Москва

Концертный зал в Москве
Концертный зал «Измайлово»

Измайловское ш., 71, корп. 5

Расписание концертов

Мировые рок-хиты с симфоническим оркестром
Рок
Октябрь, ноябрь, декабрь, Концертный зал «Измайлово»
Рок-хиты на шотландских волынках от оркестра City Pipes
-15%
Скидка
Рок
18 апреля в 19:00, Концертный зал «Измайлово»
Рок-хиты с симфоническим оркестром
Классика
9 ноября и 14 декабря, Концертный зал «Измайлово»
Нидаль Абу Газале: Grand Abu Show в Москве
Юмор
22 апреля в 20:00, Концертный зал «Измайлово»
Московский казачий хор. О России с любовью...
-15%
Скидка
Фолк
9 мая в 17:00, Концертный зал «Измайлово»
Белый Орёл
-15%
Скидка
Эстрада
20 октября в 19:00, Концертный зал «Измайлово»
О месте
+7 (499) 166 65 21
Москва, Измайловское ш., 71, корп. 5
zalizmailovo.ru

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

10
Светлана Владимировна
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
6 октября 2023
Очень классный концерт!

Очень давно хотела попасть на концерт волынщиков, но все никак не складывалось. А тут наконец-то и день удобный, и локация близкая, так что звезды сошлись.
Итак, КЗ Измайлово, ансамбль "City pipes" , саундтреки на волынках с песочной анимацией.

Начну отзыв с концертного зала, для нас по географии он просто идеален, к огромному плюсу еще и бесплатная парковка (а там место такое, вообще припарковаться негде обычно, так что это очень жирный плюс). Хотя от метро он совсем близко, но мы просто ленивые) Сейчас там, кстати, проходит еще и выставка работ З. Церетели "Горожане", так что удачно получилось еще и выставку посмотреть!

Вообще я очень люблю волынки (и мужчин в килтах, что уж тут скрывать), поэтому была уверена, что концерт мне понравится. Не была уверена в детях, но все равно их взяла для расширения кругозора, так сказать. Сомнения были напрасны, отлично сидели смотрели весь концерт. На самом деле для знакомства с такой музыкой саундтреки были очень классной темой, было интересно угадывать фильмы, даже если по мелодии не всегда получалось, спасала песочная анимация. Очень красиво, кропотливая и сложная работа, выше всех похвал.

Музыканты оркестра волынщиков все очень харизматичные, но отдельно хочется выделить Евгения Лапекина, руководителя Оркестра. Видно, что человек сам балдеет от того, что делает, это очень классно. яиграет и на волынке, и на флейте, очень и очень круто.

У City Pipes есть и другие программы, будем теперь следить за ними, теперь хочу на программу с ирландскими танцами, это тоже моя большая любовь.

0
0
10
Кристина С
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг -2
16 июня 2023
Великолепный концерт

14 июня 2023 года ходили на концерт Марины Девятовой, который состоялся в КЗ "Измайлово". Марина Владимировна Девятова - это великая певица с великолепнейшим голосом! Я давно не получала такого удовольствия и заряда энергии от концерта! Я бы даже сказала, что это был моноспектакль, бенефис великой певицы!!!
Более 2 часов Марина пела на сцене КЗ «Измайлово» и зрителям этого было мало! Она великолепно держала аудиторию не только своим потрясающим вокалом, но и невероятным чувством юмора! Отличная программа, великолепная работа с залом, искренность и любовь к слушателю - и это все Марина Девятова! Певица исполнила песни великой Александры Николаевны Пахмутовой, Булата Шалвовича Окуджавы, Валентины Васильевны Толкуновой и Кипелова (Косово поле). Подпевал абсолютно весь зал!!! Когда Марина вывела на сцену свою 6-летнюю дочку Ульяну, весь зал встал и подпевал стоя песню «Катюша», которую можно считать гимном! Руки с включенными фонариками поднимались вверх, зал аплодировал стоя!
Отдельное спасибо гитаристу Анатолию Ядрышникову и баянисту Александру Богатыреву за их невероятный профессионализм! Ребята, Вы потрясающие музыканты! В самое сердце!
Про Марину Девятову можно говорить очень много: она большая умница, трудяга, талантище, веселая и с отличным чувством юмора, которому позавидуют многие стендаперы, отличная мама двоих детей, уверена, ее родители испытывают огромную гордость за дочь!
Концерт, посвященный 25-летию творческой деятельности Марины Девятовой - просто шедевр! Хороший вместительный КЗ, мягкие удобные сидения, хороший звук, большая сцена, огромный экран за спиной артистки, на котором показывали клипы и фотографии под исполнение! Все отработано до мелочей! Огромное спасибо за эти эмоции! Программа великолепная, исполнены самые яркие и известные произведения!

0
0
10
Mariya Godlevskaya
160 отзывов, 163 оценки, рейтинг 4
16 мая 2023
Лучший концерт из тех, на которые я ходила в свой жизни!

Иногда мне кажется, что я родилась на сто лет позже, чем мне полагалось. Всю эту цивилизацию с далекой для меня современной модой я бы с радостью променяла на большое хозяйство, вечерние пляски под гармонь, пышную юбку с завеской и платок.

Так вышло, что именно 9 мая мы с папой пошли на концерт Московский Казачий Хор "О России с любовью..." в Концертном зале "Измайлово". Я вообще люблю водить в этот КЗ своих родителей, поскольку помимо совершенно разнообразного репертуара у Зала очень удобное расположение и своя бесплатная стоянка. Мама со мной в КЗ "Измайлово" была уже дважды, а папа пошел впервые. Перед концертом мы выпили по чашечке кофе и поболтали, так что настрой у обоих уже был замечательный. Когда я была маленькой, папа много рассказывал мне про казаков, давал слушать песни, вместе с ним мы смотрели старые фильмы, в которых часто фигурировало казачество, да и в семейном альбоме есть моя, папина, дедушкина и прадедушкина фотографии в казачьем костюме. Поэтому этот совместный поход много значил для нас обоих.

К нашему удивлению, был аншлаг. Еще до концерта у кассы толпились люди и уговаривали продать им билеты, но билетов в кассе не было...и теперь понятно, почему! С первых минут Московский Казачий хор захватил все внимание зрителей и не отпускал до самого конца. В начале своего выступления в честь Праздника 9 мая они исполнили песню "Катюша", а в конце - "День Победы". На песне "День Победы" в первые же секунды абсолютно все зрители поднялись со своих мест и стали аплодировать и подпевать Хору. В эти минуты в КЗ "Измайлово" царила необыкновенная атмосфера! Жаль, что все это ограничивалось размерами зала, а не размерами стадиона или концертной площадкой в центре Москвы. Такие песни в невероятном исполнении поистине зажигают сердца, и это важно всегда, но сейчас - особенно!

Также на концерте прозвучали такие известные песни, как "Ты ждешь, Лизавета", "Когда мы были на войне", "Не для меня придет весна", "Каким ты был", "Казаки в Берлине", "Любо, братцы, любо", "Конь", "Эх, дороги". Пели всем хором, пели отдельно мужским и женским составом, пели под музыку и а капелла. В перерывах зал буквально взрывался аплодисментами и криками "Браво!", кто-то даже свистел. Особенно после того как прозвучали "Ойся ты ойся", "Вы, казачки, военные люди" и "Маруся, раз, два, три". Сложно просто слушать и смотреть на сцену, хочется и самим пуститься в пляс, ведь артисты не только пели - они исполняли народные танцы, демонстрировали владение хлыстом и фланкировку ("танец" с шашкой). Причем, с холодным оружием слабая половина Хора управлялась ничуть не хуже! За время выступления артисты несколько раз переодевались в казачьи костюмы разных областей России. А в качестве декорации на экране позади сцены весь концерт транслировались, сменяя друг друга, старые казачьи фотографии.

Все два часа концертмейстер между песнями общался со зрителями и даже, когда пожилой мужчина передал ему через капельдинера маленькую записочку с просьбой исполнить определенную песню, он прочитал ее и ответил в зал, что они обязательно исполнят ее в следующий раз, но что у него просьба хотя бы за сутки писать такие пожелания им в социальные сети, чтобы была возможность подготовиться. Мужчина с его супругой были рады вниманию артиста, не проигнорировавшего записочку. Я считаю, что это достойно уважения и очень трогательно. А вам на заметку, если вдруг захотите услышать какую-то песню на их концерте.

В такие вечера понимаешь, что русская культура еще не истреблена, что наш народ еще тянется к истокам и к прекрасному, что западная пропаганда еще не совсем застила глаза русского человека. Два часа пролетели как пятнадцать минут, отпускать артистов никто не хотел, шквал оваций буквально сотрясал стены КЗ "Измайлово". Весь зал получил невероятный заряд энергии и позитива, огромный подъем духа в такой важный для нашей страны день. В тот же вечер я подписалась на Московский Казачий Хор в соцсетях, посмотрела несколько видео. Но, к сожалению, а может даже, к счастью, поняла, что их выступление нужно смотреть вживую, потому что никакие записи не передадут даже сотой доли увиденного. Отныне я буду внимательно следить за их передвижениями и обязательно буду стараться попасть с папой на их концерт вновь и как можно быстрее!

0
0
10
СОФЬЯ ФИСЕНКО
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг -1
9 февраля 2023

«И каждый раз, когда я беру в руки этот клинок, я вспоминаю историю о Уильяме Уоллесе, которая отзывается в моем сердце…»

…боевым кличем стройного хора волынок и барабанов врывается в стены Измайловского зала, унося зрителей в свою трагичную историю о храбром герое непокорных шотландских земель.

Каждый новый звук волынок и взмах барабанных палочек - это новый штрих песочной истории, картины которой, будто по волшебству, сменяют друг друга под руководством ловких пальцев художницы 👩🏻‍🎨 И это не просто эффектные картинки – целый сюжет, в котором каждое новое изображение как бы вырастает из предыдущего. А музыка , настолько гармонирует с историей, что, кажется, каждая нота соответствует сюжету работы.

Впервые попав на такое шоу, я была просто зачарована происходящим на сцене - гипноз баритона рассказчика в купе с ииландско-шотландскими мотивами однозначно сработал!

0
0
10
Ольга Елисеева
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг -1
8 февраля 2023
Отличный зал и концерт волынок с песочной анимацией "Храброе сердце" (мой отзыв о нем)

МОЙ ШОТЛАНДСКИЙ ДЗЕН
на концерте «Храброе сердце» в Зале Измайлово

Сам спектакль начинается весьма ЭФФЕКТНО: оркестр проходит через весь зал под громогласное звучание живого инструмента. До них буквально можно дотянуться рукой.

Помимо ирландских и шотландских ВОЛЫНОК в концерте задействованы ФЛЕЙТЫ, ЭЛЕКТРООРГАН, ПИАНИНО и БАРАБАНЫ, чье звучание передает невероятную атмосферу средневековья.

Под звуки живой музыки зрителю как в детстве читает сказку...нет, не мама, а Федор Воскресенский - создатель рок-группы фолк направления, ведущий множества фолк-фестивалей.

Но помимо пронзительного звучания на большом экране перед нами рождалась настоящая магия.
Благодаря легкой руке Анны Ивановой песок превращался в картины. История сопровождается ПЕСОЧНОЙ АНИМАЦИЕЙ.

Кто однажды вживую видел как рисуют песком, может представить как из плавных линий рождаются горы, идет снег, как на экране в лицах главных героев меняется мимика. Чувства в силуэтах людей, красочные долины и леса, горы и пещеры, символ Шотландии – чертополох, все здесь обретает особый смысл. Это ГИПНОТИЧЕСКОЕ ЗРЕЛИЩЕ.

Завершает рассказ проникновенная АРИЯ рассказчика. К слову говоря, зритель даже увидит настоящий меч.

Очень емко, проникновенно и, безусловно красиво!
Концерт идет чуть более часа. Без антракта.
И взрослым и детям будет интересно! Видимость прекрасная с любого места.

0
0

Подборки Афиши
Все