Все отзывы о клубе в Москве

Все отзывы о клубе в Москве Главклуб

Москва, Новозаводская, 27
2.2

Рецензия «Афиши» на клуб

7Олл ю нид из Глав

Год назад промоутер Игорь Тонких — человек, благодаря ­ко­торому в перестроечном Советском Союзе дала концерт груп­па Sonic Youth, а в России выступили все лучшие люди мирового подполья, от Ника Кейва до Дэвида Бирна, — говорил, что за двадцать лет работы его меломанские амбиции вполне удовлетворены и что пора сконцентрироваться на построении бизнес-модели нового типа. Открывая петербургский «Главclub», хозяин лейбла Feelee и бывший завхоз «Икры» рассказывал, что в перспективе собирается открыть целую сеть площадок в городах-миллионниках — залов на тысячу человек, готовых принять равно умеренно популярного зарубежного гастролера и местную знаменитость, клубов, которые станут золотой серединой между маленькими подвалами и безликими стадионами. «Экономически куда выгоднее сформировать единую систему клубов по стране — с этой базой намного удобней работать и концертным агентствам, и артистам. А то, что мы сначала открылись в Петербурге, — дело случая, — объяс­няет Тонких. — Просто представьте себе докризисное время: риелторы сидят как собаки на сене, ожидая офисных миллионов, да и ни к какому директору завода на козле не подъедешь. В Питере с этим проще — место, в котором мы обосновались, само подвернулось под руку». В Москве же в конце концов подвернулся ДК Горбунова — легендарная Горбушка, с кото­рой Тонких связывает масса памятных событий: здесь он организовал первый в своей жизни концерт группы «Черный обелиск», при его участии проходили слеты Московской рок-лаборатории и фестивали «Учитесь плавать», сюда же Fee­lee привезли первых иностранцев — лондонских индустриальщиков World Domination Enterprises, сюда вплоть до 2006 года продолжали доставлять международных хедлайнеров. Теперь круг замкнулся: в отремонтированную Горбушку под новой вывеской возвращается тот же Тонких. «Это не какой-нибудь бывший цех, а Дом культуры, к тому же памятник архитектуры. Дизайнерской фантазии тут не развернуться, но мы все равно ­попро­буем модернизировать доставшийся нам интерьер, в первую очередь руководствуясь соображениями удобства и естественности. Облагораживанием всего этого конструктивизма тридцатых будем заниматься летом, когда закроемся на ремонт, а за текущий сезон решим более насущные проблемы — звук, свет, вентиляция, парковка, зонирование бельэтажа и балконов. Скоро откроем первое кафе с выходом на свежий воздух. Ну и охрана: если театр начинается с вешалки, то клуб — со службы безопасности. В отличие от многих конкурентов, подходя к нашим дверям, вы не рискуете нарваться на бугая-грубияна». Отличительной чертой питерского «Главклуба» была его музыкальная всеядность, московский филиал эту традицию продолжит: в клубной афише «Крематорий» и «Калинов мост» чередуются с Guano Apes и металлистами Pain of Salvation, а вслед за классиками британской электроники The Orb заявлена малопримечательная ска-группа Reel Big Fish. «Да, примерно половина концертов отдана на откуп сторонним промоутерам, нам же главное — качественную площадку сделать. Хотя и меломан во мне по-прежнему живет — вот молодую инди-группу White Lies я сам везу. Так сказать, для поддержания правильного кислотно-щелочного баланса».

25 ноября 2009

Лучшие отзывы о о клубе Главклуб

Главклуб - самое отвратное место, где мне удалось побывать.
      Начиная от ужасающего звука, отсутствия вентиляции, освещением сцены в стиле "а у нас новый год", хамов-охранников, заканчивая спекуляцией с камерой хранения и явных нарушений правил противопожарной безопасности.
      Организаторы клуба явно не парятся, набивая зал человек на 500 больше, чем этот зал в состоянии вместить.

Также не парятся о соблюдении закона "О правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах", пуская малолеток на мероприятия заканчивающиеся позже 23.00. Что уж говорить, что там спокойно продают пиво этим детям.

На концерте Hurts 2 апреля из-за давки в зале, четыре девушки были вынесены без сознания; многие получили синяки, порвали одежду, сумки.

Неорганизованная очередь в камеру хранения переросла в давку за считанные секунды. На выдаче вещей работал один человек (при очереди человек в 150-200), многим пришлось просто уйти, оставив свои вещи, так как получить их было невозможно. Остальные стояли около часа и получали бесплатный массаж внутренних органов.

Мой вам совет, без острой необходимости (и если вам дорого чувство собственного достоинства), обойдите посещение этой дыры стороной.

3 апреля 2011

как-то всё по-совковому:
      и гардероб со шторками, и зал, в котором вентиляция отсутствует напрочь
      что же касается звука, то уши закладывает по полной программе

5 апреля 2010
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
Два города — миллион впечатлений! Самые интересные события Москвы и Петербурга
27 ноября 2021
7 профессий будущего: на кого учиться уже сейчас
профессий будущего: на кого учиться уже сейчас
27 ноября 2021
20 захватывающих детективных сериалов
захватывающих детективных сериалов
26 ноября 2021
3 спектакля и 3 эскиза для детей и подростков на фестивале «Вдохновение»
спектакля и 3 эскиза для детей и подростков на фестивале «Вдохновение»
26 ноября 2021