Москва
6.2

Клуб в Москве
Grafit

Каланчевская, 33
О месте
  • Grafit – афиша
  • Grafit – афиша
  • Grafit – афиша
  • Grafit – афиша
+7 (495) 680 02 30, +7 (495) 680 57 65
Москва, Каланчевская, 33
clubgrafit.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

5
Армас Викстрем
617 отзывов, 628 оценок, рейтинг 399
24 июня 2008

Назвавшись «сверхсекретным спецпроектом», авторы «Графита», должно быть, шутили: расположенный в здании Московского мюзик-холла клуб и правда пока известен немногим, но вряд ли по собственному желанию, иначе не было бы еженедельных привозов зарубежных звезд попсового хауса — от британской соул-певицы Тары МакДональд до авторов непритязательного шлягера «Sound of San Francisco» Global Deejays. Страждущих толп на входе не наблюдается, а довольно приветливые охранники (насколько это вообще возможно) без вопросов пропускают внутрь, на второй этаж. Помещение «Графита» выглядит как продолговатый танцпол, по одну сторону которого расположены диджейский пульт и столики для посетителей, а по другую бармены разливают недорогие коктейли (стоимость не больше 400 рублей, к тому же с полуночи действуют «счастливые часы» — два алкогольных напитка по цене одного). Первое, что бросается в глаза, — увешанный кучей крохотных дискоболов потолок и пустующие тумбы для стриптизерш (забавно, что на вывеске перед входом написано «ресторан», — есть днем в такой обстановке по меньшей мере неловко). Второе — простецкая молодежь. Девушки либо в джинсах, либо в радикальных мини-юбках, столь коротких, что больше походят на широкие пояса, да юноши в майках на два размера меньше, чем того требуют приличия. Но вот что странно: не будучи поклонником коммерческих танцев, не выпив и кружки пива, я не чувствовал себя не в своей тарелке — обстановка не раздражала. По ощущениям «Графит» очень напоминает облюбованный студентами кафе-клуб Sorry, Babushka (немудрено, учитывая, что открывали эти места одни и те же люди): по сути, ничем не отличаясь от клубов «с претензией», они, тем не менее, не притворяются чем-то особенным, не упирают на надуманный пафос, играют на стороне пролетариев — и потому куда более привлекательны. Остается поздравить «Графит» с отработкой жизнеспособного формата и разве что слегка пожурить по экономической линии: 1000 рублей за право услышать сет бывшего резидента Ministry of Sound и частого московского гостя Тодда Терри — все-таки многовато.

4
0

Отзывы

7
zvezdolet
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 6
14 декабря 2009

Нормальный такой клуб. Без явных косяков и необоснованного выпендрёжа. Ну по крайней мере у меня такое впечатление от походов туда

0
0
9
mesto_gde_svet
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 декабря 2009

Спасибо за чудесное бумажное шоу, устроенное в субботу. Это было нереально! Куча бумаги, пушка, конфетти и такие милые и добрые фрики в космических костюмах как из фольги. Очень круто повеселились по колено в бумаге! Хотим еще!

0
0
7
_za_za_zu
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 ноября 2009

В прошедшую пятницу мы с друзьями заказали столик в этом клубе по поводу дня рождения подруги. Нас встретили хостес в морских бескозырках, усадили за стол, взяли с нас депозит. Подошла морячка-официантка и предложила нам бесплатно макароны по-флотски. Оказалось, в этот день в клубе праздновали какой-то военно-морской праздник и вечеринка была соответствующая. Нас в целом все устроило - еда, кальян, музыка. Народу было немного, что удивительно. В клубе все достаточно по-простому обстоит, несмотря на интерьер с претензией. К бару вопросов особых нет, вроде стараются. Еще были go-go и шоу - вполне себе миленько. В общем, нормальный средний клуб для среднего класса. Если относите себя к нему - сходите.

0
0
7
pleasant_sui
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 ноября 2009

Я иногда читаю отзывы о клубах и меня всегда большего всего удивляет борьба мнений. Бьются не на шутку люди. Причем ощущение, что борятся обычно "дети депутатов" и, условно, "пролетариат". "Дети депутатов" пишут: фу, какая гадость, не модно, нет силиконовых бабищ и селебритис. "Пролетариат" наоборот лоялен, иногда даже исходит восторгами (ну а как иначе, фес-то пройден). Скучно это все, господа. Столько людей - столько мнений. В конце концов, нынче средней прослойке без замашек и завышенных ожиданий и податься-то толком некуда за весельем и танцами (ну не в Рай же, а), если уж совсем в трешовую рюмочную (наподобие Билингвы или Прогноза Погоды) неохота. Поэтому и нужны клубы среднего класса. Для меня такой - Grafit. Поэтому, в отличие, от предыдущего оратора я не буду ставить оценки за дизайн - тем более, с ним все нормально для средне-московского места без пафосных претензий. И брюзжать по поводу девочек с сумками (это все же культура самих девочек, а не места, не находите?). А скажу лишь, что вполне все на уровне, на четверочку. Вопрос, что для вас есть этот самый уровень.

0
0
3
Александр Ганзюк
8 отзывов, 19 оценок, рейтинг 12
16 ноября 2009

Кхе Кхе, как можно писать столь лесные отзывы об этом месте? Скажу коротко, если Вам интересно смотреть на (как бы так мягко выразиться????), наверное НЕ смотреть, а отворачиваться от "девушек" которые там проводят вечера, танцуя вокруг поставленных на танцпол сумок, как на школьной дискотеке, то Вам именно сюда... Тем, кто без проблем проходит фейсы в более известные клубы, не советую тратить свое время на это место (хотел написать "на этот зоопарк", но не стану)!!! Интерьер средненький на 6.5/10, на фейсе начали лечить про какие то списки, но тут же пустили, к чему эта лишняя пыль в глаза?

0
0

Подборки Афиши
Все