Все отзывы о клубе в Москве Don’t Tell Mama

6.4
Как вам клуб?

Фото Александр Ильин
Фото Александр Ильин
Вечерний ресторан с танцами на всю ночь

Don’t Tell Mama открывается в 5 часов вечера, и это хорошая новость. Наконец у кого-то хватило смелости и ума отказаться от режима работы «сутки напролет», из-за которого большинство московских ресторанов не только никогда не спит, но и до конца не просыпается. Диджей и промоутер Михаил Венгеров сделал DTM, ориентируясь на собственные вкусы и предпочтения, и это еще одна хорошая новость, потому что никто не сделает ночное заведение лучше того, кто провел в них всю жизнь; Венгеров утверждает, что сейчас такие вот бары с музыкой и приличной кухней, но без выраженного танцпола — как раз на самом топе. К сожалению, Don’t Tell Mama пришлось делать на месте тихо умершего рестора­на «Килим», и доставшийся в наследство псевдовосточный интерьер попытались переделать под новые нужды. Новая обивка для одного крайне дурацкого дивана, например, обошлась в 11 тысяч евро; видимо, выбросить его стоило бы еще дороже. Несмотря на все это, Don’t Tell Mama оставляет впечатление ­целостности, где ни одна из частей не противоречит другим. Кухня идеальна для места, довольно энергично притворяющегося Ибицей, хотя на Ибице такое и не едят. Домашняя колбаса с яблочным пюре и капустой (530 р.), пельмени из говядины в соусе пармезан (450 р.), котлеты из фазана с жареными овощами и клюквенным соусом (750 р.) и более бюджетные котлеты куриные с картофельным пюре и сливочным грибным соусом (400 р.), и даже в эфемерный вроде бы салат с арбузом (550 р.) добавлена приличная горсть креветок — утомленные ночными танцами сметут такую еду без лишних слов, да и у пришедших расслабиться менеджеров какого угодно звена к ней вряд ли возникнут вопросы. Вопрос только в том, станут ли они заказывать к ней футуристические коктейли из бара, который курирует вездесущий Бек Нарзи, или обойдутся логичной рюмкой водки; впрочем, ни то ни другое не противоречит здешнему обыкновению танцевать, забравшись на обитый кожей подоконник.

18 октября 2012
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Ульяна  Danilova
Фото Ульяна  Danilova

Такое чувство,что пишут конкуренты.Это и смешно и грустно,потому как честно бороться за звание лучших не умеют!Часто бываю в этом клубе,очень люблю это место.Я конечно не большой знаток этого дела,но мне кажется в Don't tell mama всё очень даже круто!Очень вкусная еда и просто неповторимые коктейли)Официанты все очень дружелюбные,они танцуют с нами и это фишка.Мне кажется такого больше нет нигде.!А конкурентам хочу сказать,вместо того что бы писать здесь всякую Хрень,поднимайте свои *опы и делайте что нибудь.!

17 января 2014
Фото Алиса Левицкая
Фото Алиса Левицкая

Часто бываем в этом заведении. С четверга по субботу, если задержаться, можно остаться до самого утра на весёлой вечеринке. Сотрудники от самого входа вежливы всегда, охрана конечно может показаться угрюмой, работа у них такая, но всегда нам улыбаются и рады нас видеть. Вниманием никогда не обделены, с нами здоровается весь персонал, всегда беспокоятся о нашем настроении и впечатлениях, которые мы получаем у них. Что касается меню, по началу я перепробовала всё, теперь у меня появились любимые блюда. Всегда, не важно, вечер, ночь, под утро, качество обслуживания, блюд, да и атмосферы в целом, были, есть и остаются на высоком уровне Иногда бывает тесновато, но это даже интересно. Мне и моим друзьям очень нравится это место, оно просто как дом для нас. Спасибо Вам за всё. Да и кстати, ягодные кисели безумно вкусные, барменам респект отдельный! Что касается обруганного фейс-контроля, то могу сказать следующего, нас пару раз не пустили, объяснили почему... было немного обидно, но причина была понятна. Всё таки, когда мы идем, например, в театр, стараемся придерживаться определённого дресс-кода. День рождения, отмечать лучше там, где Вас ждут и любят) а не там, где Вам любопытно посмотреть, можно конечно и разочароваться, но только от того, что слишком много часто всем всё кажется. Ах да! Музыка хорошая, диджеи популярные играют, при чем не только в этом заведении. иногда даже живые концертные выступления проходят. Что я здесь распинаюсь. На рекламу надеюсь не похоже. В общем нам нравится. Из минусов, так это наверное только отсутствие скидок, на самом деле, не очень хочется, но было бы приятно) зато щедры на всякие комплименты и сюрпризы. Могут просто так взять и подарить сувенир! Мне вот досталась их фирменная шапка, приятно было до невозможности. Или раз и принести попробовать что-то вкусненькое, просто спросить мнение. Как-то так. Услышала о том, что здесь пишут не очень правдивые вещи, решила вот поделиться своим мнением, не знаю, может звучит не слишком складно, зато от души!

16 января 2014
Фото Полина Коженова
Фото Полина Коженова

Замечательное заведение!!! Отдыхали с друзьями. Все очень понравилось! Замечательная кухня: заказали всего понемногу, все блюда были интересно оформлены и очень вкусные( хотя среди нашей компании есть и привереды). Весь персонал очень вежливый! Девочка официантка-вообще супер( жаль имя не помню). Все рассказала, посоветовала, что выбрать, и очень быстро все принесла! Музыка замечательная! Вся компания в восторге! Все получили огромное удовольствие! За это всем большое спасибо!))) будем приходить снова и снова)

16 января 2014
Фото Никита Антихин
Фото Никита Антихин

Уважаемые!!!
Вот читаю Ваши крики, эмоции, амбиции и создается впечатление, что все критики местные - это яро-желающие посетить данное заведение, попытки которых никак не увенчались успехом, либо проникшие внутрь не с первой попытки.
Мы, конечно, живем в свободной стране и имеет право "вещать", но если ботинок не вашего размера, зачем ноги марать?
Рядом с этим баром располагается масса заведений, где Вас не остановят на входе и не попросят переодеться, цены будут приемлемы, а музыка на любой вкус, ну вот например, Оки Доки
Скажу честно, сам не большой ходок, но несколько раз посещал, и с коллегами по работе на коктейль и с девушкой на ужин, НИЧЕГО УЖАСНОГО я не увидел. Видимо приходил с иной целью, просто отдохнуть.

15 января 2014
Фото Дмитрий серов
Фото Дмитрий серов

Такого точно не ожидаешь от заведения на Пушкинской, ужасное отношение персонала, счвет запредельно высокий, звук ужасный и скажете какого хрена я должен туда ходить и тратить там деньги

5 декабря 2013
Фото Кирилл Попов
Фото Кирилл Попов

Провинциальное место, с охраной из 90-х, с невероятным апломбом и аляповатой претензией во всём. Вполне гармонично для мужчин испытывающих кризис среднего возраста и женщин с верой в Jackpot...

24 ноября 2013
Фото Alla Ivanchenko
Фото Alla Ivanchenko

Категорически не рекомендую!!! Советую не терять время и настроение выходного дня на данное заведение, где, оплачивая по депозиту стол на 7 человек, ты можешь успешно отдохнуть втроем по воле ограниченности охраны, у которых своя программа отсева публики по опять же совершенно не обоснованным критериям!

16 ноября 2013
Фото maria maria
Фото maria maria

Не ходите - не портите себе настроение и не теряйте свое время.
Подписываюсь под каждым словом негативных отзывов.
Отвратительное отношение.
Мы проводили корпоративное мероприятие там, наверняка стоящее немалые суммы.
Придя просто отдохнуть, столкнулись с быдлячеством и просто непроходимой тупостью и безграмотностью персонала, в частности девушки-админа и фейсконтрольщиков, к вежливому официанту - никаких претензий.
Называя свое заведение "пафосным", админ выглядит абсолютно не соответствующе уровню, что довольно странно для этого ресторана.
такого больше никогда и нигде мы не видели.
Все это напоминает старую поговорку - "кот из дома - мыши в пляс", т.е., видимо, когда нет хозяина этого заведения, там царит полнейший неадекват в исполнении младшего менеджмента.

28 октября 2013
Фото Арина Юсупова
Фото Арина Юсупова

всем привет! лично мне заведение очень нравится! первый раз я посетила этот клуб в мой ДР!я и мои подруги остались довольны! тут многие пишут про какие то космические суммы счета,вот что я вам скажу. Если вы хотите хорошо провести время,то надо заранее об этом позаботиться! и что бы потом ваш счет не оказался сюрпризом надо сразу ограничить финишную сумму!в противном случае стойте в ваших "брендах" около стойки и сосите коктейль!на FC проблем никогда не было. И кстати чем больше вы кричите о "брендах",тем больше вероятность отказа на входе (пафос уже не в моде). Хотела написать благодарность официанту,но не помню его имя,супер зажигательный парень! и вообще в Мск редко встретишь таких веселых и искренних ребят! по поводу администратора сказать мало что могу,т.к. всё ограничилось оформлением банкетика! мне этот клуб напоминает "заграничный стайл", уж не знаю кто эти там заправляет,но попали в точку!мы с подругами бываем там почти каждую пятницу и ходить не перестанем,атмосфера в целом замечательная и музыка супер,цены устраивают,а что еще надо!?спасибо за внимание;)

9 октября 2013
Фото Полина Кадилова
Фото Полина Кадилова

Дорогие читатели, друзья и незнакомые, но порядочные люди!

Не ходите, персонал - ужас, обирают, меняют по телефону условия, каждые 5 минут

Д.р обошелся на100 тыс - 12 чел, это был грандиозный скандал, так как 1 бутылку виски нам просто нарисовали ( якобы мы пили). Я была гостьей, но за подругу - обидно

21 сентября 2013
Фото Владимир  Иванов
Фото Владимир  Иванов

В пятницу, решил отпраздновать день рождение своей любимой супруги, заказал стол в донтелмаме, так как этот бар моего хорошего знакомого Михаила Венгерова. Как и положено, внес предоплату, в размере 20 000 рублей, и менеджер Наталья, любезно предложила мне заказать все самое дорогое, на мое возмущение на некомпетентность Натальи, она ответила мне грубостью, что это мега пафосное место, куда простым смертным вход запрещен, и что я обязан оставить здесь столько денег, сколько руководство требует. Моему возмущению не было границ, но самое интересное впереди. Звонить Мише Венгерову я не стал и несмотря ни на на что, заказав дорогое шампанское, три бутылки виски и закуски, в пятницу благополучно, вместе с супругой и друзьями прибыл в ресторан. Все началось с того, что наш стол был занят кем то другим, нам пришлось стоя ждать возле входа, пока менеджеры разбирались с гостями, которые отказывались вставать, мотивировав тем, что они заплатили деньги хостес, чтобы туда сесть. Не стоит говорить, что атмосфера праздника, отпала напрочь. Прождав около 30 минут у входа, нам дали совсем другой стол, который нас не устраивал, большинству гостей приходилось стоять и они чувствовали себя не комфортно. Теперь начинается самое интересное, насладившись потрясающей музыкой, отведав вкуснейшие блюда от Нашего любимого шефа Адриана Кегтласа, получив удовольствие от обслуживания опытного официанта , настало время попросить счет и расплатиться. И вот здесь началось самое интересное, наш счет составил 115 000 рублей. Первое что меня смутило, что счет вынес не официант, а та самая грубиянка менеджер Наталья. Счет мне вынесли, без вычета предоплаты которую я вносил, на мой вопрос, где моя предоплата и предьявив квитанцию, Наталья мне ответила, что предоплата это так называемая благодарность менеджерам и управляющему, что у них так принято и я ОБЯЗАН оставить им эти деньги!!!!Я попросил вызвать управляющего. Ко мне подошел Михаил, так он представился, я рассказал ему всю проблему, на что он мне ответил, " донтелмама", никому и никогда не отдает предоплату, что эта так называемая прибавка к зарплате, и что меня должны были предупредить заранее!!!ЧТО ЗА ВЗДОР!!!!На все мои возмущения, он отвечал грубостью и сказал, что если я не соглашусь на их условия, то вызовут охрану и меня выведут с ресторана силой!!!Управляющий Михаил вел себя неадекватно, он был пьян, и превышал должностные обязанности. Я ему сказал, что просто так все это не оставлю и разберусь в этой ситуации, на что он мне ответил: " У нас хватает гостей высокого уровня, и что мое посещение особой роли не сыграет".Хочется обратиться к Мише Венгерову, чтобы он разобрался в этой ситуации и принял меры. Пока у него будет работать такая шайка управленческого состава, которые обирают гостей и оскорбляют их, все его усилия будут напрасны, таких профессионалов как Венгеров, мало в Москве и не хотелось бы, чтобы его усилия уходили в дыру. Один только БАРБАДОС чего стоит, прекрасное место, куда хочется идти, снова и снова. А управляющему Михаилу хочется сказать - ЕСЛИ ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА И ДОЛЖНОСТЬ КОТОРУЮ ОН ЗАНИМАЕТ, НЕ СТОИТ СРЫВАТЬСЯ НА ГОСТЯХ, и "УПОТРЕБЛЯТЬ" НА РАБОТЕ.НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ И СВОИМ ВОСПИТАНИЕМ. СпасИбо Гинзе и ВЕНГЕРОВУ, за прекрасное место Донтелмама, но обратите внимание на менеджеров и управляющих, они загубят все ваши силы и старания. Я надеюсь, что будут приняты меры и виновного накажут по всей строгости.Таким людям не место в ресторанном бизнесе.Спасибо за внимание.

22 июня 2013
Фото Катя Кац
Фото Катя Кац

Были какие - то ожидания к этому месту, но так плохо я еще не ела.... Не вкусный цезарь, с не свежими листьями салата и помидорами. С моей подруги сняли пиджак, сказали, что он похож на верхнюю одежду, причем рядом с нами сидели девушки в кожаных куртках.... Вообще не понравилось… Холодно, не вкусно…

24 апреля 2013
Фото Koshka Ma
Фото Koshka Ma

Место отвратительное! Зашли мы сегодня с молодым человеком поужинать - после работы в пятницу вечером. Время 20.30, у нас забронирован стол с ограничением по времени до 22.00. Зашли чисто поесть, ни в какой клуб не собирались (что это еще за "клуб" за такой - don't tell mama?!?!). На входе быдло-фейс-контроль-"3 класса образования" встретил нас «дружелюбным» "Вас ожидают?", мы сказали, что у нас заказан стол и прошли себе дальше, не поведя бровью. Вслед мы услышали про какие-то угги и какой-то фейс-контроль (молодой человек одел угги - на улице дубак, мы выбрались чисто поесть, просто хотелось в какое-то новое место). Короче, разделись, хостес - милая девушка – спросила на кого бронь, и уж было мы пошли за ней к своему столику, как тут....{внимание, сейчас очень неожиданный поворот сюжета!!!}...врывается в двери этот горе-бычара-фейс-контроль и начинает выяснять, на кого забронирован у нас стол! при этом тон у него такой, как будто у молодого бычка в период полового созревания увели телочку, и сделали это именно мы!!! Вот прям так взяли внаглую, и пошли мы все вместе к столику, я (с сумкой celine, в сапожках Gucci, в курточке prada), мой молодой человек (в часах AP, с ног до головы в zegna, ну и в пресловутых уггах) и вооброжаемая корова этого обманутого Отелло! Короче, полный бред, я не знаю, что там у этого мужика в голове переклинило, что он вдруг решил хостес подработать и вообразил себя юной феей, а не громадным боровом, коим он был на самом деле. Но факт остается фактом, без разборки мы не обошлись! Тут мои нервы сдали и я решила у этого «смышленыша» уточнить, в чем же, собственно, его проблема. В ответ от него услышала несколько каких-то нелицеприятных слов из его небогатого лексикона. Тут уже не выдержал мой молодой человек и попросил позвать менеджера... На поле брани появилась брюнеточка с селиконовыми губками. Не знаю уж чем она училась управлять, но по управлению персоналом и клиентскими впечатлениями у нее была, явно, двойка)) Она нас выслушала, выпучив глазки, похлопала ресничками, надула губки и промолвила: «Эээ...так я не поняла, как все-таки он {FC} Вам нахамил?» Уууу, тут я поняла, что далее пытаться продолжать диалог с этими людьми не стоит, слишком велика та пропасть в уровне образования и воспитания между нами и этой парочкой))) Мы развернулись и ушли, так и не попробовав чем же кормят в этом новом месте и даже не посмотрев на интерьер. По дороге домой заехали в старый-добрый Аист, великолепно отужинали, так что вечер закончился хорошо.
Только вот мне немного грустно стало, когда я представила, как инвесторы вкладываются в новый проект, платят кучу денег за аренду помещения, за оформление интерьера, повара, наверняка, хорошего выписывают, а потом вот сэкономят на персонале - наберут ТАКИХ КАДРОВ «по объявлению» и у нормальных людей аппетит пропадает и всякое желание посещать это место.

22 марта 2013
Фото Елена Акимова
Фото Елена Акимова

Отвратительное заведение. Москва сошла с ума. Моя подруга решила справить там ДР. Мы пришли внести залог за столик за неделю, с каждого гостя с нас запросили 5 тыс. руб. (всего нас было 10), но это в общем нормально. Хотя по их скромному меню и карте вин было не понятно, что же нужно съесть и выпить на средний счет 5-10 тыс. с человека, как нам было сказано. Нам показали, что стол будет круглый в центре зала. Приехав заранее оказалось, что нас посадили за столик в полной Ж... возле туалета. После долгих разборок и звонков нужным людям, для нас выкроили стол почти в центре, где мы с трудом поместились. Одного из наших гостей не пустили, хотя не понятно почему, это молодой парень, успешный, дорого одетый, вообще не пьющий и завидная партия для любой москвички, за такими охотятся)) Но при этом по заведению бродили не понятные девицы в кроссовках и угах, это у них такой фейс контроль))) Когда мы получили счет, выясняется, что нам вписали кучу коктелей, которых ни кто из нас не пил и еды, которые тоже не понятно кто ел. И если бы мы выпили столько алкоголя сколько написано, то упали бы. После очередных разбирательств, нам принесли правильный счет, скромно извинились. Мы пришли справить ДР и весело отдохнуть, а не учинять постоянные разборки. За наш обещанный столик впустили не понятных людей, которых за столом было как населения в Китае и они стояли в 3 ряда, танцевали на столе. В итоге мы конечно классно отдохнули, но этой компанией мы отдохнули бы где угодно, без напрягов и взрыва собственного мозга. Больше из нас туда ни кто ни когда не пойдет.

6 февраля 2013
Фото Александр Ерохин
Фото Александр Ерохин

По-моему, fc этого бара неадекватный, судите сами! Мы с друзьями ходим по разным местам, начиная с Gipsy и заканчивая Soho rooms, проблем со входом не бывает. А тут нам отказали, сказав, что нужны столы. При этом менеджер на телефоне ответила, приходите без столов, найдем место у бара, а после пересадим за столик. Москва сходит с ума))

5 января 2013
Фото Александра Варфоломеева
Фото Александра Варфоломеева

Вменяемый фэйсконтроль, хорошая кухня, просто гениальные коктейли, душки-бармены, приятная атмосфера, много иностранцев и во всех смыслах интересных людей. Лучший звук! Так и хочется танцевать... Но увы и ах, танцевать особо и не где...на мой взгляд, стоило бы выделить хоть маленькую площадку под танцпол, а так приходиться довольствоваться пространством между столиками. Но в целом очень и очень! Всем советую!

28 ноября 2012