3.4

Москва, Китайгородский пр., 2
bar-led.ru

grammar_queen
28 марта 2013

Вчера мы начали отмечать в этом чудо-месте День Рождения подруги. Собрались после работы, в 7 вечера, предварительно забронировали столик, все как положено. При входе насторожило сразу то, что улыбчивый мальчик Рома был и гардеробщиком, и барменом и официантом одновременно. Несмотря на очень немного посетителей, заказанную еду (ну, кроме картошки фри) ждать пришлось не менее часа (я не преувеличиваю!). К тому же, половины из того, что мы думали заказать из меню, в наличии не было, и официант объяснил это тем, что в воскресенье был большой банкет. Ребят, в воскресенье!!! А мы ходили вечером в среду!! Цены в меню совершенно не соответствуют качеству заведения, незря в это место продается 50%-скидка на многих сайтах с купонами. В полцены вроде еще приемлемо. Нет, еда не омерзительна, но крайне невкусна.
Но самое интересное началось, когда одной из нас принесли-таки заказанную 100 лет назад пасту и вместе с макаронами в рот нашей подруги попал... КУСОЧЕК СТЕКЛА!!!!! Это наверное их блюдо от шеф-повара - стеклянная паста! Он случайно попался ей на зуб, а ведь она могла его проглотить!! И что было бы??? Конечно, подозвали менеджера, тоже Романа. Стали выяснять, откуда стекло, и сказали, что не заплатим за наш заказ. Роман кое-как извинился, но делать наш ужин за счет заведения категорически отказался. Шеф-повар же даже не вышел извиниться. Когда мы поинтересовались, знает ли Роман что-либо о законах и требованиях Роспотребнадзора, он ответил, что нет. И это ресторанный менеджер!
В общем, мы настояли на том, чтобы Роман при нас позвонил хозяину этого замечательного заведения, и после непродолжительного разговора с хозяином он все же согласился с тем, что платить мы не будем ни за что.
На выяснение отношений с Романом мы потратили не менее 45 минут, остались голодные и испотрили имениннице настроение.
Так что крайне не советую ходить в это чудо-заведение, если только вы не хотите попробовать стекло на вскус.

Кирилл Белугин
23 марта 2013

Был, отмечал Днюху, все нормально прошло, гости остались довольны, стол и интерьер не подкачал, по меню тоже претензий нет, алкоголь нормальный, пили все, я в основном лонги. Единственно так это музыка, нет она нормальная, однако таланта у ДиДжея нет ( + качество звучания колонок сильно закручены верхи, не хватает низа. Но это мое ИМХО.
Отдельное Спасибо Роману!

Катерина Федорова
28 октября 2012

Отвратительное место!!!! Во-первых кухня-отвратительная,порции мизерные ,я такого цезаря ни разу не видела из 3-х листочков, мясо резиновое,гарнир недоварен, слов нет,осталась голодной. Самое поразительное,чего я в последний раз видела в супермаркетах и не надеялась встретить в заведениях в самом центре столицы: Разница (немалая) в ценах меню и чеках, предъявляемых официантами, лонг-айленд в меню стоит 399 р.,а по сути 450,плюс наценка (10%)за обслуживание,это я тоже видела в последний раз в какой-то шашлычной у южных берегов нашей родины.Официанты действительно очень долго несут заказ. А еще вход в этот минибар платный. Знаете ТАК гостей не завлекают,вообще не вернусь никогда,я думаю я не одна уже такая разочарованная...Не место в Москве таким заведениям,за час испорчено настроение на всю пятничную ночь.Я специально оставила чек и сфотографировала меню,я это так не оставлю.Интерьер ничего такой-веселенький...Прочитала все отзывы,согласна абсолютно.В таком месте (территориально), должен быть бар, достойный своего расположения. Это позор для Москвы!!!

Alexey
6 октября 2012

Это просто ужасно! Пытались заказать столик, но менеджер просил перезвонить два раза. Когда все-таки дозвонились, менеджер попросил перезвонить в тот день, на какой нужен столик (суббота). Позвонили в этот день, и оказалось, что по субботам они открыты только с 20.00. Пришли в 19.55. На улице дождь, холодно!.. охранник с каменным лицом сказал, что нужно ждать еще 10 минут у входа. Никакие уговоры не помогли. Развернулись и ушли.

Уверен, что персонал специально делает все возможное, чтобы владельцы разорились.

Mamba
20 сентября 2012

В действительности, не очень приятное заведение. Качество обслуживания низкое, интерьер посредственный (не соответствует описанию и фотоматериалам, выставленным на различных сайтах), еда очень низкого качества и содержания. Мнение о данном заведении окончательно испортилось, когда расплатившись за поглощенную порцию полуфабрикатов (кои шеф-повар нежно и заботливо довел до «совершенства» с использованием электромагнитных волн дециметрового диапазона с частотой 2450 МГц) 5-ти тысячной купюрой, мне, в качестве комплимента от заведения, вручили фальшивку, а может и не одну (номинал 1000 р.). К сожалению, данное несоответствие удалось обнаружить только вечером при попытке расплатиться ею в банке. На следующий день, в указанном заведении тот же официант (с чей легкой руки я стал счастливым обладателем фальшивки, а потенциально и соучастником преступления по статье 186 УК РФ, 15 лет лишения свободы) даже ничего не предпринял, чтобы как-то загладить данное "недоразумение" (что также говорит о невысокой репутации данного места). При всем при этом он активно спорил, оперируя своим юридическим образованием (прим. авт. - специальность "криминалистика»). Остается только главный вопрос: "недоразумение ли?". В общем, будьте бдительны и не расплачивайтесь в данном заведении купюрами большого номинала. Про чаевые вообще молчу.