Все отзывы о концертном зале в Москве

Все отзывы о концертном зале в Москве Рахманиновский зал Консерватории

Москва, Б.Никитская, 11
Логотип - Рахманиновский зал Консерватории
Выбор «Афиши»

Лучшие отзывы о о концертном зале Рахманиновский зал Консерватории

Ажурное, светлое, камерное место с такой акустикой, что звукоусиление не требуется. Широкие проходы между рядами кресел. Воздух свежий. Когда прихожу сюда - думаю - нужен ремонт, а потом - нет - не дай Б-г, что-то испортят...

18 мая 2015

Так как природа музыки Божественна, то зал, наполняющийся ею постоянно, действительно сакрален. Достаточно всего лишь превосходной публики - без случайных людей - и вот в надвигающихся сумерках весеннего вечера 300 человек застыли, затаив дыхание - совершалось таинство Музыки.
      Будучи только лишь слушателем, "пользователем", у меня только здесь есть возможность прикоснуться к музыкальной жизни - ведь это зал "репетиционный", и исполнители выходят на улицу вперемешку со слушателями.
      Кажется, в Москве стоит ходить не НА кого-то, а КУДА-то. Сюда!

24 апреля 2012

Про консерваторские залы любители классической музыки говорят, что они намоленные, как стены старого храма. Моя бабушка, проработавшая всю жизнь в Луганской филармонии, в Московской Консерватории всегда плачет - настолько прекрасно звучат в этих стенах знакомые с детства произведения. Надо отдать должное публике: уже не услышишь неловких хлопков между частями концерта, мобильные телефоны не звонят напропалую.

26 августа 2008
    • 21 мая 2007 г. посетил выступление трио Коннектикутского университета (фортепиано, скрипка, виолончель). Зал и публика понравились больше, чем Большой и Малый

24 мая 2007
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
4 декабря 2021
Где встретить Новый год
Где встретить Новый год
9 театральных премьер для детей в декабре
театральных премьер для детей в декабре
«Кинотавр-2021»: российские «Паразиты» и хоррор про Медею
«Кинотавр-2021»: российские «Паразиты» и хоррор про Медею