Москва
9

Концертный зал в Москве
Москонцерт-холл

Каланчевская, 33/12, стр.2

Расписание спектаклей

О любви и дружбе
Комедия
23 апреля в 19:00, Москонцерт-холл
Лебединое озеро
Балет
Апрель - сентябрь, Москонцерт-холл
Жизель
Балет
Апрель, август, ноябрь, Москонцерт-холл
Спящая красавица
Балет
2 июня и 14 сентября, Москонцерт-холл
8.7
Комедия о смысле жизни
Комедия
10 октября в 20:00, Москонцерт-холл
Дон Кихот
Балет
21 сентября в 19:00, Москонцерт-холл
Щелкунчик
Балет
Декабрь, Москонцерт-холл
Мама меня любит
Музыкальный
Апрель, май, июнь, Москонцерт-холл
Цитадель
Пластический
5 июня в 19:00, Москонцерт-холл
Волшебная лампа Аладдина
Детский
9 июня в 12:00, Москонцерт-холл
Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь
Балет
11 мая и 5 октября, Москонцерт-холл
Волшебник Изумрудного города
Детский
18 мая в 12:00, Москонцерт-холл
О месте
+7 (495) 680 20 49, +7 966 049 50 83
Москва, Каланчевская, 33/12, стр.2
mosconcert.com

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

10
Екатерина Екатерина
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 0
26 февраля 2024
Восхитительно, музыкально, запоминающееся!!!

Итак, увидев анонс совместного проекта MUSICAL UNIVERSE , ГИТИСа и Москонцерта "Выходные мюзикла" Я решила, что непременно должна посетить Концертный зал на Каланчевской и увидеть грандиозное шоу своими глазами!
Мне удалось познакомиться, наконец, с этим прекрасным жанром, увидеть многообразие видов мюзиклов из разных городов, посмотреть блоки номеров из различных постановок, представленные театрами, продюсерскими центрами, а также концертную программу, состоящую из хитов мировых и отечественных мюзиклов, с участием ведущих артистов. Разве это не прекрасно?!!
Великолепное исполнение, мощнейший вокал, непревзойдённый артистизм создавали на сцене яркое праздничное шоу! Было видно, что артисты работали с невероятной отдачей, и всем без исключения исполнителям нравится то, чем они занимаются. А это самое главное. И по тому, Как реагировали и поддерживали любимых артистов зрители, они чувствовали эту отдачу.
Огромная благодарность всем причастным к такому грандиозному шоу!
Проделана громадная работа, собрать столько артистов, столько театров на одной сцене просто нереально. И, конечно, пресловутый тайминг...ведь просто невозможно вместить такое количество мюзиклов, интереснейших выступлений, энергии актеров и зрительного зала в два дня.
Даёшь НЕДЕЛЮ МЮЗИКЛОВ в массы!!!)))
СПАСИБО! Моё знакомство с жанром МЮЗИКЛА прошло просто фантастически-феерично!!! 👏👏👏

0
0
10
Elena Smirnova
230 отзывов, 242 оценки, рейтинг 30
24 февраля 2024
«Выходные мюзикла»

17-18 февраля на сцене Москонцерт-холла на Каланчевской состоялось грандиознейшее мероприятие – «Выходные мюзикла», в котором приняли участие не только мастодонты мира мюзикла, показавшие отрывки из своих знаменитых постановок и презентовавшие новые, но и музыкальные коллективы, приехавшие со всех краев нашей необъятной Родины и получившие свою «минуту славы».
Организаторам - @Itsmusicaluniverse, @gitis.official и @mosconcerto удалось показать московскому зрителю великое многообразие этого чудесного жанра.
Поверьте, если я начну перечислять всех исполнителей и названия мюзиклов, фрагменты/музыкальные номера из которых были показаны, на это уйдет не один час...
«Ромео и Джульетта», «Чикаго», «Мамма Mia», «Aladdin», «Мулен Руж», «Иисус Христос Суперзвезда», «Алиса в стране чудес», «Призрак оперы» ....
Мюзикл - это один из самых сложных и своеобразных жанров, включающий в себя либретто, вокал, драматургию и хореографию. Это шоу, где хореография и массовка играют очень большую роль.
И зрители «Выходных мюзикла» смогли воочию в этом убедиться! Им показали потрясающие, яркие номера, с красочными массовками – от всего этого великолепия глаз невозможно было оторвать!
Также были представлены и сольные номера, и многочисленные дуэты.
Первый день открыл (еще при закрытом занавесе) песней Волшебника из «Обыкновенного чуда» звезда многих мюзиклов, идущих в разных театрах, Игорь Балалаев (позже он исполнил еще и арию «De la Haine à l'Amour» из мюзикла «Ромео и Джульетта».
Но вот занавес открылся и на сцену вышли ведущие – ни много, ни мало, самый востребованный и дорогой режиссер мюзиклов в нашей стране, неоднократный лауреат премии «Золотая маска», а по совместительству еще и главный режиссер театра «Ленком Марка Захарова» - Алексей Франдетти, и артистка множества мюзиклов, победившая в первом сезоне ТВ-проекта «Большой мюзикл», очаровательная Юлия Чуракова.
В этот вечер Юлия не только вела концерт, но и блистала на сцене, исполнив легендарную арию «Don't Cry for Me, Argentina» из мюзикла «Эвита», а затем и выступив во фрагменте из знаменитого «Чикаго».
С огромным удовольствием смотрела я в этот вечер на Театр «У Никитских ворот», представивший мюзиклы «Три мушкетера», «Капитанскую дочку» и «На бис», где меня сразила наповал актриса Яна Прыжанкова, перевоплотившаяся из красавицы Миледи в толстую негритянку, исполняющую умопомрачительный степ!!!
Я очень удивилась, услышав от ведущих, что в вечере примет участие Малый театр. Оказалось, что «ларчик просто открывался» - они показали фрагмент из мюзикла «Свадьба Кречинского», поставленного Алексеем Франдетти и это было так красиво и романтично, что мне тут же захотелось бежать и смотреть его! Правда, знатоки утверждают, что у актеров этого театра проблемы с вокальными данными, но ведь хороший вокал всего лишь одна из составляющих успеха, не так ли?
А какую сумасшедшую рок-арию выдал Сергей Хиро в презентации мюзикла «Микромиры»? А как он нас всех обсыпал блесками?
Но... самое сильное впечатление осталось у меня не от всего вышеперечисленного, не от Андрея Школдыченко и Екатерины Смолиной, просто фантастически исполнивших арию The Phantom of the Opera из одноимённого мюзикла, не от финального сногсшибательного номера «Bad romance» из «Мулен Ружа» в исполнении Сергея Хиро,. Анны Лукояновой и великолепных танцоров, а от презентации мюзикла «Чудный костюм»/ «Алыптаах таҥас» Государственного театра эстрады республики Саха, исполненного на родном языке с русскими субтитрами.
Молодые артисты этого театра – Людмила Грязнухина-Люси, Михаил Рожин и Долун Борисов покорили буквально всех и это при том, что у них не было ни эффектных костюмов, ни яркой массовки. Но каким же трогательным было их выступление и какие же прекрасные у них голоса!!! Артисты вызвали в зале просто неимоверные аплодисменты. Браво!!! Очень надеюсь, что якутский театр пригласят на гастроли в Москву и тогда мы сможем в полной мере оценить постановку режиссера Татьяны Чаранской.
Во второй день мне, к сожалению, довелось посмотреть лишь часть концерта, который вели актёр театра «У Никитских ворот» и многих мюзиклов, мой любимчик, Игорь Скрипко и Агата Вавилова, звезда многочисленных мюзиклов, удостоенная за роль Луизы Вампа в спектакле «Граф Монте-Кристо» Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».
В этот раз я особо выделила для себя лишь презентацию мюзикла «Шагреневая кожа» продюсерского центра Веры Свешниковой. Несмотря на то, что было показано всего 6 номеров с короткими связками, артисты смогли увлечь зрителя в свой мир и заинтриговать его.
Ознакомиться с полным составом участников этого масштабного зрелища можно здесь:
https://musicalweek.ru/
https://vk.com/wall-211380064_854?w=wall-211380064_854
Читайте, завидуйте и не пропустите анонс следующих «Выходных мюзикла», а я просто уверена, что они обязательно будут!

0
0
9
Екатерина Урзова
330 отзывов, 358 оценок, рейтинг 127
22 февраля 2024
Великолепно!

17 и 18 февраля 2024 года в Москонцерт-холле проходили Выходные мюзикла, причем билеты продавались сразу на два вечера, а формат подразумевал как выступления всеми любимых артистов, так и презентацию мюзиклов как московских, так и иногородних театров нашей страны.

Наверное, самое яркое впечатление осталось от выступления Государственного театра эстрады Республики Саха, который презентовал мюзикл "Волшебный костюм" по Бредбери. Почему? Потому что это выступление не просто покорило любителей музыкальных спектаклей, но и хорошо показало, что страна у нас огромное и очень разная. И вот, к примеру, в Республике Саха мюзиклы идут на якутском языке с титрами на русском.

Еще один театр, на который я обратила внимание, - это Красноярский музыкальный театр. Актеры показали отрывки из мюзикла "Винил" Е. Загота, в котором рассказывается о событиях, происшедших во время подготовки к Фестивалю молодежи и студентов 1957 года. Как я узнала уже после Выходных мюзикла, пресса неоднозначно отнеслась к этому спектаклю, укоряя за тенденциозность. Но нам показали очень лирические нежные номера, поэтому я сужу только о них.

Питерцы привезли "Шагреневую кожу", эта постановка была мне особенно интересно, как франкофилу и франкофону. Мюзикл Веры Свешниковой поставлен по роману Бальзака и явно заслуживает зрительского внимания.

Не обошлось и без Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Это театр со славными традициями, он заслуженно обладает многими наградами. Мы увидели отрывки из мюзиклов "Маленькая серенада" (прелестно!, "Декабристы" (не поняла пока, но исторические спектакли - это моя любимая мозоль) и "Яма" (очень атмосферно).

Москвичи не отставали от своих иногородних коллег и представили на суд публики несколько спектаклей. Театр у Никитских ворот показал отрывки из "Капитанской дочки" и "Трех мушкетеров" Максима Дунаевского. И если первый я уже видела, но на второй никак не соберусь. Теперь шансы, что я до театра дойду, существенно возросли. Не повторив дословно сцены всем известного фильма, Марк Розовский поставил оригинальный и очень атмосферный спектакль.

Creative Lab STAIRWAY начал второй день Выходных мюзикла с номеров "Человека, который смеется", поставленного в жанре черной комедии, при этом мастерски введя в диалоги современные реалии.

Мой любимый Театр мюзикла под руководством М. Швыдкого (кстати, он произнес вступительное слово при открытии) показал номера из прелестной "Принцессы цирка" (Кальман велик!), "Все о Золушке" (очень рекомендую, если с юмором у вас все в порядке) и "Тест на любовь" (Премьера 6 марта, кстати).

Был также представлен новый мюзикл Глеба Матвейчука "Алиса в стране чудес", причем мы видели трех Кроликов и трех Шляпников сразу. Кстати, либретто написал Кавалерян, а он просто бог текста. Надо сходить.

Заинтересовал меня и проект "Петя и фолк. Тайны миров", причем сразу по двум причинам: это мюзикл по славянским мифам, а режиссером его стал Алексей Франдетти, а он ставит отличные спектакли.

А вот презентация Малого театра "Свадьба Кречинского" - это, скорее, опыт негативный. Почему?! Ведь это Малый! Именно потому что Малый. Я очень люблю этот театр, он имеет богатейшую историю и славные традиции. Но это театр драматический, а не музыкальный. Его актеры не имеют соответствующих вокальных данных. Игра - на отлично. Исполнение арий - ну, так себе.

К сожалению, я не могу подробно рассказать обо всех, кто пел на Выходных мюзикла. Могу только перечислить основные фамилии. На сцену выходили: Игорь Балалаев, Сергей Хиро, Андрей Школдыченко, Дарья Январина, Игорь Скрипко, Ярослав Баярунас, Александр Казьмин, Вера Свешникова, Валерия Ланская, Евгений Кириллин, Юлия Чуракова, Агата Вавилова и другие артисты этого жанра. Прозвучали арии из мюзиклов "Призрак оперы", "Ромео и Джульетта", "Мамма миа", "Чикаго", "Король лев", "Назад в будущее", "Микромир", "Петя и фолк", "Анастасия", "Эвита", "Иисус Христос - суперзвезда"," Алиса в стране чудес" и пр.

Вели церемонию Алексей Франдетти и Юлия Чуракова (в первый день), а также Игорь Скрипко и Агата Вавилова (во второй). Поскольку такое масштабное мероприятие проходило впервые и кое-какие накладки были, им было нелегко, но они справились.

Минусы.
Зал Москонцерт-холла имеет отличный подъем, приличное расстояние между рядами, здесь хорошая акустика. Но гардероб работает по принципу химчистки. В смысле, верхнюю одежду вешают на движущуюся вешалку. И выдают крайне медленно.
Еще были проблемы с микрофонами, которые периодически отключались. Певцы обладали отличной реакцией и быстро переключались на ручные микрофоны. Но хотелось бы, чтобы таких проблем не было.

По-моему, получилось все на 5-, просим повторить, но желательно, чтобы начало было в 18.00.

0
0
10
ОЛЬГА ТИМАШОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 марта 2023
Концерт очень классный!!!

Вчера,9 марта 2023 г, мы с мужем ходили на концерт группы «Море Монро», «Солнце для друзей» .Живой звук ,разноплановые песни в исполнении харизматичного Рената Кармакова ,и других певцов. Нам очень понравилось ! Очень эмоционально сильный и интересный музыкальный проект! Обязательно пойдем ещё на концерт группы «Море Монро»!!! Ребята,вы лучшие!!!!✌🏻✌🏻✌🏻

0
0
1
Moshe Alfasi
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 мая 2019
Отстой.

Балет под фонограмму - это уровень сельского дома культуры и ниже. И низкая цена билета этому не оправдание.

2
0

Подборки Афиши
Все