Москва
6.8

Концертный зал в Москве
Центр Павла Слободкина

Арбат, 48
О месте
  • Центр Павла Слободкина – афиша
  • Центр Павла Слободкина – афиша
  • Центр Павла Слободкина – афиша
+7 (499) 241 62 26, +7 (499) 241 65 88
Москва, Арбат, 48
center-slobodkina.ru
пн-вс 11.00–20.00 (касса)
Открыто до 20.00

Рестораны рядом

Как вам концертный зал?

Отзывы

8
Татьяна
213 отзыва, 214 оценки, рейтинг 23
20 февраля 2020

"Концерт для арфы с оркестром" Центр Павла Слободкина. Международный Большой арфовый фестиваль.
Благотворительный концерт в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь».

Очень нравится арфа - всегда хотела хотя бы попробовать поиграть, о научиться на ней играть даже мечтать не смею. Ну, и не то чтобы я специалист по классической музыке, но не часто доводилось слышать арфу "живьём". А тут целый фестиваль, который идёт 6 дней. Ну, меня получилось лишь на одном концерте поприсутствовать, но и его хватило для полнейшего счастья!!

Солирующая арфа в сопровождении оркестра! Красота!

Открыла концерт со вступительным словом актриса Чулпан Хаматова, которая является учредителем фонда "Подари жизнь", а по совместительству - мамой арфистки (пока начинающей) :-))))

Первым произведением в концерте прозвучало "Andante festivo" для струнного оркестра. Произведение примечательно тем, что в своё время стало единственным произведением Сибелиуса, которое было записано на радио в исполнении, где сам автор выступил и дирижёром. Судя по всему, это был ещё и прямой эфир.

После того как Анданте фестиво отзвучало на сцене появился молодой человек и принёс подставку для ног (довольно большую) и поставил её рядом с арфой.. Хм.. к чему бы это? А к ому, что на сцене появилась милая девочка - Алисия Баталова. И именно она будет солировать на арфе в "Концертино" Гайдна! Это стало для меня неожиданностью - я не знала, что будут и дети выступать. Но и играла же замечательно!!!

Эвелина Афлятунова солировала в "Концерте Си бемоль мажор" (1-я часть) Фридриха Генделя.

Далее прозвучала "Венгерская рапсодия" авторства самого Александра Болдачёва. На арфе солировала Варвара Бовина. Флейта - Александра Ушакова (она будет ещё не раз выходить на сцену).
Мало того что мне само произведение очень понравилось, так к тому же открыла для себя, что арфа ещё и ударный инструмент! :-))))

Завершал 1-е отделение Моцарт. "Концерт До мажор" (2 и 3 части). Арфа - Надежда Сергеева. Как я поняла она же является и художественным руководителем всего фестиваля.

Второй отделение открыли "Интродукция и аллегро" Равеля. За арфой - Андрес Измайлов. Всё-таки непривычно видеть мужчину за этим инструментом, хоть как раз вот он вовсе не простой. И сама арфа не пушинка, да и какими должны быть сильными пальцы.

И вот за арфу сел и "дирижёр"! :-)))) Непривычно было тут уже видеть оркестр без дирижёра. Ибо Александр Болдачёв явно был незаменим в этот вечер.
А исполнялся в его же переложении для арфы и оркестра "Танец рыцарей" из балета "Ромео и Джульетта". Очень классно прозвучало!! Наверное, главным музыкальным впечатлением стало! :-))))

Но концерт на этом не закончился.
Ш. Обертюр "Концертштюк "Орфей" (2,3 чч. ) для арфы с оркестром.
За арфой Ксения Кочергина.

В конце прозвучал "Сказочный концерт" для арфы с оркестром А. Шатковской. За арфой вновь Варвара Бовина.

Я впервые была в Центра Павла Слободкина. Стопитсот раз ходила мимо этого здания в конце старого Арбата, но даже никогда и не осознавала, что здесь концертный зал.
Да ещё и красивый какой!!!

0
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
18 января 2015

Уютное место. Хорошая акустика и удобные, широкие кресла. Сравнительно недорогие вина в буфете на разлив. Имеется небольшая эклектичность в оформлении, но это если придираться... Цены на билеты вполне приемлемые ( если сравнивать с другими концертными залами). Не жарко.

0
0
7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
13 апреля 2013

Очень милое дружелюбное и яркое место расположилось в окружении музея Скрябина, театра Вахтангова, Композиторской улицы, вокального факультета театрального института, и вообще на Арбате. Свежесочиненные интерьеры - броские и глуповатые, то есть веселые и дурашливые - поднимают скучное московское настроение.
И еще там много детей и музыки, вполне серьезной.
Стулья удобные-красивые, программа любопытная. Accepted.

1
0
5
Олег Бычков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 декабря 2012
Второй раз не пойду


1. На входе быдло-охранник (очевидно ранее уволенный из ночного клуба) преградил нам с женой дорогу и произнес: "Вход только по билетам или по пригласительным". Сразу почувствовал себя каким-то прыщавым подростком в трениках, который хочет пройти в модный ночной клуб. Естественно билеты на руках у нас были.
2. Акустика не на высоте. Заказная рецензия выше на эту тему изрядно "темнит". Для сравнительно небольшого зала - четверка с минусом.
3. Интерьер заведения - полная безвкусица. "На скорость" понятно что не влияет, но определенный осадок оставляет.

0
1
5
marinasilver
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 марта 2012

1) удобный зал с хорошим звуком;
2) режет глаз местами безвкусица в оформлении зала и холлов - вроде как старались, но то ли дизайнер был дешевенький, то ли владелец сильно просил, чтобы было побольше блестяшек;
3) ужасный женский туалет без туалетной бумаги во всех кабинках кроме одной, в последней есть, но наждачкоподобная, мыла нет ни в одной мыльнице, про салфетки я молчу;
4) антракт длится почти 40 минут, при этом очередь в буфет не спадает. То есть если ты не хочешь в буфет, либо просто противно стоять в огромной очереди, то ты маешься 40 минут, потому что это вам не драмтеатр с фотографиями хотя бы, это просто зал;
5) во второй части концерта Михаила Задорнова пустили на сцену ТАКОЕ! Одним словом, владельца зала не беспокоит, что услышав фальшивое пение здесь один раз, с учетом всего вышеперечисленного, я, скорее всего, сюда никогда не вернусь.
6) ну да гардероб хороший, ничего не скажешь, только к чему эти постоянные попытки "повесить вас вместе на один номерок"??
7) расположение просто великолепное.

1
0

Подборки Афиши
Все