7.7

Фитнес-центр в Москве
Сандуновские бани

Неглинная, 14, стр. 3–7
Отличный пар, вкусная еда и никаких туристов
Туристический аттракцион, где почти нет туристов, зато есть свои авторитеты и неписаные правила поведения. Настоящая русская классическая баня с двухсотлетними устоями, которые поддерживаются здешними банщиками. Шанс приобщиться не только к парной традиции, но и к хачапури в местном ресторане привлекают сюда и опытных бойцов, и неофитов.
+7 (495) 625 46 31, +7 (495) 628 46 33
Москва, Неглинная, 14, стр. 3–7
sanduny.ru
пн-вс 8.00–23.00
Откроется завтра в 08.00

Как вам фитнес-центр?

Сергей Т
31 мая 2014

Кроме того, что эта баня "раскрученная", есть еще некоторые "странности" бросившиеся мне в глаза. Действительно, за такую цену посещения идешь и с предвкушением парного отдыха, но также и как в своеобразный музей. И, в то же время, с ожиданием высокого качества услуг, и самого "действа". Но первый раз, когда я познакомился с этой баней, меня, мягко говоря, удивила банальная нехватка тазов! Ну ладно, подождал, нашел. Но то, что в парной командует паром банщик, меня удивило еще более. Попадая в какую-либо "новую" баню, придерживаешься правила – "со своим уставом в чужой монастырь не суйся". И как то все же принимаешь традиции местных заседателей этого заведения. Но все же, приходя за паром, хочется тем не менее сделать и получить "свой" пар. Во многих так и происходит, если камни в печи это позволяют. И душа радуется, когда под шапкой "уши в трубочку сворачиваются". А тут, в Сандунах, очень горячо поддавать, тем более самому, нельзя! Как то я таких "традиций" не понял. Поэтому, в очередной раз в этот "музей", скорее всего, соберусь не скоро.

Лена Волкова
25 февраля 2013

Всё супер, кроме медленного обслуживания. Чайник чая можно ждать час. Придя на 3 часа и сразу записавшись на 2 spa-процедуры к концу посещения, в итоге удастся сделать только одну, т.к. сотрудники будут где-то ходить-бродить и время уже истечёт. И вот это постоянное ожидание чайника чая или вызова на процедуру, очень портит впечатление - не удаётся полностью расслабиться. Конечно, можно поступить проще и ничего не заказывать, но обстановка располагает к желанию насладиться всем предлагаемым по полной программе. Пишу здесь это на тот случай, что мало ли, вдруг руководство читает, и примет меры, чтобы сотрудники порасторопнее были. А то, что в высшем разряде, что в первом, в женских банях оооочень медленное обслуживание.

Можно ещё отметить большие очереди, особенно по выходным. Но это просто для тех, кто туда собирается - имейте в виду, что очереди - о-го-го! Но это закономерно. Видимо, связано с тем, что место популярное.

Single Malt 1978
27 января 2013

Как заядлый банщик, который по кругу обходит все основные бани Москвы раз за разом, скажу следующее.
Минусы:
1. Часто в пиковые часы (вечером после работы, например) приходится ждать места, коих нет. Некоторые пронырливые граждане (кто дополнительной купюрой, кто нахрапом и "авторитетом") пролезают вперед вас, еще больше отягощая ожидает заветного талончика на вход (от 10 до 30 минут ожидание бывает в среднем).
2. Дорого. И вход, и услуги, и еда/питье. Хотя это конечно Сандуны и центр Москвы.
3. Плохенький часто пар для любителей "высокого градуса" (а я любитель как раз), хотя сама печь отличная. Банщики ленивые, подбрасывают не активно, делают парилку "с нуля" вообще редко, ароматов я даже не припомню каких-то особых. Но для простого обывателя может и наоборот это хорошо, пар весьма интеллигентный, скажет так, умеренный.
4. Само собой, с парковкой на Неглинной надо помучится.
Плюсы:
1. Великая история. Тут не добавить, не прибавить. Архитектура, антураж, фотографии звезд на стенах. Самая красивая и знаменитая баня России.
2. Расположение в центре Москвы для многих очень удобно, пешком от Цветного бульвара буквально 5 минут.
3. Отличные зоны отдыха (и кабинеты, и общие места на кожаных диванах), хотя конечно тесновато, правильно тут многие пишут. Отличный бассейн, шикарные ледяные купели, вкусная еда.
Что еще сказать? Ну публика разная, хотя в целом солидная. Иностранцы, бизнесмены, бандиты, простые представители среднего класса)) Обстановка позитивная.
В общем рейтинге московских бань (по сумме плюсов и минусов) уступают, по мне, только краснопресненским и селезневским, причем в первую очередь из-за самой парилки и работы банщиков. Ну и цена конечно существенно выше.

26 января 2013

Есть одно очень емкое слово, которое прекрасно описывает это заведение - понты!
Мы с коллегами периодически ходим в разные бани в т.ч. и в Сандунах тоже бывали. Если коротко: 1) ценник на всё - весьма нескромный 2) понтов море 3) комфорта минимум (сидишь жопа к жопе - как на вокзале, отдельных гардеробных шкафчиков нет - все ценное сдаешь в ячейку администратору, а вещи просто оставляешь там, где сидишь и т.д.) .Прикольный нюанс: Сандуны - это единственная в Москве баня, где у нас спиздили веник из тазика, когда мы оставили его замачиваться (даже в таком клоповнике, как Донские бани такой херни у нас не случалось). Ну вот скажите мне - если ты нашел минимум 1,5 тыс. рубликов на вход, почему не можешь найти еще 200 на веник?
Резюме: Сходить можно, но только один раз и не ради процесса, а чтобы просто посмотреть на историю и потом тоже говорить: "Я был в Сандунах"!

Адоевская Юлия
14 ноября 2012

То, от чего веет историей, всегда вызывает эмоции. А если получается в историю окунуться, то это уже восторг. Именно он охватил меня после нахождения в парной в компании с потрясающей банщицей, и окончательно накрыл, когда эта милая женщина опрокинула на меня пару ведер ледяной воды! Сандуны - прекрасная альтернатива SPA-салонам, они обладают ни с чем не сравнимым колоритом и помимо бани предлагают набор услуг, как в привычных SPA.