галерея располагается недалека от Москва-Сити в парке. Пока мы дошли до нужного нам здания, успели налюбоваться прудом. Само здание галереи разделено на 2 части – в одной выдают пуховики и «валенки», в другой – сам холодильник со скульптурами. За 15 минут просмотра выставки, мы успели околеть и очень радовались, когда вернулись в раздевалку.
      Конечно, оригинально попасть летом в зиму, но уж очень мало чего можно было посмотреть.

18 июля 2011

Фигуры действительно красивые, очень тонкой работы, особенно поразил комар.
      Но не ждите внутри огромного ледяного дворца. Всё, что вы увидите - небольшое помещение (где-то 25x25м), набитое ледяными фигурами и посетителями. Просто не хватает места, чтобы спокойно всё рассмотреть. Как следствие, хочется поскорее выйти. В итоге, мы посмотрели всю композицию за 10 минут, потратив на билеты по 350р - дороговато как-то.
      Так что, если вы хотите помёрзнуть в холодильнике - лучше приходите утром или не в выходной.
      А владельцы могли бы придумать какие-нибудь скидки.

5 января 2010

Раньше я часто задавалась вопросом: интересно, я когда-нибудь увижу наяву такую же красоту, какую вижу во снах? Ледяные дворцы, барочные интерьеры неведомых ледяных музеев, золотые залы папских покоев, безлюдные заснеженные города, украшенные ледовыми скульптурами и залитые рассветными лучами - они удивительны и восхитительны, реальны и нереальны одновременно…
      И вот на днях мои сны стали явью: я побывала в Галерее Русской Ледовой Скульптуры в Москве. Времена года, дни, часы и минуты слились воедино. Сердце замирало от восторга, когда я усаживалась на ледяной трон, ощущая себя Снежной Королевой. Или когда прикасалась горячей ладонью к щиту сказочного ледяного богатыря.
      А эта божественная светящаяся музыка, пронизывающая собой волшебство ледяного королевства! Не передать словами то, что можно только ощутить, почувствовать, слиться…
      Теперь я верю в чудеса, верю в то, что сны сбываются.

12 августа 2009

Сходил в Парк "Красная Пресня" на эту выставку-холодильник. Снаружи жарища, а внутри хорошо, прохладно :)
      Быстро выскочил и взял-таки их смешной балахон на синдепоне с капюшоном. Попил чаю и пошел второй раз. Особенно понравился комар под потолком. В балахоне смог даже посидеть на ледяном троне. Посоветовал положить на трон какую-нибудь подушечку.

29 июля 2009
    • 9Потрясающий проект!

Просто нет слов. Это, действительно, надо видеть.
      Ощущение детства, легкости, праздника в душе.
      Позитивного заряда после просмотра ледяной экспозиции мне хватило еще на несколько дней. Летала как на крыльях от восторга.
      Спасибо создателям за ваш талант, за красоту, за творчество.

25 июня 2008

Фантастическое зрелище.И это в Москве.Много поездил, но такое вижу впервые.Кажется,что находишся в другом измерении.И этот необыкновенный свет и музыка.ЗДОРОВО................

24 июня 2008

Ой, мы туда тоже успели сходить. У меня ребенок прямо визжал от восторга, все руками потрогать хотел) Я бы и сама потрогала - настолько все красиво и необычно))) Я вообще поражаюсь, каким мастером надо быть что комара изо льда вырезать, просто чудо прям.
      А еще мы с дочкой сфоткались на ледовом троне - прямо императрица и инфанта получились)

24 июня 2008

Посетил на днях Галерею русской ледовой скульптуры. Моя оценка - 10 из 10. Действительно очень высокий уровень мастерства и просто завораживающая, без преувеличения, красота. Насколько я понял, экспозиция будет постепенно заменяться. Кстати, перед входом посетителям выдают "спецодежду". Вообще же, сама галерея - словно огромный холодильник с постоянной влажностью и температурой, видимо, где-то -10 градусов.
      Что касается самой экспозиции, тут есть почти все герои русских народных сказок: 33 богатыря в ледовом облаченье, Царевна-лебедь, герои произведений Пушкина и Ершова, басен Крылова, народных сказок - от огромного Змея Горыныча до крошечного комара (!!!!!!).
      Вобщем, всем рекомендую.

24 июня 2008

Я побывала там в эти выходные... Люди, это просто СУПЕР! Как будто реально попала в сказку...)) Никогда в жизни ничего подобного не видела!) Даже не знаю, так классно, что, наверное схожу еще раз) Словом, я до сих пор под впечатлением... Никогда бы не поверила, что всю эту красотищщу можно создать из льда...)))))

20 лучших аниме-сериалов, по версии японцев
лучших аниме-сериалов, по версии японцев
6 декабря 2021
Гид по новому дому культуры «ГЭС-2»
Гид по новому дому культуры «ГЭС-2»
Лучшие российские авторские фильмы 2021 года
Лучшие российские авторские фильмы 2021 года