Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Клуб в Москве
Mini

Маросейка, 8
О месте
Москва, Маросейка, 8
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

7
Армас Викстрем
617 отзывов, 628 оценок, рейтинг 399
29 октября 2007

Minibar на Маросейке — типичная кафешка средней руки, открытая относительно давно, акцента на вечеринках не делавшая и жившая тихо, без затей. Вечеринки проходили от случая к случаю и в большинстве своем сводились к корпоративам и дням рождений немногочисленных клиентов. Праздники, впрочем, проходили бурно: с закрытыми на ключ дверьми, царапаньем зеркального подноса в туалете и диджеями-любителями, игравшими на почти доломанной аппаратуре. Теперь же акцент появился. На входе к бару встал Олег Зоткин, бывший фейсконтрольщик и арт-директор «Микса», а за музыку стал отвечать Алексей Мешков. Выступать взялись диджеи Духов, Ижевский, Пушкарев, электрофилы из промогруппы Rave Diggers и участники питерского объединения Washing Machine. Особый интерес вызывают гости из Санкт-Петербурга: например, 23 ноября выступит диджей Sanys, владелец лейбла Etiku World — первой в России конторы, специализирующейся исключительно на детройтском техно. По духу Minibar — это почти то же, что почивший клуб «Подвал» Василия Куйбара и Алекса Ди, по исполнению же — зал с диванами в разномастных пледах, зеркалами и парой плазменных телевизоров, вставленных в белые стены. Интерьер, доставшийся в наследство от прежних хозяев, вскоре собираются перестроить, а пока установили нормальные вертушки, убрали кальяны и поставили бесплатный Wi-Fi, сейчас же меняют ресторанное меню. На громкие привозы рассчитывать не приходится, но заведению в пятьдесят человек это и не нужно. Сказано же: бар — мини.

5
0

Отзывы

9
Ksanohcka
35 отзывов, 35 оценок, рейтинг 22
23 мая 2011

Заведение соответствует своему названию - ну настоящий Minibar))
однако атмосфера очень милая, несмотря на то что с посторонних там пытаются вытащить лишние 100 рублей практически за все. Пришли туда и чувствовали себя лишними, т.к. атмосфера в данном заведении "все свои".
А вообще место хорошее, даже немного необычное.

0
0
5
Екатерина Трегубова
41 отзыв, 122 оценки, рейтинг 64
24 марта 2010

Не ну конечно там весело и все дела )))
Но заведение явно на любителя ))
Очень накурено, мало места (поэтому и мини), контингент своеобразный, в основном молодежь лет 20-27, но люди все приличные))
Провести там вечер - хм?! ну надо очень сильно захотеть чтобы туда еще раз пойти.
Вот если там случится пожар, выбраться оттуда будет нереально )

0
0
9
Ваха Кетиладзе
13 отзывов, 108 оценок, рейтинг 20
21 декабря 2009

Отличное место.
Сине-красная подсветка напоминает новогоднюю елку.
Немое черно-белое кино, разукрашенное в пурпурный - это находка!
Мягкие кожаные диванчики, приветливый бармен и зажигательная музыка, что еще надо))

0
0
9
Dirty Max
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
19 ноября 2009

одно из самых любимых мест!сейчас в клубах безусловно стали ценны такие качества, как приватность, люди и музыкальный формат...все это есть в Minibare!

1
0
7
Masha Gritsevskaya
19 отзывов, 20 оценок, рейтинг 40
26 января 2009

Крошка-бар) Похож на однокомнатную квартиру друзей. Afterparty! О как же это прекрасно! При входе дружелюбный охранник, он же гардеробщик, он же, при необходимости, и собеседник. Берем пиво и моментально углубляемся к гигантскому, особенно для такого заведеньица, дивану. Диван кожаный со вставками меха какого-то гладкошерстного животного. Разваливаемся практически в полный рост, в противоположном углу dj чередует почти гениальный минимал с дерзким музыкальным извращением, нещадно бьющим по ушам. Потом споры резидентов на предмет следующего трека, затем доживающая свой тяжкий век лампа ikea с покосившимся абажуром, освещаюся dj установку, а заодно и весь танцпол, гаснет, и в ход пускается карманный фонарик. Часов в 12 дня к нам подбегает милая девушка и начинает радостно тараторить: "Мы сейчас идем в Макдональдс, может вам чего-нить взять?Точно ничего?Может все-таки по Бигмаку принести?!". Клуб опустошается вместе и с dj, убежавшим в Макдак. Туалет - унисекс, один на всех. Зато какой! Черные стены с белыми цветами, черный пол, черная сантехника...разбитый бочок унитаза со сломаным сливом, от раковины осталась только торчащая труба, на стене висит автомат с презервативами (виброкольца и с пупырышками за 200 руб.))), а под ним расположена мягкая кожаная типа табуретка, видимо для ублажения плотских утех, "не отходя от кассы"))...Забавно, ну совсем как дома!)

3
0

Подборки Афиши
Все