Все отзывы о клубе в Москве Ферма дэнс

• по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Дмитрий Артемов
Фото Дмитрий Артемов

Не рекомендую это место для праздников только потому что могут внезапно увеличить минимальный бюджет примерно на 50%.

Планировали свадьбу на 5 сентября, обзвонили несколько ресторанов, со всеми в разговоре обсуждали, что бюджет на ресторан 120-150 тыр. Как обычно, выбрали несколько в т.ч. и Ферму. Приехали в Ферму, нас встретил администратор Дмитрий Фомин и с ним обсудили меню, стоимость, договорились, что нам отдают большой зал на втором этаже, и вроде как всё было решено. Но ресторан отказался подписать меню, мол, курс меняется, непонятно что будет дальше, мы с этим согласились и решили повременить. В самом ресторане интерьер понравился, обслуживание было хорошее (когда заказывали просто поесть) и расположение удобное.

А за два месяца до праздника начались приключения: Дмитрий Фомин уволился, но не предупредил сразу. Когда с ним созванивались, он дал контакт Артёма Кондря и сказал, что не сошелся с руководством в вопросе оплаты. Начали общаться с Артёмом, он старательно уверял нас, что Дмитрий не оставил ему информацию, что записей нет, но когда мы созванивались с Дмитрием, тот говорил, что всё передал и всех предупредил, даже шеф-повар в курсе меню. Начали договариваться, поднимать переписку по меню, показывать Артёму, тот ходил к шеф-повару, выяснил, что повар в курсе и готов всё сделать, но Артём не соглашался с условиями, о которых договорились раньше.

В итоге попросили поговорить с его руководством, встретились, поговорили. Это оказалась девушка по имени Ольга, фамилию она не назвала. И при встрече она заявила, что тот зал отдается в аренду только от 200 тыр… Причем, аргументы, что её сотрудник обещал и что всё согласовано её не убедили, зато я часто слышал про её вопросы рентабельности и выгоды.
Не понимаю зачем мне эта информация, им ведь не интересно, как мне деньги достаются)

В результате вернули они нам аванс и даже не извинились за некачественный подбор кадров.

29 сентября 2015
Фото Roman
Фото Roman

На самом деле многие кафе обошел в районе маросейки и обрадовался, когда набрел на "Ферму". Спокойная атмосфера, отдельное здание и даже свой дворик.
Понравился светлый зал в мансарде со множеством окон, что отличает Ферму от многих других кафе вокруге в полуподвальных помещениях.
Советую проверить самим.
Бизнес ланч демократичный, можно регулярно кушать.

27 мая 2015
Фото Katerina Dyatlova
Фото Katerina Dyatlova

место для студентов...нам, работающим и давно отучившимся людям, было скучно и неприятно наблюдать за пьяной молодежью...а в целом место неплохое, но если вам больше 25 и вы уже много что в жизни повидали - не советую

20 мая 2015
Фото Елена Лаврова
Фото Елена Лаврова

Отличное место, которое постоянно наровят испоритить=(
Говорю как постоянный гость заведения, практически каждую субботу мы тут, но в ноябре случилось нечто, ддругая музыка, нет любимых официантов, странные бармены... В общем жесть! Уже думали, что все, ферма умерла или ее продали кому-то, но нет! Прийдя 23 февраля, вернулась старая добрая любимая ферма с удоем, отличными коктейлямии задорным машапом, ребята держитесь так как в февраля и не кому не продавайтесь! Все круто!!!

1 марта 2015
Фото Nataly Gorbacheva
Фото Nataly Gorbacheva

Может мы неудачно попали, но сначала чуть уши в трубочку от рэпа не свернулись, а потом пошла дискотека 90-х... Тухлее заведения не видела

1 февраля 2015
Фото Alex Melnikov
Фото Alex Melnikov

"Рыбы" на "Ферме"

До всероссийского Дня лицеиста-2014 деликатес с таким вкусным названием подавался только в "солянках". А свой сольный концерт "Рыбы" представили, оказывается, впервые за всю свою рок-н-ролльную жизнь длиной в 1 год. 19 октября в уютном баре "Ферма" послушать молодую регги-группу пришли однокурсники, друзья и родители музыкантов. И слушатели были приятно поражены антитезой. В самое ухо.
Как известно, в природе рыбы не способны издавать звуков, тем более не могут петь. А у двоих фронтмэнов одноименной группы, наоборот, великолепные голоса и отменное чувство стиля. Можно было сказать, что это естественно в силу возраста - вокалистам по 24 года. Однако их ровесники в основном совершенствуют свои навыки в каких угодно "ремёслах" - от сетевых компьютерных игр-стрелялок до сетевого маркетинга - только не в рок-музыке! А друзья детства, Савва и Миша, научились с первых аккордов цеплять публику своими песнями, несмотря на то, что вместе поют совсем недавно. Поют и по-русски и по-английски одинаково хорошо. Редкая для отечественной сцены тембральная окраска - нижние обертоны Саввы ("Nine Inch Neils", "Metallica", "HIM" etc), замешанные на хулиганистых вокализах на манер "Пятницы" и "Джуманджи" в исполнении Миши. Не многие русскоязычные способны так петь. У "Рыб" хороший потенциал. При условии самоотверженного отношения к музыке. Только так добиваются настоящего успеха на сцене. Савва перенимал музыкальный опыт в Калифорнии и знает, что юные энтони киддисы и бобы диланы там с пелёнок не выпускают из рук гитары, часто даже засыпают с инструментом, осваивая мастерство рок-музыканта.
Брат Михаила Метелкина, по совместительству соло-гитарист, Василий любит джаз. 21-летнего музыканта в октябре 2014 призвали в армию. Вася отыграл свой первый сольный концерт и отложил гитару, чтобы взять в руки оружие. Он надеется, что через год вернется в группу и продолжит вместе со всеми восхождение к вершинам хит-парадов.
Во время интервью после выступления к ребятам подходили фанаты и благодарили за вкусный перфоманс:

22 октября 2014
Фото Niyara Ablayeva
Фото Niyara Ablayeva

Привет! Отличный веселый бар! Угарели как следует. Обидно только, что сережку там потеряла золотую пока на баре плясали. Просьба, если кто найдет-напишите мне. Кстати, очень симпатичные бармены. Особенно Роман! Знает толк в коктейлях

18 сентября 2014
Фото Юлия Б
Фото Юлия Б

С начала момента открытия в ферме было очень круто! Потом бар немного испортился и мы перестали туда ходить. Но сейчас, могу с уверенностью сказать, что ребята молодцы! Случайно заглянули туда в выходные и не разочаровались ни разу. Ферма обрела новые краски. Самое месято для категории людей 25+, которые хотят как следует угареть и танцевать до утра. Сами не заметили как наступило 6 утра. А за это время мы успели напиться и даже попеть в караоке. пожалуй, снова станем постоянными гостями. Отмечу, что фейс контроль довольно жесткий. Нас сначала возмутило, но потом мы поняли, что лучше тусить с гостями приличными, чем в какой то гоп компании, как раньше.

17 сентября 2014
Фото Малина Альцева
Фото Малина Альцева

Кафе Ферма в летнее время состоит из 3-х частей: летняя веранда, дэнс-бар зал и мансардный зал. Пригласила подруг на девичник 26.08. и планировали посидеть именно в самом симпатичном мансардном зале, но в виду малого количества посетителей в будний день зал не обслуживался. Вернее, может и обслуживался, но официантов там не было и, видимо, из-за экономии была включена вентиляция.
Так что выбор пал на веранду.
1) меню и еда в принципе не имеют никакого отношения к домашней/фермерской кухне. Это просто рекламный ход, ведь фермерское сейчас очень в моде. Десерты - чизкейк, тирамису, медовик - что из этого фермерское?
Помимо этого она (еда) просто никакая, как говорится съедобно, но не больше. Тарелки для горячего холодные (может горячие тарелки - это не уровень такого кафе, но жаркое не в горшочке на холодной тарелке на продуваемой веранде...)
2) ламбруска (в бокале) теплая и, видимо, из давно открытой бутылки;
3) к обслуживанию нареканий нет, но кто-то постоянно курил на задворках этой веранды, тянуло в зал;
4) финальный номер - на те же задворки подъехала машина, по звуку авианосец на солярке. Мы думали, может, "фермерские" продукты разгружают. ) Оказалось, запорожец, обтянутый искусственным газоном, как реклама этого же ферма-кафе.

В общем не рекомендую. Не ужас-ужас, но и удовольствия никакого.

27 августа 2014
Фото Санька Горбунов
Фото Санька Горбунов

Впервые Я созрел написать свой первый негативный отзов
Одно из самых плохих обслуживаний которое я когда либо видел
С едой дела обстоят тоже не так уж и хорошо.меню типичное для таких мест ,а блюда по вкусовым качествам уступают аналогам из подобных заведений.взял бургер и каре ягненка описать эти два блюда можно одним словом никакие.
И последней каплей стала музыка которая не впечатлила не одного человека из толпы в 13 человек которой мы пришли, да и остальных посетитель музыка на танцполе не располагала к танцем в общем

6 апреля 2014
Фото Tatyana Kuznetsova
Фото Tatyana Kuznetsova

Здесь можно весело провести время под зажигательную музыку на основном танцполе или посидеть с друзьями и даже поговорить, чтобы тебя было слышно, на втором этаже. Забавные названия коктейлей.

15 января 2014
Фото maximka confidencial
Фото maximka confidencial

Отмечали в этом заведении 2014 новый год. Заплатили по 5000 руб, при этом нас посадили не за отдельный стол, а за большой где несколько разных компаний. Сначала я решил отказаться но менеджер уверила что будет много места и все будет превосходно. В итоге пришлось ужасно теснится, после нас пришла еще компания им дали вообще какие то табуретки и они сидели считай не за столом. В итоге их пересадили на 1 этаж.
Еда тоже не впечатлила, в том году был в другом заведении намного лучше было, рыбные деликатесы, красивая подача, а тут тарелки с "Оливье" как из чана в столовой, еще какой то невзрачный салат и Мимозы немного, но вкусной.
Конкурсы какие то были, как обещали. Но еще менеджер говорила что будем выходить на улицу к елке, что ВСЕ гости будут участвовать в лотерее - все оказалось ложью. Где то в час ночи мы пошли на первый этаж на дискотеку, а весь алкоголь и еда остались на втором. На первом этаже платный бар. Приходилось проходить значительное расстояние и подниматься постоянно.
В общем из плюсов только неплохой алкоголь и дискотека на первом этаже. Но больше я сюда не ногой на НГ.

9 января 2014
Фото Anastasia Ox
Фото Anastasia Ox

Заказали три "фирменных" коктейля. После получасового ожидания нам принесли нечто: Один смутно напоминал то, что было заявлено в меню, второй оказался апельсиновым фрешем, а третий - ананасовым соком из пакета! Когда мы возмутились, официантка , указыая на ананасовый сок, спросила: "Вы заказывали 'Пина Коладу'?" Потом объяснила, что у них новая методичка, а в меню другое написано. А мятного ликера нет (про остальные ингредиенты она умолчала). Другой официант сказал, что у них новый бармен. Коктейли нам заменили (спустя 20 минут), в них появился алкоголь, но меню они всё равно не соответствовали. Причём месяц назад проблемы уже были: мне принесли не тот коктейль, правда, в тот раз его потом заменили на правильный. Дамам за соседним столом подали полусладкое шампанское вместо брют, и официант их убеждал, что это одно и то же.

30 августа 2013
Фото Константин Симаков
Фото Константин Симаков

Администрация и охрана заведения - редкостное хамло. Предложили мне вывернуть карманы в момент, когда я возвращался на террасу из туалета, где (на террасе) перед этим я провел не меньше часа. Типа обыск. Чем им не понравился немолодой, небедный и абсолютно трезвый джентльмен - загадка. Первый и последний раз в жизни меня шмонали ростовские менты по дороге автостопом из Сухуми в Москву еще во времена СССР.

В общем, подвергаться шмону я отказался, и вернуться к столику мне уже не удалось. Притом действие происходило на глазах человека, представившегося администратором заведения и с полного его одобрения.

Степень моего негодования столь велика, что даже не поленился зарегистрироваться на Афише ради отзыва.

2 августа 2013
Фото Ninetailed Fox
Фото Ninetailed Fox

Один из немногих, где ну просто золотые диджеи: отличная подборка музыки, плейлист удивлял и радовал по полной! Танцевали чуть ли не до потери сознания, в том числе и на барной стойке :D Спасибо за приятные впечатления!

24 декабря 2012
Фото Наталья
Фото Наталья

Были весной, забрели с подругой случайно по приглашению незнакомого мужчины.
Атмосфера веселая,народу много, одна молодежь - студенты. Девочки есть и страшные,и красивые. Состоятельных парней не много. А так, как и во многих клубах, - разврат.
Сходила, посмотрела больше не пойду.

10 июня 2012
Фото Нюша
Фото Нюша

Всем привет!!! Кто знает это заведение, скажите по каким дням клубная атмосфера??? И обязательно ли нужно бронировать столик?? Вход вообще здесь платный?

17 февраля 2012
Фото Юля Красных
Фото Юля Красных

Мы компанией встречали Н.Г. на Ферме, супер! Очень довольны, все такое нарядное, пропитанное праздником. Сидели в караоке, очень весело, шумно и радостно, остались только позитивные эмоции. Еда и алкоголь-на уровне, до утра поздравляли друг друга песнями.

P.S.: отдельное спасибо Коле!)

4 января 2012
Фото Михаил Курочкин
Фото Михаил Курочкин

Заведение с демократичными ценами, веселой и уютной атмосферой, доброжелательным персоналом, кстати, в наше время это редкость. По выходным можно отлично повеселится. Супер-место для пати, бармены удивляли нас коктейлями.

Кстати, меню вкусное, особенно тушеный ягненок)

22 декабря 2011
Фото karpin8
Фото karpin8

До последнего моего посещения этого места впечатления о клубе были вполне позитивные: хорошая музыка, адекватная веселая публика. Но, как говорится, хорошее быстро забывается… Все впечатление об этом месте было напрочь испорчено начальником охраны, который бесцеремонно выпроводил меня из клуба, обвинив в неадекватности и агрессивности. Суть инцидента состояла в том, что я стол рядом с баром и общался с друзьями, один из посетителей клуба активно пробивался в другую часть зала и проходя мимо хорошо меня толкнул так, что я еле смог удержать свой стакан в руках, при этом часть жидкости пролилась на рядом оказавшегося иностранца. Иностранец проявил свой бурный южный характер, стал активно жестикулировать и что-то кричать, заодно выхватив бокал из моих рук и поставив себе на стол. Вся моя ответная реакция заключалась в том, что я забрал свой стакан обратно, пояснив суть ситуации компании, с которой был этот иностранец, получил от них извинения за его грубое поведение и возвращался обратно к друзьям к бару. Тут я и познакомился с начальником охраны клуба, который подошел ко мне и попросил покинуть клуб. Причина, которую он озвучил, это то, что иностранец с депозитного стола подошел и попросил меня вывести из клуба. Все мои объяснения были проигнорированы, и только вдобавок меня обвинили в неадекватности и агрессивности.
После этого инцидента никакого желания посещать данное заведения нет, и я в дальнейшем не буду советовать друзьям посещать этот клуб.

18 ноября 2011
Фото Dasha Daria
Фото Dasha Daria

Это место только претендует на приятное место в Москве. Во-первых, неприятных охранников на входе, которых надо поучить более вежливее общаться с посетителями. Во-вторых, там существует плата за гардероб невысокая 100 руб, но она нигде не указана и за нее не выдается чек за уплату. В-третьих, там две банных стоики, на одной из них указанные в меню коктейли почему-то не делаются. И наконец, обслуживание и качество оставляет желать лучшего.
А еще не пустили часть наших друзей без объяснения причин, хотя их внешний вид ничем не отличался от остальных.
Так что если хотите побывать в хорошем московском баре, не советую туда идти.

5 ноября 2011
Фото tulula-lula
Фото tulula-lula

Шли с подругой с одним желанием- танцевать до упаду)) Позвонили за день, хотели забронировать столик, ответ был "Столов нет". Спросили про караоке: "Столов нет и до утра не освободятся". Ну ладно...Приехали в субботу около 23.40, зашли, на всякий случай поинтересовались у хостесс о наличии столиков. "Да-да, есть на четверых, депозит 10 000р". Ни на сайте, ни по телефону, ни в одном из отзывов ничего не было сказано про депозит! Я не против депозитной системы, но все-таки для такого заведения это довольно странно и дорого. Тем более, что публика достаточно разношерстная: студенты (их много), клерки (тоже достаточно), манагеры.... В целом, не так, чтобы очень весело, народ почти не танцует (людей вообще было немного, может, из-за погоды?), да и кто будет отжигать под песни из Дома-2???))) На полу местами мозаика- попрощайся с набойками))) Барных стульев нет, все жмутся к барной стойке. Бармены милы и симпатичны, но 2 раза не принесли сдачу... Да, повесить пальто на плечики стоит 100р, я нигде такого не встречала! Хотя бы туалет бесплатный))))) Цены на крепкий алкоголь средние, коктейль от 450 до 600р. Уходили в 2 ночи, половина столов были свободны, танцевали несколько человек))) Толпа народа тусует у гардероба и туалетов))))
Итог: возможно придем еще раз, зайдем в караоке и попробуем расшевелить танцпол))

2 октября 2011
Фото Елена Скачкова
Фото Елена Скачкова

Отличное место для выходного отжига! Публика приятная, адекватная и позитивная, в основном молодеж. Фейс контроль лояльный, пускают без проблем. Музыка вообще отличная, замечательные подборки разных замиксованных хитов, в общем все понравилось. Обязательно буду посещать это место.

25 июня 2011
Фото Вера
Фото Вера

Безпантовый проект – реально так и есть)!
Создатели молодцы, тема оч. новая и привлекает! За это всем кто вложил душу в проект РЕСПЕКТ! Особо значение, лично для меня, в проекте БЫЛО безпантовость, как по словам создателей ни дольча, ни прага не «спасут», тут люди отдыхают! Все верно, но вернусь к высказыванию, надеюсь для всех знакомое;) – «в человеке должно быть все прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли». Увы, в этом Ферма не порадовала, перед носом ФЭЙСконтрольщик отказали двум приличным девушкам!!!! Благо стояла рядом Генеральная доярка) проекта, которая ващееее не поняла почему «????» и естественно придерживаясь политики проекта пропустила! ))). Вот опустила так опустила, МОЛОДца! К большому удивлению продолжение не порадовало…. вот уж что правда, то правда он запускал, ну мягко говоря как раз доярок, таких как в фильмах)))). Вопрос – у вас не хватка с ними??? Как то все понятно…. без пантов, но не до такой же степени! Каждый человек должен стремится к совершенству и не всегда это просто, но иметь минимум вкуса и сдержанность в еде (дабы не жиреть)– это элементарно!!!! Надеюсь, генеральная доярка будет чаще рядом с фэйщиком, тогда возможно будет более естественный отбор.
В общем, кто ищет доярок прошлого века, welcome в Ферма денс!
Внутри прилично, музыка солянка.
В свою очередь хочу добавить, что лучшего проекта чем «Тундра» в Москве нет, вот уже где и панты и не панты объединялись. ЦЕЛЬ проекта ФЕРМЫ уж как то напоминаееееееееееет цель другого проект;)))), но увы, плохо получается даже походить.

9 мая 2011