Москва
9.9

Концертный зал в Москве
Москонцерт

Пушечная, 4, стр. 2
О месте
+7 (495) 621 53 67, +7 (495) 612 00 75
Москва, Пушечная, 4, стр. 2
mosconcert.com

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

10
Настёнка Субботина
49 отзывов, 63 оценки, рейтинг 10
20 июля 2022

Я всё собираюсь посетить Музей военной формы, и можно сказать почти там побывала, но не в залах с экспозицией, а в Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых. Поводом для посещения стал концерт «Шедевры классических миниатюр» Московского камерного оркестра «Времена года».
Художественный руководитель — Заслуженный артист России Владислав Булахов. Солистами в этот вечер были лауреаты международных конкурсов Лена Семенова (скрипка) и Олег Бугаев (виолончель).
В концерте прозвучали произведения тех композиторов, чьи фамилии до этого вечера я даже не слышала — Франсуа Куперена, Давида Поппера, Франческо Мария Верачини, Фрица Крейслера. Тем интереснее было услышать не только сами произведения, но и небольшие истории от дирижера и ведущего вечера — мастера художественного слова Евгения Максимова.
А еще было любопытно наблюдать за такими разными по настроению и эмоциям солистами, они оба проживали музыку, которую исполняли, но если у Елены это было легко, позитивно, с открытой улыбкой (а еще удивительно, что она играла без нот), а у Олега сдержано, строго.
С большим удовольствием я прослушала два отделения концерта, первое, где произведения были написаны для скрипки, второе — для виолончели. А еще прелесть небольшого зала, где проходил концерт, — интересно было наблюдать за работой дирижера, который находился на расстоянии вытянутой руки.

0
0

Подборки Афиши
Все