Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Клуб в Москве
Artefaq

Б.Дмитровка, 32, стр. 1
О месте
  • Artefaq – афиша
  • Artefaq – афиша
  • Artefaq – афиша
  • Artefaq – афиша
  • Artefaq – афиша
+7 (495) 650 39 71
Москва, Б.Дмитровка, 32, стр. 1
artefaq.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
15 июля 2007

В туалете заведения Artefaq, открывшегося на Большой Дмитровке взамен обанкротившегося ресторана сербской кухни, за каждым посетителем следит вмонтированный в стену глаз. Глаз настоящий, женский, исполненный живейшего любопытства, он моргает, трепещет ресницами, что одних посетителей приводит в восторг, а других повергает в ужас и смущение. Похожая ситуация с другой артефаковской интерьерной забавой — стеклянной секцией в полу второго этажа: барышни в юбках преувеличенно смущаются и норовят прыгнуть через нее с разбега, хотя бармены и посетители первого не то чтобы сидят с запрокинутыми головами.

Истории с глазом и со стеклянным полом несколько затмевают все прочие аспекты — включая артефаковскую кухню. Последняя стоит всяческих похвал по ведомству окрошек (150 р., на квасе или на тане), сэндвичей, салатов и прочей ни к чему не обязывающей летней еды, которой тут заедают чешское и бельгийское пиво. В плане горячего и сколько-нибудь сложного (телятина на гриле за 340 р., тигровые креветки под сливочно-овощным соусом за 470 р.) — оно тут съедобно, но не более того.

10
0

Отзывы

9
Светлана Тюнина
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 1
3 декабря 2013

На днях была в этом ресторане, после долгого перерыва - приятно удивилась.

На мой взгляд из минусов только довольно громкая музыка в НЕконцертном зале - просто сидеть и общаться не очень удобно , и то что все залы - курящие, что мне лично не нравится. С другой стороны это все такие больше клуб, чем кафе, так что сильно досадовать не приходиться.

Обслуживающий персонал - на 5+, ребята внимательные и приветливые, с удовольствием подсказывают по меню и по напиткам, кальян нам обновляли кажется каждые 10 минут, без напоминаний.

В общем очень приятно провели время, спасибо, будем приходить еще!

1
0
9
Elena Zaiceva
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
23 октября 2013

очень приятное заведение, хотя временами бывает шумно и многолюдно, у артефака есть своя романтика, выстуапает много интересных коллективов, всегда можно развалиться внизу с кальяном если охота группой своей уединиться

0
0
7
Elen P
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 октября 2013

5/10/13 или как сходили концерт посмотреть (послушать)
Заказывали столик на 2х и, зная планировку концертного зала Артефакта, спросили о возможности брони столика возле сцены, администратор убедил нас о возможности сего действа, после чего билеты были взяты. На концерт не торопились, ибо
во-первых. большинство выступающих не очень то пунктуальны,
во-вторых че торопиться если место забронировано. Но каково было наше удивление, когда официант сажает на "камчатку" (нет столики конечно расположены на подиуме, но даже если встать на мысочки можно было лишь увидеть волосы барабанщика). Мы конечно спросили как так бронировали у сцены, но кто мол первый того и тапки. Да и 1 официант на все столики как то маловато. Легче и быстрее было самим в баре сделать заказ.
P.S. Знали бы что так будет, столик бы не брали.

0
0
5
Linetta
107 отзывов, 138 оценок, рейтинг 79
6 марта 2013

Приятное место для того, что бы посидеть с друзьями и ничего более.
Кухня и бар особо восторга не вызывает. Ничего особенного, но выпить и поесть можно.
Зато хорошая музыка и самое главное атмосфера. Непринужденно и спокойно, даже если над ухом у тебя грохочет музыка.

0
0
5
Анастасия Смит
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 февраля 2013

Накануне звонила с просьбой забронировать столик - почему-то не забронировали; цены высокие. Из плюсов: довольно быстро принесли заказ, филе карпа оказалось неплохим. В общем, ничего особенного. Вряд ли еще сюда когда-нибудь загляну.

0
0
...

Подборки Афиши
Все