Концерты в Москве

6.8
Как вам клуб?
Фото Valeria Popova
Фото Valeria Popova

Gazgolder - не клуб, это кафе-бар. Прийти сюда на концерт, посидеть на удобном кожаном диване и покурить кальян - да; танцевать и выплескивать энергию - нет. Атмосфера несколько напыщенная, но интерьер хорош. При первом взгляде на позолоченные подсвечники, картины на стенах и диваны теплого шоколадного цвета, у меня возник вопрос: "Почему это заведение открыто на станции метро "Курская", рядом с вокзалом?". Народа мало. Скорее всего это вызвано обилием других ночных клубов вокруг. Одним словом - не в то время, не в том месте.

6 сентября 2010
Фото Grootegast
Фото Grootegast

Часто зависаю в Газе. Когда бы не Пришла всегда все встречают улыбками кроме охраны- видно работа у них такая серьезная. Очень нравится что сейчас можно приходить в любой день недели. Атмосфера после суеты на улице накрывает приятной волной. Особенно ошущаешь это когда выходишь назад и сразу упираешся в соседствующую Кружку ))). Место по ауре уникальное и дело не только в картинах и диванах,чувствуется какой то невидимый дух доброты. Кстати на счет еды - салат который есть в Газгольдере больше нигде мне не встречался, вкусно ням-ням.

25 июня 2010
Фото Юлия
Фото Юлия

А ведь могло бы быть 5?! Но я совершенно не соглашусь по поводу вкуснейшей китайской кухни. Заказанная утка была неплоха, но блинчики к ней - это было что-то с чем-то, мало того, что в дырку, так еще и засохли моментально, поэтому фаршировать их было затруднительно, да и хрустеть не очень приятно, в конце концов не сухари же я пришла туда есть. Отдельно про шампанское - заказанное Prosecco по вкусу больше походило на советское шампанское :) Вино - только калифорнийское, к сожалению, хотя я понимаю, что это место не для этого было создано.
Антураж и атмосфера - ну тут твердое 5, действительно потрудились, приходишь как к себе домой, столики достаточно далеко друг от друга, чтобы не слышать чужих разговоров. Кресла, диваны - красота, да и только. Уютненько. Картина с девочкой мне очень понравилась, надписи смешные. Ну и отдельный поход в туалет - тоже заслуживает внимание. Не понравилась близость этого заведения к бару Кружка, с толпой галдящих студентов/студенток и других посетителей, но в целом, если сидишь в зале Газгольдера, это не мешает. Обслуживание - на тот момент было замечательное (по крайней мере Василий вполне себе любезный молодой человек). Кальян - сам кальян делают хороший, но вот раскуривайте его лучше сами. Ах-да, трубку не подают холодной :( Но это редко где делают, к сожалению.
Интерьер: 5
Атмосфера: 5
Обслуживание: 5
Кухня: 3
Кальян: 4
Стоимость: поужинать с вином на человека в среднем 1500-2000 рублей
Вино по бокалам: 300-500 рублей

Резюме: отличное место для посиделок с большой компанией, когда хочется уюта и закрытости. При этом не особо дорогое.

25 мая 2010
Фото Сергей Андерсон
Фото Сергей Андерсон

Мебель и атмосфера в этом клубе просто изысканная! Ради этого не стоит, а просто необходимо пойти. Кухня вкуснейшая, и цены вполне нормальные. Приятная и уютная атмосфера. Рекомендую, думаю одно из самых интересных мест этого города. Спасибо создателям, действительно чувствуешь себя на высоте, когда ты с компанией, забываешь что ты в заведении, кажется что ты просто дома...

3 апреля 2010
Фото John Boy
Фото John Boy

Ставлю наитвердейшие ПЯТЬ за мебель. Она просто бесподобна! только ради этого стоит сходить и посмотреть. плюс ко всему прочему (!) довольно-таки неплохая, даже отличная кухня за вполне приличные деньги. Очень отзывчивые официанты и приятная атмосфера. Всем настоятельно рекоммендую, хотя бы раз да надо сходить. Равнодушных не будет, обещаю...

27 марта 2010
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Единственное, что мне понравилось, это сочетание кирпичных стен и мебели. Может быть не очень стильно, но мне понравилось.
Но в остальноооом.......
Я могу оценить любые эксперименты, но считаю, что заведения должны руководствоваться хотя бы двумя правилами - безопасность и соблюдение каких-то элементарных норм чистоты и приличия. Я не зря все время обращаю внимание на туалеты. Когда они превращаются в то, что я увидела в Газгольдере, я думаю , людей, заходящих туда, приравнивают к быдлу и скоту.
Невозможно , простите, пИсать при свете почти прогоревшей свечки в наигрязнейшем туалете и жать на педаль спуска в стене.....Я даже подошвы туфель боялась в этом туалете испачкать!!!
Я понимаю высокий арт - сделать клуб вместо цеха..... но сколотые ступеньки - это не прикол - это убийство туфель и ног.
Я была в таком глубочайшем шоке....Что и передать не могу.... Это у меня еще эмоции поутихли - по возвращении домой я быа более эмоциональна)))))))))
....кстати, про пресловутую пожарную безопасность я вообще молчу))))

13 марта 2010
Фото Глеб Крылов
Фото Глеб Крылов

Ощущения от этого клуба смешанные - с одной стороны довольно приличная музыка, экстравагантный интерьер и вежливый персонал, с другой - не покидающее чувства "присутствия на чужом празднике", такое было ощущение, что там все друг друга знают, т.е. случайных людей как мы (нас было двое) сюда заносит очень редко - отсюда некоторое чувство дискомфорта. Вердикт - если туда еще пойдем, то только большой компанией.

30 января 2010
Фото DimaChoo
Фото DimaChoo

давно там не был, думал уже давно прикрылось место. раньше место просто блистало публикой и качеством

9 января 2010
Фото Женя Доронина
Фото Женя Доронина

Вкусно кормят Китаем, а именно - живым карпом в красном и соевом соусе - 500 р. - огромная порция на двоих, пекинской уткой - 800-1500 р. (тоже не мало), хрустящими спринг-роллами и китайскими пельмешками с разнообразными начинками, сладкими баклажанами - 200 р. - и прочей курочкой, а так же содержательными собеседниками и собокальниками.
Сцена залита красным светом... медные канделябры, в которых горят розовые свечи... золоченый покерный стол, за которым музыкально организуются ди-джеи, резиденты клуба: Ганс Хольман, темная лошадка фанка Lazy King, утонченная Княгиня, Ухо (Third Ear).
Атмосфера нью-йоркского лофта: кирпичные стены, на которых висит "наше" современное искусство - Леся Верба, Шура Свет, Игорь Баскаков, Андрей Камара и многие другие.
Темнокожие басбои подбрасывают поленья в гигантский камин в центре зала... На огромной барной стойке разрешено танцевать...
Среди минусов клуба плавающий график работы ресторана, иногда, когда хочется поесть ночью, кухня оказывается закрыта после 00.00 и адресная путаница с Армой 17, которую именуют по старому Газ Галлерея. В некоторых изданиях и на некоторых сайтах под именем Газгольдер ошибочно пишут номер дома 6, а между тем, вход в ресторан - не доходя до проходной Армы - дом номер 5, стр. 1, дверь, над которой висит красный китайский фонарик.
Реализуемая концепция - клуб для друзей и для друзей друзей, это значит, что место как бы секретное, вывески нет, на двери звонок, для новоприбывших интеллигентная форма фейс-контроля.
Сходить и подружиться стоит обязательно. Еда вкусная, атмосфера одна из лучших в Москве. Место для тех, кто любил Сюзи Вонг, Симачев и где-то Крышу Мира.

8 января 2010