Галерея в Москве

Вконтакте

Как вам галерея?

Владимир Иванов
8 января 2023

Из мест, где можно познакомиться с современным искусством, Галерея Омельченко за последние 7 лет продвинулась дальше и глубже всех. Благодаря слаженной работы всей команды, среди которой нет лишних и случайных людей, благодаря вдохновенной работе Юры и Насти Омельченко, организаторов и совладельцев галереи. Достижения галереи подтверждается постоянным присутствием очень интересной и продвинутой молодежи Москвы и не только. Все вернисажи галереи привлекают внимание московской арт-тусовки, известных московских искусствоведов, солидных московских и питерских коллекционеров, представителей престижных СМИ. Желаю галереи дальнейшего развития, интересных творческих проектов и хороших и частых продаж.

Nastasia Marvel
28 июня 2022

Место, в котором просто и приятно.

Была здесь на выставке работ В. Шункова. Кураторка выставки Лера вежливо и по делу отвечала на все интересующие меня вопросы. Итог - куплена прекрасная картина, отвечающая запросам моей души и тела.

Барт Малеев
15 октября 2019
Теплый подвал с белыми стенами, нормальная московская галерея.

Староконюшенный переулок. Привычный подвал небольшой многоэтажки. Аккуратная входная группа из стекла и спуск. При входе никто не встречает, можно сразу идти и смотреть работы. Таких выставочных пространств Москве - много - подвал, белые стены, практически не скрытые водопроводные и вентиляционные системы домов. Запахов нет. Напротив - галерея А3. Так что, гуляя по Бульварному кольцу можно свернуть на Сивцев Вражек, посетить Дом Бурганова и далее зайти в галереи на Староконюшенном... СОВРИСК.

Иван Смирнов
20 декабря 2015

Очень красивый интерьер! Был на открытии выставки Беллы Левиковой, работы поразили!
Также потрясающее выставочное пространство, высокие потолки!
Понравилось больше, чем на винзаводе! Всем советую посетить!

Даниил Мянник
20 декабря 2015

Согласно системе оценок на афиша.ру, пять звезд - это гениально.
Гениальна ли галерея Омельченко? На первый взгляд нет. Есть свой стиль, свои особенности, которые можно ощутить уже на входе.. но пока ничего особенного.
Спускаясь вниз (галерея находится в подвале) ты сразу попадаешь в наполненное светом и идеями место. Именно яркий холодный свет является неким отражением тех идей, мыслей, сознания художников, результаты творения которых можно увидеть на стенах.
Современное искусство не каждому дается легко. Поэтому на каждую выставку владельцы галереи готовят брошюры и небольшие книжечки с этой самой идеей, которая дает волю воображению и фантазиям зрителя. Ведь у каждого свой смысл, и в этом заключается индивидуальность не только художника, но и рецензента.
Общее погружение в современное искусство приятно поддерживается напитками у бара, подходящей музыкой, а также индивидуальным подходом ко всем гостям.
С большой долей вероятности я стану лояльным посетителем Омельченко Галереи, тем более что находится в самом центре старого знакомого Арбата!
В конечном итоге, 1-взаимодействие картин и стен галереи, 2-открытие тайны и загадок каждой выставки, 3-барная стойка, 4-удобное расположение в центре Москвы, и 5-индивидуальный подход - дает оценку 5 - гениально!
Всем ценителям советую.