5.1

Клуб в Москве
Famous

Рочдельская, 15
Ярмарка тщеславия на Рочдельской улице.
Москва, Рочдельская, 15
famous-club.ru

Армас Викстрем
12 июня 2008

После приснопамятного пожара в саду «Эрмитаж» у московских тусовщиков только и дел было, что гадать, кому же суждено занять вакантное место клуба «Дягилев», признанного символом кичливого пафоса a la Moscou. Задача была не из простых: как показало время, The Most оказался заведением слишком чопорным, Soho Rooms — слишком степенным, «Крыша мира» — слишком андеграундным, больше про светскую интеллигенцию. Теперь в негласной гонке за сердца папиков с кошельками и их извечных длинноногих спутниц появился новый фаворит — клуб Famous. Рекламные растяжки вдоль Рублевского шоссе вовсю кричат о самом-самом крутом месте на свете, заказные статьи восхваляют скромность авторов в выборе названия (все познается в сравнении — их предыдущий проект именовался не иначе как First), пресс-релизы наперебой сообщают об эксклюзивности и страшной закрытости появившегося клуба. Тут же начинаются нестыковки: зачем, к примеру, рекламировать себя тому, кто по определению недоступен для посторонних? Что за нелепая закрытость напоказ? Ответ очевиден: в отличие от той же «Крыши мира» это лишь способ взять на понт недалекого богатея, своего рода ролевая игра девушки на час, готовой притвориться кем угодно за деньги клиента.

Famous в здании бывшей Трехгорной мануфактуры на Рочдельской улице похож на цирк не только по содержанию, но и по форме: от сведенного к минимуму танцпола кругами расходятся несколько ярусов, заставленные золочеными диванами и небольшими столиками для алкогольных напитков. Люстры в венецианском стиле, обивка из темно-синего бархата, гигантский светодиодный экран, шесть двухэтажных VIP-лож с отдельным входом и темными комнатами для развратных забав — все здесь создано для того, чтобы догнать и перегнать заочного конкурента-погорельца. Чтобы окончательно затмить славу «Дягилева» и иже с ним, хозяева Famous не постеснялись пройти по дорожке абсурда до конца: посередине зала должен забить настоящий фонтан с окружающими его танцовщицами, а диджей будет играть на нарочно отстроенной платформе, в буквальном смысле перемещающейся по воздуху. Понятное дело, что о музыкальной составляющей говорить не приходится: диджеям, крутящим диски с попсовым хаусом, в данном случае куда ближе роль ряженых клоунов, нежели музыкантов. Чтобы воспринимать эти вещи хоть сколько-нибудь всерьез, придется изрядно выпить, благо одна рюмка водки стоит всего ничего — 500 рублей. Хочется верить, что подобная картина — московский гламур в его финальной и самой страшной ипостаси, предсмертные судороги большого неприглядного монстра, гримаса злодея на последнем дыхании. Хочется, но едва ли получится — по крайней мере до тех пор, пока русская земля богата природными ресурсами и людьми, готовыми бездумно выкидывать нефтерубли на ветер в тех же объемах, что мириады вылетающих из пушки в Famous конфетти.

Александр Николаевич
9 мая 2010

Не тусуюсь я целыми днями, и в клубах не ночую постоянно. И тем не менее ничего плохого о Famous'e сказать не могу.
На кануне начитался негативных отзывов на афише и скрепя сердце поехал с друзьями в клуб.
На подъезде в клуб негативное мнение усилилось - место темное, куча народу стоит у машин, постоянно слышны гневные крики на тему того почему не пустили и т.п. У основного въезда стоят какие-то странные мужики в камуфляже и о чем-то перетирают. Место для парковки в принципе есть, но туда не пускают. Припарковав машину поотдаль пошли ближе - здоровая очередь тоже не воодушевила, я уже думал что мы в ближайшее время поедем куда-нить еще, так уж неприглядно все складывалось. Рядом с очередью встретил друзей - выяснилось что их не пустили без объяснения причин. Совсем огорчившись, мы тем не менее решили попробовать пройти "самый жесткий FC" и прошли. Зайдя внутрь и по петляв по узким коридорчиком забитым народом вышли к первому бару, и испугались что это и есть весь клуб - помещение маленькое, народу много интерьер не воодушевил, чуть погодя нашли заветный коридор в основной зал и все встало на места. Несколько рядов с столиками под заказ, пара лож, огромный бар, и сцена расположенная на самом баре. Народу внизу было ооочень много, тесно и не комфортно, повсюду на проходах стоят охранники, из-за чего мы предположили что второй этаж для не заказавших столики закрыт, осознав что они просто стоят на этих местах мы изведали второй этаж с солидным чил-аутом, вдоволь на плясались, а часа в 4 некоторые стали оккупировать и сцену в итоге под самое утро было яростное зажигалово на сцене, в общем обжиться там получилось. В целом клуб понравился, из минусов - парковка, узкие коридоры, откровенно маленький танцпол, да ещё и совмещенный с баром, и сам бар просто оооочень дорог. Качество звука очень понравилось, весьма сбалансировано, правда под утро, как это и бывает, диджей рвал аппаратуру вместе с нашими ушами, но позитива это не убавило. В общем вышеописанного криминала не увидел, потому страшиться этого места не надо. Заглянуть хоть раз стоит - на любителя. Да и FC, на который многие жалуются вполне адекватен.
Кстати, вроде как 7.05.10 была последняя вечеринка Famous'a каким он был, он закрывается и вроде будет обновлен. Как именно - поживем, увидим)

Аннушка Ульянова
21 марта 2010

Были в Famous 20 марта. Пришли в первом часу было тухленько- редкие посетители танцевали, все в основном облепили барную стойку. Через полчаса - час народу стало больше, многие уже дошли до нужной кондиции, чтобы преодолеть стеснение и танцевать; началось веселье. Публика была самая разная - от молоденьких девочек до сорокалетних мужчин.Все танцевали и отдыхали вместе под хорошую музыку. Танцовщики и танцовщицы исполняли прекрасную программу, только было непонятно, зачем дюжина вало танцующих девиц в юбках-пачках и футболках "Barbie", которые явно были частью программы, хоть и не подходили по тематики шоу совершенно.
Хочу отметить, что неприлично пьяных не было- это радует.
Прекрасное шоу вкупе с интересным интерьером создают незабываемую атмосферу. Клуб очень уютный. Если хотите потанцевать и отдохнуть - приходите не пожалеете.

викTORIя
14 марта 2010
Тихий ужас...

Опера сгорела, и решили мы с подругами навестить соседний клуб Фэймос, такие маленькие поминки по любимому клубу:)
Только мы подъехали к Фэймосу, как из машины вывалились двое парней и начали испорожнять содержимое из желудка, очень напомнило школьную дискотеку. Пробка к клубу была жуткая, народ у фейсконтроля толпился и ждал своего часа. Милые люди, которых не пропустили! ВЫ просто не представляете как вам повезло!! Как только зашли в клуб, почему-то сразу хотелось убежать от туда,было безумно душно, толпа народа, которая тусовалась в гардеробной постоянно толкалась, и все как на рынке пытались быстрее прорваться, расталкивая очередь, чтобы отдать свои вещи. Решили все же заглянуть на сам клуб, а зря.
Дизайн чем-то напоминал Оперу, по центру бар, на баре сцена. Все очень тесное и маленькое. Музыка....я даже не знаю как ее описать. На любителя наверное. С этим фактом мы тоже смирились, но вот вибрация по барной стойке и в мозгах начинала просто доводить до психоза!!!!! Я чувствовала все свои органы!
Публика. Как бы так написать,чтобы никого не обидеть. Были и приличные, но очень-очень-очень-очень мало, и с таким же офигевшим выраженим лица как у нас, мы просто все встречались глазами и офигевали дружно:) Основная масса 16-18 летнии нимфетки.
Рядом с нами стоял мужик и что-то мял в руках, напоминающее пластилин и вонючее как "трава", куда смотрит охрана???? Из туалета выходили девушки и столкнулись друг с другом, началась мелкая потасовка, было бы смешно, если бы не было так грустно. Потом подошел "очаровательный" мужчина по имени "бесвребро", с тремя 16 летними девушками "дамзапиво". По переменно он облизал всех, довольствуясь своим "умственным превосходством" и наличием денежных средств, Хью Хефнер блин:) Все какое-то лживое, напряженное, озлобленное! На это все мы лицезрели в течении 40 минут и в прямом смысле убежали. Возле клуба стоял наряд милиции, нас это тоже не удивило. Как же без драки на школьной дискотеке. Больше свое любопытство я удовлетворять никогда не буду.

Анастасия Мейдель
25 ноября 2009

Не понимаю, почему здесь столько негативных отзывов об этом клубе... По-моему, вполне приличное заведение) Хороший дизайн, интересное построение пространства. Я себя там чувствую, как дома (ну почти), причём такое ощущение сложилось уже со второго посещения. Радует наличие кресел, на которых можно посидеть, если не заказан стол, т.к. для себя, например, я не вижу смысла заказывать стол на полтора часа (редко бываю там дольше).
О фэйс-контроле ничего не могу сказать, я всегда проходила сразу, в очереди не стояла, да и не попадала в них вообще, на входе никто не толпится, в отличие от Рая, например... Возможно, обычно просто ходит своя публика, которую уже знают.
Удивляет в негативном смысле платный гардероб (да-да, он действительно платный, это не гардеробщики нашли себе дополнительный способ заработка втайне от руководства), хоть 100 рублей - деньги небольшие, просто сам факт является несколько странным для такого заведения... Пакеты там не принимают (мне, например, зимой холодно ехать в туфлях даже в машине, нужно же где-то оставить сапоги... в машине оставить нельзя, потому что езжу на такси, думаю, я такая не одна). Ещё кому-то может не понравиться то, что туалет общий. Ну то есть кабинки-то отдельные, конечно) Но зеркало и раковины общие для всех... Возможно, не все девушки будут рады поправлять макияж при наличии изучающих их лиц мужского пола)
Публика разная - есть девушки в платьях за две тысячи рублей, а есть очень обеспеченные люди...
А вообще - лучше сходить и сделать собственный вывод, чем основываться на чьих-то рецензиях, ведь у всех разные критерии оценки. Famous стоит посетить, хотя бы для того, чтобы быть в курсе)

Yanina_26
26 октября 2009

Были в ночь с субботы на воскресенье (25.10.09) с подругами. Вид снаружи не вызвал каких то особых эмоций, НО вот внутри!!!! В гардеробе с нас потребовали 100 рублей с человека за то, чтобы сдать наш вещи на вешалку. При этом гарберобщики сослались на "правила клуба" (никаких официальных уведомлений об этом рядом с ними не было), представиться отказались, никаких подтверждающих документов предоставить не захотели, менеджера пригласить также не захотели. Если в гардеробе творятся такие вещи, то возникают вполне резонные вопросы: а как насчет соблюдения сотрудниками правил пожарной безопасности и санитарной гигиены? Непонятно, это действительно политика менеджмента или незаурядный способ обогащения отдельных сотрудников заведения? Честно говоря, я туда больше ни ногой, чего и вам советую.
С уважением.