Все отзывы о галерее в Москве

Все отзывы о галерее в Москве Проун

Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, ЦСИ «Винзавод»
Логотип - Галерея Проун
8.3

Лучшие отзывы о о галерее Проун

В галерее Проун на Винзаводе открылась "восточная" выставка поэтичнейшего Павла Кузнецова - художника первой половины ХХ века, участника Алой и Голубой Розы, мирискусника. Он родился на Волге, в Саратове, на границе степей. Писал голубую степь, киргизов, их юрты и над ними – облака в форме юрт. Его нежнейшую гамму оттеняют развешенные вокруг восточные халаты, вышивки, тюбетейки – неимоверной красоты. Все работы - и живопись, и предметы - из частных коллекций, в музеях вы их не увидите. Еще до своих азиатских путешествий Павел Кузнецов любил изображать мистические души. Теперь эти души вселились в его киргизских моделей. На одной картине – женщины стригут овец, на другой – ставят юрты, на третьей - поэт, лежа на кошме, слагает песнь про степь. Да так, что я как будто эту песню услышала.

17 декабря 2010
Самые ожидаемые российские фильмы 2022 года
Онлайн-премьеры недели: «Позолоченный век», новые сезоны «Миллиардов» и «Засланца из космоса»
7 хороших музейных квестов для детей
хороших музейных квестов для детей
7 хороших музейных квестов для детей
15 альтернативных финалов известных фильмов