• Москва
  • Ялта
  • Ярославль

Клуб

Bud Arena(закрыт)

+7 (495) 940 67 55, +7 (499) 655 99 99 (кассы), Ленинградский просп., 31, стр. 4
м. Динамо

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 58

Анатолия Гласс

1 рецензия · 271 оценка · 58 спасибо

Почему Placebo могут больше никогда не приехать в Россию, а все кого я знаю, никогда больше не придут в Арену.

Опросив таких же, как я, людей, которые пришли насладиться выступлением любимой группы, в надежде на отличную атмосферу и настроение, мне удалось сделать выборку мнений таким образом, чтобы вы могли хотя бы частично пережить то же, что и пришедшие на концерт ребята и девушки.
Моя задача - передать не только свои собственные, весьма острые впечатления, но и тех, кто был рядом со мной.

Александр: Пускать начали примерно в половине седьмого. Как только отодвинули заслон, толпа рванула - тихие девушки в очках, занимавшие очередь с шести утра отлетели в сторону, многие упали, по некоторым еще и пробежались. Я уже тогда подумал, а не пойти ли мне домой отсюда??

Марина: В зал я вошла уже с дрожащими руками и ногами. Позади осталось месиво из людей. Встала около ограждения. Людей набилось за пять минут до конца зала. Выступление должно было начаться еще только через несколько часов, а народ все прибывал. Воздуха стало не хватать уже через десять минут! Девушке, которая стояла рядом со мной, стало плохо почти сразу. К ней несколько раз подходили охранники и давали понюхать нашатырь! Когда она поняла, что ее сейчас стошнит, попросила вытащить. Кажется я слышала хруст ребер.

Оля: Люди старались вести себя настолько дружелюбно, как это только было возможно, шутили (“Почему Бри так долго не выходит – он красится)))” чтобы разрядить обстановку.
Те, кто постарше (многие пришли вообще с родителями) советовали не думать о жаре, тесноте и духоте, а сконцентрироваться на положительных эмоциях и предстоящем удовольствии от концерта.

Аня: Охранники вели себя чрезвычайно грубо, они думают, что у них работа такая, хамить и орать на людей, для России это стало нормой. Собственными ушами слышала, как они переговариваясь, называли всех в толпе мусором и сбродом, пришедшим на “Пидорский концерт”.
Через 40 минут начали вытаскивать потерявших сознание людей из толпы.
Я начала считать после пятого или шестого вытащенного. До выхода Молко вытащили плюс – минус 30 человек и во время выступления еще 8-10.

Катерина: Зал просил воды почти два часа, охранники издевались мол, идите в бар (протиснуться из третьего ряда в конец было не возможно, люди даже рук не могли опустить).
Начали скандировать “Воды!”. Когда уже ВСЕ были в предобморочном состоянии, вынесли воду и пластиковые стаканчики.

Виктор: Помню посиневшее лицо парня, который стоял рядом со мной. Сначала я даже не понял, что он отключился. Падать-то было некуда, он только слегка сполз вниз. Я начал кричать “На помощь!” но меня никто не слышал из-за общего шума, с трудом удалось привлечь к себе внимание, все это время я держал парня за шиворот, чтобы его не растоптали. Толпа буквально выплюнула этого чувака наверх и по рукам передала вперед толстожопой охране.

Оксана: В какой-то момент я перестала понимать, что происходит, мне было нечем дышать, я не могла закричать, в висках застучало, лицо изнутри как будто покрылось мурашками, кто-то сунул мне в лицо пакет, меня вырвало. Я закрыла глаза. Очнулась лежа прямо на асфальте за дверями клуба. Никакой помощи мне и не думали оказывать. Хотела позвонить другу, чтобы он пораньше за мной приехали и забрал, обнаружила, что телефон украли, ключи и кошелек тоже.

Наташа: Очень долго ждали когда начнут, разогрева не было, жуткая давка. Брайан вышел явно расстроенный, попросил мальчиков не толкать девочек, и вообще отойти от сцены, не курить.
Спел еще пару песен, совсем расстроился и бодрым шагом ушел со сцены. Прошло более получаса. Люди стояли в растерянности. Вышел какой-то дядька и сказал, что пока все не отойдут на два шага назад, группа продолжать не будет.
Потом появился ОМОН, они встали между заграждением и сценой. Вышел Стефан и сказал, что Брайану стало плохо.
До сих пор чувство какое-то горькое от произошедшего, обидно, что репутация группы может пострадать.

Вера: Два часа потратила на то чтобы найти хотя бы симку от растоптанного телефона, выбитого из рук в толпе. На полу так же валялась обувь, чьи-то стринги, косметика, (!) использованные презервативы и разбитые стеклянные бутылки, про горы мусора я молчу.

Ксения: Давка была не только в начале, во время и на недоконцерте, а еще и в гардеробе. В итоге я опоздала на метро. Пришлось брать такси, а сегодня звонить родителям и просить, чтобы прислали мне денег на обратный билет. (Ксения из Нижнего Новгорода, примеч., автора). Это все притом, что концерт закончился раньше, чем должен был. На что вообще рассчитывали организаторы?

Организаторы мероприятия и администрация клуба, как большинство «распоряжающихся» сограждан, рассчитывали на авось: «авось никто не умрет, а на то, сколько там подростков пострадало, всем глубоко плевать». Их поведение и его непосредственные последствия, описанные выше, катастрофичны и показывают полную безответственность, халатность и безалаберность тех, кто имеет наглость привозить в Россию группы, которым сами же не в состоянии обеспечить нормальное выступление. Сегодняшние комментарии от группы, которая благодарит менеджмент российской стороны за «усилия», показателен: развлекать музыкантов уже умеют, а вот делать хорошо зрителям – нет.

Брайан Молко спас пару жизней, отменив концерт: я пребываю в полной уверенности, что не сделай он этого, лишь телесными повреждениями, обмороками и удушьем посетители не отделались. С другой стороны, капитальные выводы в нашей стране принято делать после пары-тройки (десятков, сотен, тысяч) смертей…

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

• "На полу так же валялась обувь, чьи-то стринги, косметика, использованные презервативы"
    Надо же... во всей этой давке кто-то трахнуться умудрился...

Была в Арене на прошлых выходных (17 сентября туда перенесли из M-Factory фестиваль Godskitchen Urban Wave 2010). Была шокирована узнав, что Placebo привозили в этот же клуб. Он же маленький для такого масштаба группы!!!
    U2 Лужники собрали, так и там было довольно тесно в танцпартере, а поклонников Placebo у нас не меньше. Охрана да, быковатая там.

С фестом к слову, организейшн тоже был паршивый - рекламировали по DFM, диджеи именитые из-за границы приезжали, такое событие неслабое, а в итоге его перенесли буквально за несколько часов до начала, все приехали на Текстильщики, а там мальчик с табличкой возле метро стоит: "езжайте на Динамо, в клуб Арена". Приехали в Арену, там выгоняют людей с предыдущего концерта, спешно проветривают и развешивают баннеры Camel. половина народу похоже рассосалась в процессе ожидания, поэтому было не так тесно и не так душно. Ребята на входе плевались и говорили что в Киеве Godskitchen был офигенный, а тут такая шняга. Начали в час ночи вместо 11.
    Дурдом в общем, в нашей стране уже мероприятие без крупных косяков - уникум!!!

• а чего стоят обдолбанные бармены и официантки под амфетаминами?

• чего не видела - о том не пишу. пара барменов, с которыми успела пообщаться были приятными и довольно расторопными. явных признаков наркотического опьянения не обнаружила :)

• хорошо, что они хоть не каждый концерт такое себе позволяют и то радует =)

• club@arenamoscow.ru вот их адрес давайте все вместе напишем им свое фе!
    разорим эту шаражку, люди не ходите туда, даже на самых любимых артистов, пишите своим артистам чтобы не выступали там! нет предела жадности и безответственности организаторов и владельцев клуба!
    Хотите испорченный вечер? купите туда билет!

• Прочитал рецензии на клуб и посмеялся. Уже 3 концерт проваливается в этом клубе. С негативными отзывами совершенно согласен!!! Не рекомендую посещать этот клуб, здоровье и нервы дороже.

• Почитал отзывы и теперь в шоке от этого клуба.. Видимо нам еще повезло, что целы остались =)
    Наверно охрана думает, что кто слушает рок/метал тот скот.
    "меня вырвало. Я закрыла глаза. Очнулась лежа прямо на асфальте за дверями клуба. Никакой помощи мне и не думали оказывать. Хотела позвонить другу, чтобы он пораньше за мной приехали и забрал, обнаружила, что телефон украли, ключи и кошелек тоже. " какими же свиньями нужно быть?позвонить нельзя, чтобы встретили и сам не уедешь, денег то нет.

Самое удивительное, что администрация группы "В Контакте" удаляет негативные отзывы, сам лично написал несколько постов. В некоторых встречах они вообще отключили стены. Остаются только положительные коменты. Потом написали, что это всё конкуренты пишут. Вот это убило всех. Ага, конкуренты. Все мы здесь конкуренты. Ребят, а какой у нас клуб?)))))) Я знаю чем занимается администрация клуба - сидит в контакте и посты плохие удаляет + пишет про себя положительные.

• Потрясающим образом работают сотрудники Арены. Наплыв ботов, нахваливающих эту помойку поражает. Последние рецензии все выдержаны в одном духе - "крутой клуб. все круто. но посетители - хамы-уроды-быдло".

• Дамы и господа, кликаем "спасибо", чтобы рецензия Анатолии оставалась в топе и боты Арены не ввели в заблуждение честных посетителей.

• Как участница вышеупомянутых событий полностью согласна с рецензией. Прошло уже 1,5 месяца после приезда ПЛА, но до сих пор не отпускает чувство обмана и обиды на организаторов. Уверенна на 100%, что концерт прервали только из-за организации. Люди собирают многотысячные стадионы,а в России их засунули в какой-то сарай! А какой был отвратительный звук! Стыдно,неуважаемые господа организаторы! После 20 сентября ARENA для меня - слово ругательное!

• Согласен. Администрация клуба пытается всеми способами обелить себя. Наплыв рецензий "как на заказ" с положительными отзывами поражает. НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ!

• Ничего не понимаю. Судя по отзывам, давка на входе была вызвана исключительно самой толпой юных и безумных идиотов, которые рванули вперед, безжалостно затаптывая себе подобных.
    Второй момент, не понятны вопли тех, кто полез в самое мясо у сцены, в самое пекло, а потом жалуется, что отключился/лась. А на что вы, собственно, рассчитывали? Если ты идешь на большой концерт и прорываешься к сцене, то там всегда будет очень жарко, очень тесно, очень неудобно (раньше и сам туда рвался, но, разумеется, никогда не жаловался на последствия). Любой разумный человек понимает на что идет, кидаясь в жерло вулкана. Ввиду этих причин мне, вот, совершенно непонятны претензии к администрации площадки. Они же не виноваты в том, что вы, малолетние дебилы, не умеете вести себя в толпе и готовы растоптать друг друга ради того, чтоб стоять на пару метров ближе к сцене или выйти из зала на 10 минут раньше других.
    Я ходил на второй день. Спокойно вошел в клуб (потому что не лез самым первым), спокойно пробрался до середины зала, стоял в комфорте, пил пиво, сцену видел и музыку слышал хорошо. Отчаянные головы лезли к сцене, но вроде никого не выносили. Концерт для меня прошел на отлично.

• Был в клубе 2 раза.
    На Joe Satriani и на Children of Bodom. Честно - вполне неплохо. Подбешивает только гардероб (вообще, что он платный, и что-то вроде если сумку сдаёшь, то дороже), а в остальном в моём случае всё было нормально: звук нормальный, можно и лучше, но более-менее; охрана тоже работала совестно. Про бар ничего сказать не могу - приходил именно слушать музыку.

• отвратительный клуб.была 1 раз,больше этого не повторится.Очередь безумная,попали внутрь только к середине концерта.За сданные вещи надо платить,толстожопые охранники девушкам заламывали руки за спину и вышвыривали на улицу.Звук дерьмо,места мало.Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами.А таким охранникам вообще надо морду бить.просто быдло...организаторов под расстрел.Хотите жить-ходите в другие клубы.Летом посещала Крокус Сити Холл все цивильно,сумки и вещи сдаются бесплатно,народу много давки нет и концерт провели на отлично-спасибо организаторам.Охрана полностью адекватная.Арене до них еще срать и срать,а лучше вообще закрыться.

• Ходил на Кипелова - нормалек, Валера выдает на гора.
    Arena Moscow(Арена Москоу, это специльно для поисковика, чтобы народ знал своих героев) - отстой и потеря времени. На вход очередь на полчаса-40 минут. уже после начала концерта, на выход очередь после. 50 рублей за гардероб - очевидно, это просто обман исполнителей, дополнительная наценка на билет, о которой исполнитель не знает и процент не получает. Внутри барак бараком, с потолка капает, стены обшарпанные, сразу после входа огромная лужа, прямо где гардероб(они что думают в Москве вечное лето? или ни разу озень-зиму-весну не видели?). Вобщем в Арену больше ни ногой.

• Был вчера на "Кукрыниксах". В билете написано, что впускать начинают за полтора часа. По факту пускать начали только минут за 30, остальной час толпа людей с билетами в фан-зону мерзла на улице ноябрьским вечером, хорошо, что у меня был VIP-билет, в нем явным образом указано место, поэтому стоять в очереди мне не было нужно и я переждал в магазине через дорогу. Возможно, в этом была виновата отчасти сама группа и настройщики оборудования, потому что не пускали, пока доносились звуки тестирования инструментов.

Но это еще не все. Сам концерт начался тоже с опозданием более чем на час от времени, указанного в билете. Такое ощущение, что это было сделано, чтобы не мешать людям расстаться с деньгами, сделав заказы в их говнобаре по ценам, дороже которых я в Москве еще не видел. Принесенную воду на входе отбирают, а в их меню бутылка минералки объемом 0.33л стоит 300р. Вобщем да, жадность и безответственность, как уже было сказано в других отзывах.

• Не ведитесь, народ, это какая то акция черного пиара. Посмотрите на тех, кто ставит клубу 1 звезду и пишет разгромные рецензии. Это как правило их ЕДИНСТВЕННАЯ рецензия. Начинаете понимать?

• Ага. У меня единственная рецензия Афише, я вообще не склонна оставлять отзывы. Представляете, насколько меня должна была выбесить организация в клубе, что я аж даже сподобилась рецензию накатать! Bud Arena - это не просто днище, это когда по днищу снизу постучали!!!

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Около 200 тысяч человек каждый день наблюдают за жизнью собаки по кличке Мару — и их можно понять....

Социофобия — это психическое расстройство, при котором человек испытывает страх в ситуациях,...

CopyLab — саркастичный фэшн-инстаграм, в котором картины музейного уровня становятся карикатурой на...

В прокат выходят фильмы «Сфера», «Перестрелка» и «Секретный агент», французы Nouvelle Vague...

В рамках совместной издательской программы музея современного искусства «Гараж» и «Ад Маргинем...

Певица отфотошопила свои снимки, вставив в них портрет монарха, отметившего свое 91-летие. Многим...

Вышло новое видео Ивана Дорна на песню «OTD», которая открывает его англоязычный альбом....

Музею советских игровых автоматов в апреле исполнилось 10 лет. «Афиша Daily» пообщалась с его...

В середине апреля основательница петербургской марки Asya Malbershtein Анастасия Швачко заявила,...