Все отзывы о концертном зале в Москве

Все отзывы о концертном зале в Москве Дом ученых

Москва, Пречистенка, 16
5.3

Лучшие отзывы о о концертном зале Дом ученых

Это очень странное место: живой дом-музей, собирающий в себя пережитки эпох.
      Судите сами: снаружи - оригинальный модерновый особняк с небольшим садом и очень - очень красивыми львами на заборе с улицы. Вокруг этих львов я долго вилась, желая попасть в это царство избранных. Однако, сделать это очень просто - до 16:00 вход вообще свободный, а после 16:00 за 50 рублей вы имеете право получить билетик, обойти коридоры, заглянуть в бильярдную, ресторан и кафе, а также "насладиться" живописью, развешанной по стенам.
      Дом ученых предполагает очаг общения для всех ученых, однако, предпочтение явно отдано гуманитариям - портреты Пушкина, Гоголя и проч. висят по коридорам наравне со шпалерами по Буше и Мухе (само по себе чудовищное соседство). Стены обтянуты симпатичным кретончиком, все в каких-то огрызках барочных неЛЕПНОСТей, отчего глаза вылезают из орбит. И вопиюще воняет едой - такое вот ДК жрачного советского барокко, вопиющая безвкусица и кич.
      Зато чай 15 рублей - в Москве такие цены только разве что в Думе...
      P.S. Присовокупьте афиши, написанные на ватмане старой доброй гуашью (в стиле 70х), диспуты на тему типа "как управлять РЖД в какое-то не такое время" и огромные картины директора дома Ученых, висящие везде, где на скверной копии Брюллова (портрет Салтыковой) небрежно написано "Машенька".....

30 ноября 2015

Отличное место! Очень красивое, культурное и красочное! Рекомендую посетить!
      Посещал "Дом ученых" по поводу творческого вечера Ирины Алферовой.

11 февраля 2015

Замечательный дом. Залы большой и уютный камерный. Интерьер интересный, персонал внимательный. Концерты для души.
      Доступные цены. Жаль только нет афиши на вашем сайте.

20 марта 2008
Почему боевик «Красное уведомление» стал народным хитом?
Почему боевик «Красное уведомление» стал народным хитом?
8 декабря 2021
Онлайн-премьеры недели: «Солдаут», «И просто так», «Непрощенная», «Столкновение»
6 отличных и необычных детских календарей от российских иллюстраторов
отличных и необычных детских календарей от российских иллюстраторов
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room