Все отзывы о концертном зале в Москве

Все отзывы о концертном зале в Москве Дворец на Яузе

Москва, пл. Журавлева, 1
Логотип - Дворец на Яузе
7.1

Рецензия «Афиши» на концертный зал

Дворец культуры МЭЛЗ — здание с непростой судьбой. Вначале это был народный дом, построенный в стиле модерн Владимиром Ивановым-Шицом в 1900-х. То, что мы сегодня видим, — богатые, до наивности пафосные экстерьеры и интерьеры, — создано во время тотальной реконструкции здания в конце 1940-х годов по проекту архитектора Бориса Ефимовича — это делалось для театра им. Моссовета (в 1959-м он отсюда переехал в здание на площади Маяковского). Потом здесь был Театр телевидения — снимались многочисленные телепередачи; а теперь МЭЛЗ. В ДК прошло одно из ключевых культурных мероприятий андеграунда — выставка «Асса», приуроченная к премьере фильма.

2 июня 2008

Лучшие отзывы о о концертном зале Дворец на Яузе

Скорее не рецензия, а остывшая эмоция. Увидела афишу новогоднего концерта и вспомнила прошлый Новый год. У нас традиция - 31 декабря мы ходим не в баню, как вы подумали, а на концерт или в театр. В прошлом году выбор оснановили на Новогоднем концерте во Дворце на Яузе. В программе была симфоническая музыка (дирижер Т.Курентзис) и певица - колоратурное меццо-сопрано из Швеции. В связи с прошлогодними погодными / самолетными катаклизмами певица прилететь не смогла. Обычно, когда программа меняется, публику информируют, оставляя право сдать билеты (весьма, кстати недешевые) или пойти на измененную программу. Во Дворце на Яузе этого не сделали. Сначала концерт задержали минут на сорок. Потом вышел Курентзис, пробормотал что-то про программу и оркестр начал играть. Я глубоко уважаю Курентзиса, его высокий профессионализм и преданность высокой музыке не вызывают сомнений. Но Прокофьев и Шостакович в новогоднюю ночь - некоторый перебор. Уже сильно после начала концерта вышел на сцену некто в расхристанной рубахе без галстука (я уточняю, он вышел на сцену Новогоднего концерта!) и вяленько сообщил про изменение программы. Извинений даже формальных не прозвучало. Конечно деньги вернуть никто не предложил, т.е. все и сделано было для того, чтобы не возвращать деньги.
      Курентзис и оркестр старались, но настроение было испорчено, полагаю, у всей публики. Народ уходил активно. Господа, я убедительно советую очень внимательно относиться к мероприятиям Двоца на Яузе дабы не получить испорченное настроение в праздник

26 ноября 2011

Во "Дворце на Яузе" 2 раза в год проходят самые представительные на мой взгляд международные фестивали bellydance в нашей стране - весной "Тарик Эль-Нуджум" и оченью - "Ассамблея". И почему-то в расписании о них информация не появляется. В частности, 22 октября состоится гала-шоу VI международного фестиваля bellydance "Ассамблея-2011".

11 октября 2011
    • 7Электроламповый дворец

ДК электролампового завода изнутри сияет киловаттами восхитительно богатых модерновых элементов и соцартовских излишеств. Массивные колонны, гигантский герб СССР над сценой, тяжёлый бархатистый занавес красного цвета - не уверен, что в таких своеобразных интерьерах любой концерт будет смотреться органично. Афиша насыщена нишевыми шоу-бизнес-продуктами, зал довольно вместительный, а туалеты заведения представляют собой достойное гигиентическое дополнение к культуре.

27 октября 2010

В здании на данный момент проходят различные театральные представления малоизвестных коллективов.
      Раньше там были различные детские кружки, в частности секция хореографии.

9 июля 2009
7 адвент-календарей ожидания Нового года
адвент-календарей ожидания Нового года
30 ноября 2021
Верни мне мой 2001-й: как сейчас выглядят любимые фильмы, которые в этом году празднуют 20-летие?
30 ноября 2021
Выставки современного искусства в Москве: картины Салахова, эксперименты с нейросетью и VR
29 ноября 2021
5 игровых ремейков аниме, которые можно посмотреть на «Нетфликсе»
игровых ремейков аниме, которые можно посмотреть на «Нетфликсе»
29 ноября 2021