Москва
6.3

Концертный зал в Москве
ЦДЛ

Б.Никитская, 53

Расписание спектаклей

Константин Райкин. Самое любимое
Творческий вечер
29 мая в 19:30, ЦДЛ
Левша
-20%
Скидка
Детский
21 апреля в 15:00, ЦДЛ
Из фиолетовой тетради
Читки пьес
18 июня в 19:30, ЦДЛ
Мертвые души
-30%
Скидка
Детский
20 апреля в 18:00, ЦДЛ

Расписание концертов

О месте
+7 (495) 691 62 78, +7 (495) 691 63 16
Москва, Б.Никитская, 53
cdlart.ru
пн-вс 12.00–19.00
Откроется в 12.00

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

7
Elena Zinchenko
48 отзывов, 112 оценки, рейтинг 82
6 марта 2014

Отличное обновление памятника архитектуры! Все меню новое, щи бесподобны! Хворост на десерт "как в детстве". И особенно приятно, что оставили штат со старых времен, хранителей истории.

0
0
9
Вера Кузнецова
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 2
11 февраля 2013

«ЗА КРЕМОВЫМИ ШТОРАМИ». (впечатление)

Два года назад, в «Украинском Национальном культурном Центре в Москве», я попала с друзьями на этот концерт-спектакль, Вечер офицерского романса. Всего два исполнителя, только два актёра, но насыщенность действа на сцене стопроцентная…
Тот концерт-спектакль был благотворительным, и в зрительном зале негде было яблоку упасть, не только уж сесть… Многие не смогли даже войти в зал. Мой муж так ко мне и не прорвался…Но это всё было не случайно!
Если говорить сухо – то предоставленный творческий продукт был самого высокого исполнительского качества. А если дать волю эмоциям – то можно спеть песнь о прекрасном вечере, наполненном поэзией и прозой, гитарой и замечательным голосом Николая Романова, иногда исполняющего дуэтом вместе с Игорем Черницким…
Спектакль-концерт проходил на фоне кадров хроники или портретов авторов исполняемых произведений. Удивительна сама подборка произведений, сделанная со вкусом и напоминающая (или открывающая) зрителям имена П.Булахова, А Вертинского, А Чехова, Б.Пастернака, М. Лермонтова и А Куприна. Тонко и органично в структуру спектакля вплетались произведения современных авторов Н Рубцова, В.Волкова, Н. Богословского, В. Кострова, самих Н.Романова и И.Черницкого… Я назвала меньшую половину включенных в концерт поэтов, прозаиков и композиторов!!!
Этот вечер вызывал в душе самые лучшие, самые ценные человеческие чувства, которых мы иногда, как бы, стесняемся… На удивление, это было не «затёртое», или «привычное», вызывающее гримасу надоедливости, понятие «квасной патриотизм», а искреннее чувство гордости за страну и слово Родина, за любовь к Отечеству и к женщине, за искусство и исполнителей, за людей, пришедших в зал …
И так хотелось поделиться своим настроением со всеми людьми, что даже захотелось написать по детски куда-то в Министерство Культуры, или на телевидение, чтобы этот концерт, как Культурное Явление, показывали массово, всем-всем-всем, тогда бы люди становились лучше, души бы светлели, да и к армии бы относились не так пренебрежительно… Ведь исторически там был цвет нации, лучшие умы, поэты, прозаики, художники, композиторы… А то сейчас у всех самая частая характеристика человека в погонах : «Как одену портупею – всё тупею, и тупею!»…
В этом году, в феврале 2013 года, 22 числа в афише значится этот концерт-спектакль, который будет идти в ЦДЛ. Наконец-то! Первый платный концерт с настоящими билетами с местами! Я уже купила нам с мужем (теперь он попадёт в зал!) и другим членам семьи. Спасибо организаторам и всем причастным к появлению этого запоминающегося творческого ДЕЙСТВА !


1
0
7
Владимир Николаевич
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 февраля 2010

Место для тех, кто хочет смотреть кино, без жующих и чавкающих попкорном зрителей.
Большой зал с удобными креслами и колени не упираются в спинки кресел впереди )))), я высокий человек и часто это проблема. Спокойная обстановка и низкие цены в центре Москвы это редкость. Из минусов там старое здание и не супер звук, но это не мешает, если смотреть действительно хорошее кино. Нам понравилось.

2
0
9
Наталья
14 отзывов, 13 оценок, рейтинг 19
9 ноября 2009

Сегодня мы решили пойти в кино. По расписанию идеально подходил "Не оглядывайся"в ЦДЛ (Центральном Доме Литераторов то бишь). Я никогда раньше не была в ЦДЛ. Почему-то. Это здание на Большой Дмитровке - осколок целой эпохи.
На кассе сидит очаровательная бабуся, которая назвала нас "симпатичные вы мои девчата", и рассказала, что у них есть буфет.
О, что за буфет! Никогда в жизни не забыть мне этого уютного прокуренного зала, где за круглыми столиками в полутьме ведут беседы интеллигентные старички с живыми глазами. Взяв по мороженному, мы отправились в зал. О, что за зал! С потолка свисают большие сияющие люстры, освещающие ряды мягких глубоких кресел. Кроме нас в зале - никого. Приятный мужской голос поведал нам, что через несколько минут начнется сеанс. Кинотеатр абсолютно современный: удобные сиденья, стереозвук, большой экран - всё как положено.
Выйдя из кинозала, мы увидели мужчину с микрофоном, который приглашал зрителей на следующий сеанс (а мы-то думали, что это голос диктора). Из малого зала выходили люди (заканчивалось какое-то литературное чтение). И повсюду - книги, книги, книги... Пожилой мужчина в пальто помог нам открыть тяжелую дверь...
...Оказавшись снова в сером будничном пространстве промозглого осененнего вечера, я вдруг почувствовала тепло. Тепло, которое мне подарили эти люди. Здорово, что такие места всё ещё существуют. И как плохо... и как странно, что так мало людей знает о таких местах. Посетите ЦДЛ, никогда не пожалеете!
У них есть сайт! http://www.cdlart.ru/

4
0

Подборки Афиши
Все