Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Концертный зал в Москве
Megapolis

Павелецкая наб., 2, стр. 18
О месте
Еще один новый большой концертный клуб открылся на Павелецкой набережной — по соседству с Pipl (и от метро еще дальше) — открылся презентацией нового альбома Noize MC, неделю назад здесь с аншлагом выступил Патрик Вулф, в расписании значатся турнир по кикбоксингу, Лидия Ланч в феврале и Литл Бутс в апреле. Пока что все — но планы у площадки, вмещающей до 3000 человек, амбициозные. За пространство отвечает команда, делавшая Royal Bar на Химкинском водохранилище, за концертную составляющую — команда, развивавшая клуб Arena Moscow; все это происходит при поддержке радио «Мегаполис FM».
  • Megapolis – афиша
  • Megapolis – афиша
  • Megapolis – афиша
  • Megapolis – афиша
  • Megapolis – афиша
+7 (499) 638 88 40
Москва, Павелецкая наб., 2, стр. 18
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

3
Arax
28 отзывов, 25 оценок, рейтинг 28
28 апреля 2014

Очень странное место, у которого по всей видимости есть одно достоинство для организаторов - недорогая стоимость аренды. Объясняющаяся в свою очередь какой-то невероятной отдаленностью этого заведения не то что от каких-то там благ цивилизации - баров, ресторанов, да просто магазинов - а даже от любых признаков общественного транспорта!

Театр начинается с вешалки - поэтому ну никак не избежать описания всех "красот" расположения "Мегаполиса". Итак, это бывшее административно-офисное здание находится минутах в 30 пешком от метро Павелецкая-радиальная. Доехать общественным транспортом можно, но сложно - так как если Вы пытаетесь добраться до зала в пятницу вечером, готовьтесь стоять в пробке на набережной.
Есть один выход поберечь свои ноги и нервы от всех прелестей индустриальных пейзажей, ржавых заборов и зачуханных стен: электричка с Павелецкого вокзала до ст. Москва-Товарная, которая за 3 (три!) минуты домчит вас практически до дверей клуба. Важно только хорошо изучить расписание!

Для автомобилистов тут тоже не особо все гладко - т.к вокруг зала сплошные бугры и канавы, паркуются все абы как, ибо это никто не контролирует - и в вечером никакого освещения нет, так что если вам притрут бампер - я вас предупреждал)

Вход в зал не со стороны Павелецкой наб., а со стороны 1-го Павелецкого проезда. Там будет наспех сделанная крутая лестница и двери в клуб. За дверями фойе нет. А есть просто рамки охраны, после прохождения которых вам придется идти по кондовой офисной лестницы несколько пролетов. На втором этаже - гардероб. На третьем - туалет. А на четвертом только - зал. Есть еще пятый - там вип-балкон.

Если честно, не представляю, какой ад творится на выход зимой из этого клуба! Ведь стандартные барьеры охраны предстоят вам сначала до гардероба, и потом - до выхода. Пролеты лестничные очень тесные.

Сам зал похож на помещение СДК МАИ на Соколе. Большой балкон. Очевидно, в помещении некогда располагался актовый зал, сильно доработанный до габаритов клуба.
Судя по сайту Мегаполиса, там проводилось 2,5 мероприятия с момента открытия. Какие-то бои без правил или бокс, показы мод...и пара концертов. В качестве концертного зала уж даром не идеальные площадки клубов "Ray Just Arena" и "Главклуб" стремительно обходят это заведение на множество очков. И виной всему совершенно не подходящая для проведения массовых концертов планировка здания.

Акустика зала неплохая, как ни странно.

Действия охраны оцениваю как откровенное наитие и экспромт, так как очевидно, что люди привыкли охранять порядок на совсем других мероприятиях. Дискотеках, скажем.
Оттого будьте готовы, что выходить из зала вы будете очень долго, так как вас ждут перекрытия проходов везде, где только возможно.

И выйдя - еще долго будете плутать ночными темными улицами до метро, если опоздаете на электричку (даю подсказку - доехать в другую сторону - не до Павелецкого вокзала, а до пл. ЗИЛ, т.е до м. Тульская).

Не кидайтесь тапками в такое скрупулезное описание именно пути до этого заведения - возможно, кому-то это поможет. Если до тех пор его не закроют.

Касаемо работы баров и качества продукции - тут не подскажу, но отзывы вкусивших ниже среднего.

Вердикт: плохо.

2
0
1
Андрей Варга
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 апреля 2014

Были там 25.04.14 на "Алисе"...
Что сказать?
Клуб-говно!
Охрана-уёбки!
Орган­изация-колхозники!
Акустика в зале как в гробу!
Бармены-мерзкие,деревенские хамы!
Никакого удовольствия....
Просто потерянный вечер.
Будьте вы прокляты,ублюдки из "Мегаполиса"-испортили праздник всей моей семье!

0
0
1
Pavel Golev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 декабря 2013

Первое и оно же отвратительное впечатление об организации концерта Patric Wolf указанным заведением. Дешевый спектакль с поэтапным выносом музыкальных инструментов в течение часа и окупаемостью недостаточно заполненного зала за счет пустующего бара....Концерта так и не дождались

2
0

Подборки Афиши
Все