Москва
7.6

Концертный зал в Москве
Кремлевский дворец

Кремль

Расписание спектаклей

Щелкунчик
Балет
15 июня и 21 сентября, Кремлевский дворец
Лебединое озеро
Балет
Апрель - ноябрь, Кремлевский дворец
Снегурочка
Балет
13 октября в 14:00, Кремлевский дворец
Мастер и Маргарита
Драматический
28 сентября в 18:00, Кремлевский дворец
Баядерка
Балет
17 апреля и 3 июля, Кремлевский дворец
Продавец игрушек
Балет
11 мая в 14:00, Кремлевский дворец
Спящая красавица
Балет
15 мая и 29 октября, Кремлевский дворец
Клеопатра
Балет
Май, сентябрь, ноябрь, Кремлевский дворец
Чиполлино
Балет
6 июля в 14:00, Кремлевский дворец
Мастер и Маргарита
Балет
28 сентября в 18:00, Кремлевский дворец
Аленький цветочек
Балет
9 июня в 14:00, Кремлевский дворец
Жизель
Балет
29 ноября в 19:00, Кремлевский дворец
Самая официальная площадка страны
В эпоху СССР этот шедевр модернизма принимал съезды КПСС и торжественные мероприятия. Кремлевский дворец остается одной из наиболее престижных концертных площадок столицы с самым разнообразным репертуаром. Здесь же проходит главная елка страны.

Краткая история

Концертный зал расположен на территории Московского Кремля. Ближайшая станция метро — «Библиотека им. Ленина». Решение о строительстве здания принимал лично генсек Никита Хрущев. В советское время оно носило имя Кремлевский дворец съездов. Для возведения дворца были разрушены старые здания Оружейной палаты и северное крыло Патриаршего двора. Объект был возведен по проекту главного архитектора столицы Михаила Посохина. Вместе с ним работали другие зодчие и художники (мозаикой, к примеру, занимался Александр Дейнека). По завершению стройки группа архитекторов получила Ленинские премии. Торжественное открытие состоялось в 1961 году. В Кремлевском дворце проходили съезды КПСС и концерты. Вместительность зала — 6000 человек. Дополнительные этажи с гардеробами уходят под землю на 16 метров. Зал построен в стиле советского модернизма: облицовка составлена из мраморных прямоугольных выступов и стеклянных вставок. К основному залу примыкает малый — с видом на Кремль и знаменитым буфетом. В небольшом дипломатическом зале проходят камерные мероприятия. В начале 1990-х дворец служил второй сценой Большого театра. Сейчас он принимает у себя главные концерты в Кремле, выступления одноименного театра и главную детскую елку страны.

Билеты на концерты в Кремлевский дворец на Afisha.ru

Чтобы попасть на концерты в Кремлевском дворце, купите билеты на «Афише». Здесь всегда доступно актуальное расписание Кремлевского дворца и других площадок.

  • Кремлевский дворец – расписание спектаклей – афиша
  • Кремлевский дворец – расписание спектаклей – афиша
  • Кремлевский дворец – расписание спектаклей – афиша
  • Кремлевский дворец – расписание спектаклей – афиша
+7 (495) 917 23 36, +7 (495) 620 78 46
Москва, Кремль
kremlinpalace.org

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Рецензия Афиши

?
Вадим Журавлев
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 4
1 января 2001

С 1961 года гигантская сцена Кремлевского Дворца съездов была отдана Большому театру и партийным сборищам. Поклонники оперы и балета до сих пор с дрожью вспоминают микрофонные оперы и балерин, терявшихся на просторах здешней сцены. После ухода труппы Большого его бывший сотрудник Андрей Петров создал здесь "Кремлевский балет". Если вы хотите увидеть настоящую провинциальную труппу в центре Москвы, отправляйтесь в Кремль. Молодые солисты танцуют классическую хореографию и новые балеты самого Петрова. Худруку театра удалось невозможное: пригласить для работы Владимира Васильева и Юрия Григоровича, а также заказать полноценный балет живому классику Тихону Хренникову ("Наполеон Бонапарт"). Как и во времена партийных форумов, популярностью пользуются буфеты. "Жюльен из КДС"- лучшее блюдо для истерзанной ностальгией души.

0
0

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5859858
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 февраля 2024
Ледяная очередь

Совершенно непонятен восторг по поводу концертного зала, в который за вход непомерно высокая плата - здоровье! Неужели так много желающих вместо впечатлений от концерта получить ангину и воспаление лёгких?! Почему нельзя хоть как-то оптимизировать процедуру "досмотра", хотя бы с учётом погодных условий?! Одно дело - постоять часик-другой летом или на худой конец осенью. И совсем другое - когда под ногами лёд, а температура -20! Сам по себе концертный зал обыкновенный, но, с учётом отвратительной процедуры многократного шмона на входе - наихудший.

0
0
9
Anna Martynuk
75 отзывов, 75 оценок, рейтинг 19
30 марта 2018

В прошлое воскресенье нам посчастливилось посетить концерт «Джексон&Хьюстон Шоу», где исполнителем песен Майкла Джексона выступил Дантанио, а исполнительницей песен Уитни Хьюстон - Белинда Дэвидс. Выступали они под аккомпанемент Симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония» http://www.orchestra.ru. Это шоу было закрывающем в серии концертов, посвящённых дню рождения оркестра. Это было нечто незабываемое! Дантанио настолько вжился в роль Майкла, что иногда я не верила своим глазам. Его удивительная энергия передавалась залу, многие не могли усидеть на своих местах и пускались в пляс! Особенно понравилось то, что он очень активно взаимодействовал с публикой: вбегал в зал, пожимал руки, танцевал, общался) Сразу видно, что человек с раннего возраста живет в любви к творчеству великого артиста. Белинда Дэвидс делала что-то невероятное своим голосом, и он служил истинным украшением этого шоу.
Мне безумно понравилось сольной выступление скрипачек Симфонического оркестра Москвы. В тот день оркестр выступал под управлением приглашённого дирижёра Роберто Молинелли. Я всегда любила наблюдать за работой дирижёров...у Роберто какая-то невероятная энергия и харизма.
Это великолепное шоу, посвящённое великим артистам и их искусству! Я рада, что эти песни не забываются, а звучат снова и снова...)
«Джексон & Хьюстон Шоу» можно будет ещё раз увидеть в Москве - в декабре этого года в Доме Музыки).

0
1
9
Анастасия Антонова
69 отзывов, 69 оценок, рейтинг 9
27 марта 2018

Шоу должно продолжаться.. это легендарный концерт Дантанио и Белинды Дэвидс в Государственном Кремлевском Дворце - исполнителей бессмертных хитов Майкла Джексона и Уитни Хьюстон. Прекрасный Симфонический оркестр "Русская филармония"сопровождал это шоу 25 марта, отмечая свой день рожденья. Праздник получился двойным! А как чрезвычайно приятен дирижер Роберто Молинелли. Но по порядку...
Какими же великими были Майкл и Уитни - символы ушедшей эпохи, и какое счастье, что их последователи продлевают эту эпоху, не позволяют их творчеству угаснуть, делают невозможное возможным... Это так здорово, что в мире есть такая замечательная и добрая музыка, которая пробуждает все самое лучшее в наших сердцах.
Белинда Дэвидс поразила меня своим восхитительным голосом, он чарует и уносит куда-то высоко, душа кружится в удивительном танце, слушая ее. Она настолько прекрасна, что нет сомнений: перед тобой великая Хьюстон. & I will always love youuuu.... слушаешь, и слезы наворачиваются. Этот идеальный величественный мощный голос с широким диапазоном и безупречная интонация - утонченное украшение. Каждая нота спета идеально чисто. Как же мастерски точно созданы образы кумиров поп-музыки всех времен и народов. Этот вечер - удовольствие, можно было отдаться истинной красоте музыки.
Белинда и Дантанио - одаренные исполнители, заставляют чувствовать, гипнотизируют, эмоционально и тонко поют и движутся. Харизматичные и заразительные, в них сочетаются красота и талант.
Влюбилась в Майкла, созданный им невероятный стиль. Дантанио - яркий, с прекрасными танцевальными способностями, мастерски перенял движения, вокальную манеру короля музыки, подачу себя публике и завоевание ее сердец. Он такой быстрый, ловкий, от него будто летят искры. Неимоверная хореография, невероятные костюмы - всё это так зрелищно! Одним словом я влюбилась в Дантанио с первых минут, эти "ау", знаменитые вскрики, блестящая способность передавать эмоции, одержимость танцем, фирменная "лунная походка", грациозный и страстный он словно парит в воздухе, не касаясь танцпола.
Этот вечер наполнил меня энергией и неистребимым оптимизмом!!! Соседи справа откровенно подтанцовывали, а весь зал единогласно подсвечивал своими фонариками творческий путь новых открытых звезд - Белинды и Дантанио.
7 декабря Белинда Дэвидс даст второй в России концерт, в Доме Музыки. Я иду обязательно! И вам рекомендую, невероятный голос, никаких сомнений, что вы влюбитесь!

0
0
3
Елена Шатунова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 марта 2018

Были на мьюзикле Призрак оперы 16 марта. Пришли с электронными билетами. Охрана перед зоной досмотра не пропустила, объяснив что там дальше при проверке нас точно не пропустят, заставили бежать в кассу и распечатать там бумажный вариант! В итоге муж побежал, я прождала на улице в -12 гр. 15 мин. В итоге когда дошли до проверки билетов в самом здании дворца их считали по штрих коду!!! Я спросила почему нельзя было это сделать с электронных - сказали «конечно можно было». На вопрос почему охрана всех отправляет печатать развели руками...хамское отношение и совок в главном концерном зале.

1
0
9
Mrs Smith
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
12 ноября 2015

Была на концерте ХОРА ТУРЕЦКОГО в прошлом году, в этом обезательно пойду еще :) Самый лучший зал и самый лучший концерт!!!

0
0

Подборки Афиши
Все