Москва

Клуб в Москве
Академ-джаз-клуб

просп. Мира, 26, стр. 1, в ресторане «Огород»

Расписание концертов

Дидюля
Фламенко
Май - август, Академ-джаз-клуб
Константин Никольский
Рок
Апрель - сентябрь, Академ-джаз-клуб
Владимир Кузьмин
Рок
Апрель - август, Академ-джаз-клуб
Линда
Поп
Апрель - декабрь, Академ-джаз-клуб
ОТТА orchestra
Эстрада
Май - ноябрь, Академ-джаз-клуб
Queentet Сергея Мазаева
Живая музыка
6 мая в 20:30, Академ-джаз-клуб
Даниил Крамер трио
Джаз
Апрель - июнь, Академ-джаз-клуб
Дмитрий Харатьян
Творческий вечер
23 мая в 20:30, Академ-джаз-клуб
Лесоповал группа Михаила Танича
Шансон
Июль - декабрь, Академ-джаз-клуб
Петр Подгородецкий
Блюз
Апрель, июнь, август, Академ-джаз-клуб
Евгений Дятлов
Эстрада
28 июля в 20:00, Академ-джаз-клуб
Группа Стаса Намина «Цветы»
Рок
Июнь - декабрь, Академ-джаз-клуб
О месте
+7 926 258 99 20
Москва, просп. Мира, 26, стр. 1, в ресторане «Огород»
academjazzclub.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Отзывы

10
НИКОЛАЙ КАЗАНЦЕВ
37 отзывов, 156 оценок, рейтинг 53
20 февраля 2024
Прекрасное место, чтобы провести вечер, отдохнуть, послушать музыку, получить заряд хорошего настроения.

Бывает, что идешь в новое место и получаешь впечатление, превосходящее ожидания. Таким местом оказался академ джаз клуб. Джаз - музыка свободы, она дарит особые ощущения. Академ джаз клуб – центр представлений в сфере джазовой и других видов близкой с джазом музыки и вокала, куда приятно сходить вечером. Местоположение в паре минут пешком от метро Проспект Мира-кольцевая, удобно и добираться и возвращаться вечером. Находится в полуподвальном помещении, при этом внутри неожиданно очень просторно, обнаруживается мир подземных пространств большого города, навевающий ассоциации со сценами из «Призрака оперы». При этом чувствуешь себя комфортно и уютно, персонал встречает тебя благожелательно.

Представление происходит на нижнем этаже, где достаточно просторно расставлены столы на 4 человек и на большую компанию. Акустика великолепна, прекрасно слышно музыку и голос со сцены в любой части зала, и сцена хорошо видна отовсюду. При этом возникает ощущение, что ты находишься в одном ограниченном пространстве с артистами. Между композициями естественно возникают контакты исполнителей с посетителями, даже если они сидят довольно далеко от сцены – слышно прекрасно, никому не приходится повышать голос.

Отличная кухня, все, что пробовали, было вкусно. Хороший выбор напитков, очень понравились сеты настоек.

0
0
10
ЮЛИЯ ЗЮЗИНА
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 8
19 февраля 2024
Академ джаз клуб – центр представлений в сфере джазовой и других видов близкой с джазом музыки и вокала, куда приятно сходить вечером.

Бывает, что идешь в новое место и получаешь впечатление, превосходящее ожидания. Таким местом оказался академ джаз клуб. Джаз -музыка свободы, она дарит особые ощущения. Местоположение в паре минут пешком от метро Проспект Мира-кольцевая, удобно и добираться и возвращаться вечером. Находится в полуподвальном помещении, при этом внутри неожиданно очень просторно, обнаруживается мир подземных пространств большого города, навевающий ассоциации со сценами из «Призрака оперы». При этом чувствуешь себя комфортно и уютно, персонал встречает тебя благожелательно. Если приходишь существенно раньше начала представления, то можно посидеть на верхнем этаже клуба, где есть и удобный зал, и отдельно стоящие столики, и бар, и туалетные комнаты. Само представление происходит на нижнем этаже, где достаточно просторно расставлены столы на 4 человек и на большую компанию. Акустика великолепна, прекрасно слышно музыку и голос со сцены в любой части зала, и сцена хорошо видна отовсюду. При этом возникает ощущение, что ты находишься в одном ограниченном пространстве с артистам. Между композициями естественно возникают контакты исполнителей с посетителями, даже если они сидят довольно далеко от сцены – слышно прекрасно, никому не приходится повышать голос. Отличная кухня, все, что пробовали, было вкусно, цены гуманны. Хороший выбор напитков, очень понравились сеты настоек. Прекрасное место, чтобы провести вечер, отдохнуть, послушать музыку, получить заряд хорошего настроения.

1
0
9
Татьяна
213 отзыва, 214 оценки, рейтинг 23
19 июля 2023

Давно вынашивала идею побывать на концерте Ирины Богушевской, которую люблю, но всё не получалось. И вот, наконец, оказалась на её концерте, да ещё в очень уютном месте - "Академ Джаз Клубе" в Аптекарском огороде.

На первом этаже тут ресторан, а внизу концертная площадка. Столики и сцена.

Видеозаписей с Ириной Богушевской я смотрела много, но как же прекрасно она общается со зрителями. В нашем случае наверху явно была свадьба, а оба этажа сообщаются. Мы прекрасно слышим верх, а они, очевидно, слышат нас.

Атмосфера на концерте была совершенно непринуждённой. Разве что была просьба к зрителям, если они едят во время песни, то стучать приборами в такт :-)))

Хочется отметить хороший звук. Если из-за постоянно снующих официантов (а работы у них явно было много) сцену я не всегда видела, но слышала хорошо всегда.

Ирина исполняла разные песни - и свои, но и переводные.
"В моей вселенной", "Тростинка", "Беги"... Почему-то не могу найти нигде текст "Беги", а он навеян Томом Уэйтсом (если я не перепутала). Тоже люблю его! И очень понравилась! Ещё открытие - не слышала "Горлинку" и "В моей вселенной". И я как-то пропустила и раньше не слышала её переводные мировые хиты. Например, хит из фильма "Волшебник из страны Оз" и "La luna". Надо вновь поизучать репертуар, чую, ещё найду песен. А в финале прекраснейшая "Аллилуйя". Ну, и на концерт ещё раз! Непременно!

Ой, чуть не забыла - о музыкантах! Все профессионалы - соло у каждого были шикарные. Это же джаз! Да и вообще музыка у Ирины совсем не простая, но аранжировки - отдельная прекрасность!

0
0
10
Анна K
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 6
24 апреля 2023
Рекомендую к посещению

Приятный вечер в Академ Джаз клубе

Этот музыкальный клуб расположен на знаменитой пешеходной улице Москвы - Старый Арбат. В Академ Джаз Клуб два зала, на первом и втором этажах. Проходят различные концертные вечера на любой вкус: от рока и популярных хитов до джаза, блюза и классики в современной обработке. Я была на концерте Александра Серова.

Пришла пораньше, чтобы насладиться и рассмотреть для начало это заведение. Концерт проходил на 2 этаже в уютном средиземноморском зале. Атмосфера была настолько комфортная, даже я бы сказала, домашняя. Сразу в глаза бросился красивый потолок с витражным куполом. Колонны и арочные окна с балкончиками на стенах придавали особый шарм. И конечно, главное притяжение этого зала - это сцена, на которой выступают народно любимые артисты. Афишу можно посмотреть на официальном сайте Академ Джаз клуба.

Пока было время до выхода артиста, я решила продегустировать меню ресторана. Оно очень даже разнообразное, и по ценам и по вкусовым предпочтениям. Я соблазнилась на десерт и стакан морса. Всё вкусно, я довольна.

И вот начался концерт. Вышел на сцену кумир 80х - Александр Серов. Скажу честно, в свои годы он выглядит прекрасно. Зал ликовал, большинство было его поклонниц. Все пели его песни и танцевали, снимали видео и делали селфи. Мне тоже удалось сфотографироваться с Александром и подарить ему свой авторский букет. Его песни я напевала ещё и на следующий день. “Я люблю тебя до слёз…”, “Мадонна”, “Ты меня любишь…”, “А может ночь не торопить…” - это песни из моего детстве, доносящиеся с кассетного магнитофона. Как же я рада, что услышала их в живую, прям до мурашек.

Вечер пролетел на одном дыхании. В Академ Джаз клубе чувствуешь себя так уютно и комфортно, хочешь сиди за своим столиком и наслаждайся исполнением любимого артиста, хочешь танцуй перед сценой. Поэтому всем ценителям прекрасной музыки, вкусной еды и искусства советую Академ Джаз Клуб.

1
0
10
Helen0092
19 отзывов, 23 оценки, рейтинг 4
23 апреля 2023

Примерно лет 15 назад, на съёмках концертных бенефисов, я попала на программу Александра Серова и поразилась, что каждая его песня, во-первых, мне знакома, так как это совершеннейшие хиты, а во-вторых попадают в самое , а изумительный тембр, харизма и обаяние обезоруживают и располагают к Артисту. После я ещё пару раз бывала на концертах Александра Николаевича, которые неизменно оставляли массу положительных эмоций. Но к сожалению пандемия и театральные предпочтения вытеснили из моей жизни концерты...И вот совсем недавно вижу в афише, полюбившегося мне Академ Джаз клуба имя Александра Серова. Варианта не пойти, не рассматривалось. И вот я с подругой снова в восхитительном большом зале, с высокими потолками и богатой обстановкой на втором этаже в самом центре Арбата. Белоснежные скатерти и стулья, антураж стен, балкончики, сразу создают атмосферу праздника, перенося, как лично мне кажется, куда-то на южный берег моря, где отдыхая от парящего солнца вечером можно насладиться музыкой, поужинать и выйти на танцпол, получая самые незабываемые эмоции от отдыха. Меню в Академ Джаз клубе разнообразное, на любой вкус, мне понравились тут десерты, вкусно и подача очень красивая, достаточно, чтобы перекусить получив удовольствие перед концертом. Сцена небольшая, но на ней с лёгкостью помещаются музыканты и исполнитель, который находится на расстоянии вытянутой руки от зрителя. Благодаря множеству колонок по всему залу, звук отличный, приятный уху - ровный и чистый. Концерт вышел замечательным, уже на второй песни образовалась импровизированная танцевальная площадка перед сценой,(очень круто, что танцующие не перекрывают для сидящих за столиками зрителей Артиста). К середине концерта танцевала добрая половина зала, и мы, в том числе))) Александр Николаевич щедро дарил свои лучшие песни, шутил и успевал подмигнуть, каждой своей слушательница. Настоящее непередаваемое искреннее счастье, подарил нам Академджаз клуб таким мероприятием, спасибо огромное, от души рекомендую! Афиша пестрит известными самыми разными именами, каждый уверена найдет что-то по душе!

0
0

Подборки Афиши
Все