Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.2

Клуб в Москве
Бархат

Дружинниковская, 15
Вторая жизнь клуба Infiniti.
+7 905 571 69 03
Москва, Дружинниковская, 15
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

3
Армас Викстрем
617 отзывов, 628 оценок, рейтинг 399
2 октября 2008

«Какие глазки, взгляды и ласки, ярко, броско, со вкусом и лоском, один сплошной гламур, и стрелами Амур навылет прямо в сердце» — семеро легко одетых барышень русской, калмыцкой и черт еще знает какой национальности, но одинаково раскрепощенной наружности стоят в неглиже в гараже и всем своим видом тщатся показать, что такое красивая жизнь. Это клип группы «Бархат» — последнего проекта Александра Толмацкого, бизнесмена, десять лет назад взявшегося продюсировать собственного сына Кирилла, да так и погрязшего в шоу-бизнесе. Пока отношения у Александра с Кириллом стремительно портились (сейчас Децл с папой не разговаривает, переименовался в Le Truk и — что неожиданно, но похвально — собирает живую группу), дружба с каналом MTV только крепла — следствием чего стало реалити-шоу, где Александр на пару с рэпером Лигалайзом в режиме реального времени конструировал R’n’B-группу. Получив недорогую банду на все готовых девиц, нареченную группой «Бархат», в качестве дополнения к эфирам и выступлениям на прикормленных церемониях наград, Толмацкий открывает одноименный клуб.
Раньше в помещении на Красной Пресне действовал Infiniti, клуб эпохи расцвета «рич-н-бьютифул», и по сравнению с предшественником «Бархат» чувствует себя более вольготно — тот раскинулся уже чуть ли не на всю территорию бывшего Киноцентра. R’n’B звучит здесь лишь по четвергам, остальные дни отданы на откуп попсовому хаус-формату. Стартовый холл, пустовавший при Infiniti, разделили на зал для препати, салон красоты и специальную чилл-аут-комнату. В самом клубе столы и диваны убраны вглубь (право на них имеют VIP-клиенты), зато установлено вдвое больше барных стоек, поверх которых навешены прозрачные платформы с танцовщицами. Вообще, от количества надстроек, лестниц и рюшек рябит в глазах, даром что оформлено здание строго и обито черным плюшем. Сами девушки рассчитывают на аудиторию после двадцати пяти лет, но светит им при таком раскладе в лучшем случае двадцать шесть: старшее поколение едва ли пойдет в «Бархат», предпочтя уже зарекомендовавшие себя заведения. Те же, кто готов прельститься клубом в Киноцентре, — именно что тинейджеры, сжегшие мозг на видеоклипах, недаром «Бархат» во многом напоминает декорации сериала «Клуб». Соорудить такое с расчетом продать задорого — это по-подростковому наивная и вместе с тем донельзя пошлая история, лучшей иллюстрацией к которой служит логотип: розовое сердце с крылышками и стрингами. Наиболее приличная ассоциация — чудо в перьях.

2
0

Отзывы

5
Любовь Градосельская
88 отзывов, 109 оценок, рейтинг 94
15 октября 2012

Клуб очень удачно расположен - в центре Москвы, 1 мин от метро Краснопресненская, в задании КИНОЦЕНТРА.
В Клубе отличный, на мой взгляд, интерьер. Красиво и просторно. Много места, есть несколько разных баров и ресторан.
Прикольные молодые девочки - танцовщицы Go-Go в большом количестве. В купальниках и обильно посыпаны блестками.
Вход обычно бесплатный, но фейсконтроль и дресс код.
Народу в клубе собирается много. Музыка вполне хорошая, "дискотечная".
Клуб хороший качественный, дорогой.
Но вот публика..
Контингент этого клуба составляют, в основном мальчики (девочек очень мало).
Все мальчики очень-очень молоденькие, по виду 90% из них школьники.
И еще очень много лиц не славянской внешности.
Атмосфера скорее пафосно-гламурная, чем домашне-дружелюбная.
Поэтому "понтов" там много, а с друзьями в этом клубе не посидишь и душевного тепла тоже не встретишь.
Специфический клуб.



0
0
1
Alexey Puchkov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 марта 2012

Занимаются СМС-спамом. Просто задолбали. Никогда не пойду в это заведение. Насколько тупой должен быть менеджмент, чтобы покупать базу абонентов и слать спам?

1
0
1
Xgghh
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 января 2012

Занимаются СМС спамом в Уфе.
Текст такой:
Barhat. Сегодня Mc Яков Тиорн, DJ ELMY, DJ RAZTA JOY. т.293-47-14

1
0
1
Ivan Kizimenko
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 9
13 января 2012

Смс спам. Это не серьезный подход к ведению дел. Была бы возможность отписаться другое дело. Скорей всего базу набирали по вк.

2
0
1
Сергей
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 7
22 декабря 2011

Вслед за дебилами из клуба POSH, "Бархатные" недоумки решили привлечь народ смс-спамом. Гениальный ход, сказать нечего. Эту забегаловку ждет судьба других таких же беспонтовых мест - забвение.

2
0

Подборки Афиши
Все