Москва
8

Концертный зал в Москве
Культурный центр «Меридиан»

Профсоюзная, 61

Расписание спектаклей

Ищу мужа
Комедия
19 июня в 19:00, Культурный центр «Меридиан»
Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали
Комедия
22 сентября в 18:00, Культурный центр «Меридиан»
Бестолочь
Комедия
18 июня в 19:00, Культурный центр «Меридиан»
Пигмалион
Комедия
18 апреля и 15 мая, Культурный центр «Меридиан»
Карамазовы
Музыкальный
13 мая в 19:30, Культурный центр «Меридиан»
Доктор знает все
Комедия
16 июля в 19:00, Культурный центр «Меридиан»
Графиня де Ла Фер
Мюзикл
19 апреля в 19:00, Культурный центр «Меридиан»
Щелкунчик
Балет
5 декабря в 19:00, Культурный центр «Меридиан»
Сеанс гипноза для семейной пары
Комедия
3 июня в 19:00, Культурный центр «Меридиан»
Музыкальный спектакль Буратино
Детские елки
15 декабря и 4 января, Культурный центр «Меридиан»
Продавец игрушек
Детские елки
21 и 29 декабря, Культурный центр «Меридиан»
Царевна-лягушка
Кукольный
5 октября в 12:00, Культурный центр «Меридиан»
О месте
Сюда приходят для занятий в студиях и спортивных секциях, принять участие в городских праздниках, посмотреть театральные премьеры и выступление звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Культурный центр «Меридиан» — это творческая площадка, созданная специально для горожан. Каждый сезон здесь отмечен появлением интересных, ярких проектов. Фестивали и конкурсы, интерактивные лекции и увлекательные квесты, концерты и мастер-классы — мы предлагаем насыщенную культурную программу. В творческих мастерских и студиях Центра занимается более 3000 детей и взрослых. У нас каждый найдёт для себя увлечение по душе! Что выбрать — современную хореографию или оперное пение? Театральную студию или фотомастерскую? Большой теннис или фольклорный ансамбль? Решать только Вам! Маленьких и взрослых всегда ждут в наших клубах по интересам! В Центре проходят уникальные экспозиции, каждую из которых ждут с нетерпением. Это ежегодные выставочные проекты «Армия на ладони», «Вторая жизнь дерева», «День Победы!». Каждый день в «Меридиане» происходит что-то интересное! Даже в редкие часы «затишья» стоит прийти к нам — для того, чтобы вместе с ребёнком весело провести время за настольной игрой, полистать книги книжной полки и выпить чашечку горячего кофе. Культурный центр «Меридиан» — это современное здание с комфортными условиями, просторными залами, студиями, фойе. Транспортная доступность, близость к станции метро «Калужская» являются несомненными преимуществами Центра.
+7 (495) 333 35 38, +7 (495) 335 46 10
Москва, Профсоюзная, 61
meridiancentre.ru
пн-вс 11.00–14.00, 14.30–19.30 (касса)
Открыто до 19.30

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Рецензия Афиши

?
Юрий Сапрыкин
460 отзывов, 579 оценок, рейтинг 559
1 января 2001

С начала девяностых этот культурный центр славился кружками японского языка, макраме и садоводства. Несколько лет назад «Меридиан» неожиданно заработал в режиме настоящего столичного концертного зала. Теперь здесь не брезгуют выступать не то что БГ или Чиж с компанией — даже сам Владимир Спиваков и его «Виртуозы Москвы». Летом рок-музыканты выступают в открытом внутреннем дворике, в связи с чем «Меридиан» можно смело назвать самой уютной в Москве площадкой под открытым небом.

1
0

Отзывы

8
Мария
126 отзывов, 127 оценок, рейтинг 30
17 января 2022

КЦ Меридиан все выше поднимается в моем рейтинге "культурных площадок" Москвы. Во многом это связано с интересным репертуаром, который в нем представлен. Что касается расположения, то 2 минуты пешком от м. Калужская можно считать почти центром))
Радует и зал, широкая сцена, высокий подъем кресел и всегда хорошая работа свето- и звукорежиссеров. Перед концертами работает буфет, цены вполне вменяемые. В гардеробе обслуживают человек 5-6, тч очереди минимальны.
Из минусов не могу не отметить проблему женского туалета, слишком мало кабинок, отсутствие бумаги и полотенец. Жаль, что администрация не обращает на это внимания.
Ну и при очень красивом новогоднем убранстве территории абсолютно заснеженные ступенки и вообще заваленные снегом подходы к зданию.

0
0
1
Евгений Дегтярев
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
5 декабря 2018
Недружелюбный

Был несколько раз. В 2008 году и сейчас. Удивило, что ничего не изменилось. Я напишу о главном, все знаю что театр начинается с вешалки а заканчивается - туалетом. Как на такой большой зал может быть 1 (ОДИН) туалет !!! Очередь из бедных женщин выстраивается из подвала до вешалок... Этим все сказано. Занавес.

0
0
3
Михаил Яковлев
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
9 октября 2012

Был на там концерте. Приятно что Центр не умер как большинство его местно-районных сверстников по всей Москве. Еще с кассового зала чувствуется что стараются не дать Центру умереть, а не только "выносят в коробках из под ксероксов". Смешно и глупо, но давненько я не видел таких туалетных баталий, что пришлось увидеть в Меридиане. Еще до начала концерта с женской уборной наметились затруднения. В антракте очередь в женский туалет напоминала шлейф мавзолея в былые годы и обезумевшие дамы полностью оккупировали и мужской сортир тоже... да-с. Надо что-то делать...

0
0
1
Алексей
8 отзывов, 11 оценок, рейтинг 34
10 апреля 2012

Ходил в данный театр в субботу по пригласительному билету, которые активно распространяются.
Выглядит данный пригласительный, как билет в театр (старого образца - т.е. не цветной, но с отрывным талоном Контроль). Каково же было мое удивление, когда оказалось что это Флаер и нужно выкупать билет в Кассе по цене от 700 р. Естественно не пошел в театр на таких условиях, т.к. по-сути это мошенничество - слова флаер на этом "билете" нет, про то что нужно доплачивать какие-либо деньги при предъявлении данного "билета" нигде не написано, персонал общается по-хамски, очень много подозрительных личностей раздают данные флаеры. Кассовых чеков и какой-либо аппаратуры фиксирующий факт продажи билета в обмен на флаеры не видел.
По-виду - абсолютно жульническая схема работы с флаерами, так что проверьте 10 раз свой билет и что на нем написано, прежде чем собраться в это заведение, возможно расположенное отнюдь не близко от вас и требует немалого времени на дорогу.

0
0
7
Михаил Кон
11 отзывов, 16 оценок, рейтинг 14
12 ноября 2011

Основной задачей Центра культуры и искусства (ЦКИ) "Меридиан" по-прежнему остается "кружковая работа" с подрастающим поколением. Здесь можно научить своих детей танцу, рисованию, игре в теннис и и.д. Есть кружки и для взрослого и очень взрослого поколения. Так что не стоит сильно отчаиваться и точно стоит сходить, посмотреть и примерить свои возможности и желания.
Хочется остановиться на достаточно новом направлении работы - проведении фотографических выставок в фойе ЦКИ. Для этого приспособлены две стены, справа и слева от гардероба. Выставки удобны для пришедших на различные мероприятия (концерты, спектакли) и менее удобны для зрителей со стороны, поскольку ограничивают возможности по времени посещения (как правило, с 11 до 16 часов). Одна из таких выставок проходит сейчас - это "Выставка художественной фотографии Надежды Сокоревой".
Надежда родилась в 1978 году в Москве и свой первый фотоаппарат купила после рождения дочки. Около года снимала детей и пейзажи, потом увлеклась репортажной фотографией.
В фотографии интересны люди, их жизнь, эмоции.
Снимает социальный репортаж, политические акции, спорт. Спортивная фотография подкупает ее искренностью эмоций и быстротой моментов.
На представленной выставке много спортивных фотографий. Посмотрите их внимательно: на них нет предпочтений и зритель так и не узнает, за кого болеет Надежда, на чьей она стороне. Ее герои – красивые атлеты, которых объединило Соревнование, ей интересна гармония движения и борьбы. Практически на всех снимках мы видим переплетения рук и ног. Они гипнотизируют зрителя. Надежде каждый раз удается найти именно тот ракурс, в котором Гармония главенствует на снимке. Посмотрите, насколько грациозны игроки пляжного футбола. Такое впечатление, что они танцуют. Этот танец мы видим на хоккейном поле и даже в бассейне, когда Надежда фотографирует водное поло.
Часть экспозиции посвящена памяти игроков ярославского "Локомотива" – команды, разбившейся в сентябре 2011 года. Молодые, красивые и сильные ребята. Такими они останутся в нашей памяти.
Что бы ни фотографировала Надежда, она всегда ловит внутреннюю энергетику события, ловит тот решающий момент, о котором говорили Мартин Мункачи и Анри Картье-Брессон. По объектам съемки, по сюжетам и их отражению Надежда близка к М.Мункачи: таже динамика, теже композиционные рисунки и полное использование плоскости фотографии, когда ничего лишнего. И так же как у Мункачи, спортивная фотография – это главная любовь.
На выставке представлены не только спортивные снимки, но и фото наших будней и праздников. Это не фото медийных лиц, которые мы привыкли видеть. Это скорее бекстейдж, то, что не всегда видят зрители и даже участники. Исповедание мальчика на Празднике ВДВ в Москве один из ярких примеров таких фотографий.
А вот и будни: рыбалка в Омске. На фото взмах удочкой и... все? Для Надежды этого недостаточно. Она умело совместила в своем фото передний и дальний планы. Или зимняя прогулка, когда скульптуры и живые люди объединены в общей композиции.
Загадка и тайна, которые присутствуют в хорошей Фотографии (с большой буквы «Ф») есть и в снимках Надежды Сокоревой.

Хочется верить, что довольно новое направление в работе ЦКИ будет развиваться и приносить радость и хорошее настроение посетителям.

1
0

Подборки Афиши
Все