Все отзывы о галерее в Москве Lavrushin

• по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото vitaliy lavrushin
Фото vitaliy lavrushin

Живопись и графика прекрасного московского художника Бориса Михайловича Чижова представлена в собрании галереи "Лаврушин". Материал, представленный в галерее является частью готовящегося галереей проекта, который будет включать живописные, графические и фотографические работы этого замечательного художника. Произведения этого автора, созданные им в разные годы жизни и отображающие различные периоды творческих поисков, планируется объединить в едином выставочном поле благодаря фотоработам художника и кураторским текстам. В данный период времени, зритель может ознакомится с эскизами и уже готовыми произведениями, которые пока еще существуют сами по себе, вне контекста единого целого, коим станет грядущее выставочное пространство. В галерее будет проходить камерный предэкспозиционный показ, где каждый посетитель сможет высказывать пожелания и делать замечания по поводу готовящейся выставки.
Сейчас любой заинтересованный зритель может поучаствовать в отборе работ для экспозиции по договоренности или самостоятельно посетив галерею.
www.artgallerylavrushin.ru

2 декабря 2009
Фото Бураз Терицели
Фото Бураз Терицели

Зашёл случайно. Была задача найти подарок для человека со вкусом, но у которого всё есть.Вещей на первый взгляд много и от этого обилия рябит в глазах, особенно, когда сам не знаешь, что нужно. После беседы с хозяином и небольшого усилия над собой для вникания в предмет, понял, что уже нашёл то , что нужно. Проблема была только в том, что этих вещей было несколько. В результате купил пару стильных академических акварелей для подарка( впишутся в любой интерьер ) и один этюд неизвесного мне доселе, но очень крепкого и добротного представителя советской реалистической традиции( это для себя ). Удивило то, что этюд мне отдали без денег. Просто поверили на слово, что завезу потом. Странно и необычно для нашей действительности. На меня всё это в комплексе подействовало очень позитивно. Приятные предметы и вера в человечество...

6 ноября 2008
Фото Вероника Юматова
Фото Вероника Юматова

Проезжая как-то по Пречистенке, увидев вывеску на фасаде дома -"Салон-галерея "Артефакт", решила остановиться и зайти ознакомиться с галереями, которые там расположены. Была приятно удивлена. Особое удовольствие получила от посещения галереи "Лаврушин". Очень люблю живопись и графику, по возможности посещаю все значимые мероприятия по художественному искусству, которые проходят у нас в городе. Так что с галереей "Лаврушин" знакома не по наслышке. Стенд галереи всегда выделялся своей стильностью и культурным уровнем представляемых работ. Чувствуется высокопрофессиональный подход при отборе материала. Нет того ощущения, которое последнее время часто испытываешь при посещении выставок, а именно - угодить зрителю любой ценой, подстроиться под его вкус и пристрастия. Это не простительно ни художнику, ни галеристу. Искусство, я думаю, должно приследовать другие цели. Все работы галереи аппелируют к какой-либо культуре. Совершенно потрясающая графика. В самом помещении галереи необыкновенно комфортно. Хочется подольше задержаться, побыть среди этих великолепных работ. Побольше бы таких галерей! Именно они несут культуру в массы, в отличие от навязываемых нам последнее время всяких концептуальных и актуальных идей, не имеющих под собой никакой культурной основы.

31 октября 2008
Фото Евдокия Русанова
Фото Евдокия Русанова

Замечательная, стильная галерея! Побольше бы таких, а то зайдешь иногда в галерею, а там просто лавка - паноптикум. "Lavrushin" галерея ведет очень грамотную политику - качество и стиль, несомненно, являются основой основ в Антикварном Деле, именно с большой буквы пишу эти слова, дабы не путать Антикварное Дело с ларьками и палатками, предлагающими сомнительный товар.

29 октября 2008
Фото александра мосальская
Фото александра мосальская

За галереей "ЛАВРУШИН" наблюдаю давно: интересные выставочные проекты, свой стиль, строгий отбор авторов. Случайных работ просто нет !Потрясающая архитектурная графика! Это галерея для рафинированных интелектуалов, "лубочных" сюжетов здесь нет

28 октября 2008