Все отзывы о галерее «Altmans Gallery»

6.6
Фото Olga Obysova

Отличный пиар-ход — назвать небольшой бутик-магазин галереей, проводящей выставки, и брать за вход в этот магазин деньги) итак, в новинском пассаже, между магазином с кофе и магазином со стиральными машинами, располагается крохотная торговая точка около 40-50 квардатных метров, в которой сидит продавец, стоит охранник, а по стенам развешано порядка 30 литографий с ценниками. Все. Полное недоумение.

21 октября 2018
Фото Александра Ковех

Интересное место, необычный формат и экспозиция, заслуживающая внимания. Стоит посетить.

26 июня 2018
Фото Мария Борисова
Галерея тиражной графики

В галерее проходит выставка «Отправная точка Хоана Миро». Миро – художник, скульптор, керамист и график, чьи работы представлены в лучших музеях по всему миру.

В галерее представлено около 30 литографий знаменитого сюрреалиста, которые относятся к позднему периоду творчества художника, начиная с 1960-х годов. Именно в этот период Миро продолжал испытывать живописные и графические техники, постоянно подвергая их сомнению в своих работах.

Ярчайший представитель сюрреализма расписывал терассу отеля Hilton в Цинциннати (Огайо, США), стены ресторана «Ле Гурме», писал фреску для Гарвардского университета. Сейчас за его работами выстраивается очередь из коллекционеров по всему миру, а одна из картин Миро на лондонском аукционе Sotheby's была продана за $ 37 млн.

Altman Gallery — единственная российская галерея, специализирующаяся на эстампах. Сегодня здесь представлены оригинальные произведения Рембрандта Харменс ван Рейна, Марка Шагала, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Энди Уорхола, Такаши Мураками, Михаила Шемякина, Юрия Норштейна и других известных художников, стоимостью от $ 1 000 до $ 150 000 США.

Галерея реализует крупные выставочные проекты и культурные мероприятия, гостями которых регулярно становятся политики, бизнесмены, деятели искусства и селебритис. Представительства Altmans gallery действуют в двух столицах: Тель-Авиве и Москве.

Фото Aigulya Shakirzyanova
отличный формат

Чудесное место! Не скажу, что ходок по галереям, но в эту хочется возвращаться. Крутые привозы! Must seen. Ничего лишнего, все подобрано со вкусом

Фото Polina Mano
Прям как дома!

Так уютно, так по-домашнему! Обожаю! Обожаю, когда люди занимаются любимым делом! Обожаю, когда делятся своей любовью. Я оказалась в этой галерее случайно, но как только переступила порог, очутилась в сладком теплом детстве... Будто все незнакомое вокруг - моя семья. Спасибо Вам огромное!

Фото Adi Shamir
Молодцы

Окунуться в мир искусства не просто, даже если ты живешь в изобилии наростоящего ландшафта выбора куда пойти. Но тут атмосфера своя. Побывал на Миро. Можно рассмотреть сразу что-то знамокое и близкое в работах каталонской акулы литографии, а можно и вникать подолгу , разгадывая тайный замысел посыла творца. В любом случае, этом маленький мир в центре Москвы заставляет немного забыть о проблемах и суете и подумать о чем-то индифферентном и легком, словно забыть обо всем вокруг и погрузится в мир творчества - в свою очередь непостижимый и загадочный. Организация тоже достойна похвалы - все прошло под ритмы латинских мативов и в окружении красивых и улыбающихся людей.
Подрезюмировов , хотел добавить ,что вы и правда можете отвлечься и насладится экспозицией, которая затягивает настолько, что может заставить слепого погрузиться в этот запах отчуждения от мегаполиса и его сератониновых ям, настолько ему присущих.

24 мая 2018
Фото Илона Баринова
😍

В галерее очень приятно находиться: здесь нет очередей на входе, у картин не толпятся люди, всегда есть возможность спокойно рассмотреть экспонаты и проникнуться искусством. Хотелось бы отметить работу и сотрудников — очень компетентные девушки, отвечают на все вопросы, даже провели индивидуальную экскурсию.

24 мая 2018
Фото Ирина Климова

Были на выставке Сальвадора Дали "Алиса в Стране чудес" с дочкой сегодня! Очень понравилось то, что картины можно купить!

12 апреля 2017
Фото Федор Пантелеев

Очень нетипичный для России подход к организации выставок, были на ArtBlackFriday в прошлом ноябре, среди прочего купили литографию Шемякина.

23 марта 2017