Галерея в Москве

Откроется завтра в 11.00

Как вам галерея?

Галина Цветаева
22 января 2022

Отличная частная галерея, название отсылает к фамилии учредителя, создателя галереи -Ильдар Галеев, хорошая дизайнерская задумка логотипа, две буквы Г, но как стильно эти буквы выстроены.
Всё задумано с интригой, идешь по шумному Козихинскому переулку, входишь в арку дома и оказываешься в чУдном пустынном дворе, и возникает ощущение совершенно другого времени, старинный двор, в углу двора небольшая дверь и огромная, подсвеченая афиша выставки.
Маленькая вроде бы деталь: почти винтовая лестница с отлично отполированными поручнями ведет в полуподвальное помещение, и так приятно спускаться вниз.
Звучит ненавязчивая музыка, создается определенная атмосфера для просмотра.
Отличный, на мой взгляд, дизайн помещений, мне нравится такой: выкрашенные в белый цвет кирпичные стены, и в красный цвет выкрашены трубы коммуникаций. Стоят кресла, можно сосредоточиться на одной работе.
Такая атмосфера создает такой потрясающий настрой, и ничего не отвлекает от просмотра.
На маленьком столике можно посмотреть журналы, книги, понравившееся можно приобрести.
Галерея занимается научной деятельностью и основа деятельности: разбор исторических данных, пропаганда незвестных и малоизвестных художников русского авангарда
Приятный бонус - бесплатный вход

Барт Малеев
28 ноября 2021
Топовое расположение, проблема с парковкой и качественная организация выставочного пространства.

В большой когорте "подвальных" галерей эта, пожалуй, наиболее продумана и качественно оформлена. Всего несколько элементов, а какой эффект! Полувинтовая, отделанная полированным деревом лестница, массивная входная группа с большим плакатом о выставке при входе и наличие фоновой музыки. Все! Но впечатление намного лучше! В остальном, как обычно: приспособленный подвал жилого дома, три зала метров по 20-30, смежные. Выкрашенные в яркий красный цвет домовые коммуникации и кирпичные стены не белые, а кремовые. Потолок давит не слишком сильно. Под ним арматура для подсветки картин. Лампы матовые. Блики на масле и стекле, конечно есть, но выбрать правильный ракурс для фото на смартфон можно.
Найти "Галеев" с непривычки и впрямь трудновато. Когда свернешь с М. Козихинского на Б. Козихинский пер. нужно смело зайти в арку дома и наискосок пересечь двор. Двор чистый, почти без машин. Входная группа галереи и плакат с названием выставки видны хорошо. Место расположения, безусловно, топовое. Но и проблема в этой связи очевидная. Парковку, даже в воскресенье, найти очень трудно. С другой стороны, если оставить машину где-нибудь в зоне попроще, то можно с удовольствием прогуляться по Патрикам. На выставке "За фасадом эпохи" днем в воскресенье было около 7-10 посетителей. Стало быть, народ ходит и любит это место.

Sangryl
20 октября 2012

Отличное местечко! Мало посещаю подобные галереи, потому что не уверена в результате посещения. Это место мне понравилось очень - все так и есть - милый персонал, качественная архитектура выставки, хорошее освещение, гардероб - мило , тихо, спокойно, под стать дворику, где находится эта галерея. Буду посещать!
Одно но - ее найти почти также сложно, как дверь в Нарнию. Я, проведя в этьих переулках 7 лет, нашла ее со второй попытки. Удачи!

13 сентября 2012

Посещаю каждую выставку в этой галерее. Неизменно получаю колоссальное удовольствие от выставок и каталога. А выставка Фалька,традиционно хороша! Успехов в дальнейших проектах!

Елизавета
30 октября 2010

Люблю эту маленькую удобную галерею.. Живу недалеко, это такое камерное уютное местечко в закоулке Патриарших..
Притом здесь обычно хороших авторов выставляют..
Вход свободный, и служащие-служители неизменно вежливы, притом явно позитивно настроены к жаждущим культуры.. И одновременно не удивляются, как в других маленьких галереях некоторых, что вот, пришли смотреть.. Так что то, что надо.. Побольше бы таких мест в разных районах..