Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2.8

Клуб в Москве
Versus

Оружейный пер., 15а
О месте
+7 (495) 225 19 13, +7 (495) 225 19 14, +7 (495) 644 77 37
Москва, Оружейный пер., 15а
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

3
Армас Викстрем
617 отзывов, 628 оценок, рейтинг 399
3 октября 2007

Ажиотаж вокруг клуба Versus был что надо. Больше двух месяцев в Москве только и слухов было, что о новом месте на Садовом кольце, об огромном бассейне, о реках шампанского, о московском гламуре покруче «Дягилева». Пиару поверили многие: взглянуть на это чудо пришли модели, бизнесмены, тусующиеся звезды и конкуренты, например, Паша Фейсконтроль и Пашу из промогруппы VIP77. На входе именитых гостей ждал сюрприз — длинная крутая лестница, ведущая вниз, в подвал. Лестница, по-хорошему, — лучшее, что здесь есть. Она даже достойна отдельного клуба: сделать бы ступени пошире, чтобы походили на пол, расставить колонки — и самое интересное заведение города готово. К сожалению, сам подвал оказался сюрпризом куда менее приятным: внутри «Версуса» попадаются несуразности, как никогда далекие от обещаний пресс-релиза. Наспех обмотанные фольгой залы, прозрачные стенки со струйками воды, похожие на дачный душ, да плазменные экраны с рекламой службы знакомств. К VIP-этажу ведет еще одна лестница — винтовая и самая опасная из когда-либо мной виденных. Над всем этим нависает внушительных размеров дискобол и стеклянный мостик — любимая забава экспатов, нарочно созданная, чтоб разглядывать трусики VIP-девочек. Играет в «Версусе» коммерческий хаус, в основном ремиксы на хиты русского MTV, впрочем, организаторы этого не стыдятся. Звезды, конечно, с того злополучного открытия быстро разбежались — в надежде, что не успеют засветиться перед папарацци. Если не убегать сразу, а поплутать, можно обнаружить еще два помещения: в первом играет музыка поспокойней, во втором — пооригинальней (насколько это возможно). Обещанного бассейна найти не удастся — и не старайтесь. Сюрпризов зато уйма, и снова не из приятных: так, на сайте «Афиши» одна посетительница жаловалась на полившуюся с потолка жидкость, что всерьез обожгла ее подругу. Больше всего ее возмутило поведение охранников: те, завидев бедствие, спешно ретировались. Видимо, в перспективе клуб заселят молодые люди в рубашках, расстегнутых на груди, и девочки, не успевшие обзавестись силиконовыми имплантатами, — те, кому до «Дягилева» далековато, да и в «Оперу» могут не пустить. Им обжигаться не впервой.

0
1

Отзывы

9
bny
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
15 февраля 2008

Более перспективного и интересного клуба за последние 1.5 года я не видел.

Да, в клубе нет шикарных туалетов в виде лебедей с кубиками льда внутри, нет «типа» золотых вензелей и бриллиантов вставок в зеркалах…и кристаллов Сваровски на подушках нет…Клуб VERSUS- не является очередным подобием пафоса и гламура…Клуб Versus- является эксклюзивным местом для эксклюзивных людей.
Первое что завораживает, это потрясающий спуск в клуб. Зайдя в ворота попадаешь в место, напоминающее толи вход в бомбоубежище, толи в секретную лабораторию…ну в общем создается впечатление, что ты часть чего-то секретного и подземного…нереальный андеграунд. Кстати, fc в клубе адекватный, приветливый и вежливый. Встретит и проводит если нужно. Вход в клуб пока еще не сложен, но в скором времени начнут действовать списки и карты…

Попадя внутрь клуба, совершенно теряешься в собственном сознание. Ты теряешь осознанность реальности. Эти виднеющиеся из некоторых мест трубы; серебряные колонны; нереальных размеров басен, в котором плавают полуголые русалки; огромный дискобол в центре зала- некого рода фриковская смесь. Очень нравится прозрачный мост, зависающий в воздухе, который пикантно дает возможность смотреть сверху вниз и снизу вверх на гостей. Внизу, на главном танцполе, расположены удобные диваны и столики, где отдыхают мужчины в костюмах от канали и брионии, расслабленно затягиваясь кубинской сигарой; девушки, «ненавязчиво» строя глазки все тем же мужчинам; компании друзей, весело пьющих шампанское и курящих кальяны…Зону диванов от танцпола отделяют черный шторы от потолка до пола, создавая некую интимную атмосферу, отдыхающим за столиками… Когда тусуешься на первом этаже, тебя окружает некая сказочная реальность…огромный шар и прозрачный мост над головой, где-то слева девушки плавают в бассейне, справа танцуют гоу-гоу с невероятно красивыми «глазами»…На второй этаж ведет крутая винтообразная лестница, где вместо поручней, натянутые до потолка железные прутья…На втором этаже стоят несколько диванов, где можно отдохнуть и выпить виски, и безусловно, продаются випы, о которых с такой «любовью» рассказывал господин unsuiii. Вообще монолог unsuiii, навел меня на мысли о том, что кроме Versusa и возможно клуба Фабрик, человек нигде не был. Купля/продажа на территории , вечная е**я, сдаю/сниму и т.д…это детский лепет…Господин unsuiii, вы были в клубах Нью-Йорка или Ибицы? А в клубах Парижа и Амстердама? Ну а хотя бы в Дягилеве вы были? Не стоит смешить уже давно искушенную публику «анти-рекламными монологами». Придя в клуб, люди хотят отдыхать…и покупая ВИПкомнату, они вполне могут позволить себе ВСЁ, совершенно ВСЁ что захотят.

Клуб располагает к отдыху, к тому чтобы не думать о том какой сложный завтра день, или как х***о складывается моя жизнь.

Девушки в клубе красивые, и не только «ВИПовские», совершенно каждая девушка ОЧЕНЬ достойная…к счастью нас, мужчин и я думаю к счастью клуба, versus не посещают «подделки» из Бутово, приехавших на метро, но с сумкой Луи…и к счастью, мало наблюдается нарощенных волос цвета блонди и губ с рестилайн -гелем.
Гости, преимущественно варьируются от «валютно-купюрной» ниши Москвы и Европы, подпольных олигархов и творческий андеграундщиков из таких клубов как Газгольедр и Джусто Баня Душ до среднестатичтических персон, который жгут ночь своей молодостью и энергетикой. Частые гости клуба – это частые гости Крыши…между Крышей и Versusом возникают свои общие тусовки…

Клуб, является на столько интересным проектом…что вполне реально сулить ему огромное «ночное» будущее. Самое важное, что я отметил, это совершенно стабильный высокий уровень клуба…Только родившись, он уже получил имя «против»…Против клонированности и гонки… Я не думаю, что место такого уровня, должно быть обсуждаемо на уровне Оперы и Рая…Такой клуб, в этой смешной гонке фальшивых брендов – однозначно не участвует.

Клуб несколько месяцев работал в тестовом режиме, мы приходили туда и оценивали…и с каждым разом, в клубе появлялось что-то новое…15 и 16 февраля, клуб открывает новый сезон, видимо скоро будет взрыв ночной Москвы…Ди-джеи клуба действительно взрывают публику…

Я в клубном бизнесе 10 лет и я объективно оцениваю новые проекты...
Удачи Вам, versus.
Г-ин unsuiii, будте объективны. Субъективизм в наше время до добра редко доводит.
С Уважением B.D.

2
0
3
Lina_S
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг -1
11 февраля 2008

Клуб искали долго-ни вывески, ни указателя-ничего. Скромный вход, металлоискатель, 2 вменяемых охранника и деревянный пол, идущий вниз, к деревянной двери точь-в-точь,как в спальне. На танцполе от силы человек 10, около бара еще три. Коктейлей в баре почти нет. На мою просьбу о лимоне девушка сказала, что заменит лимон ред-буллом... Бассейн.. Для того, чтобы узнать, сколько сие уовольствие стоит, пришлось ждать менеджера, который сообщил, что бассейн на одного человека стоит 10 тысяч рублей, на вопрос, поэтому ли у них никто в нем не купается, пожал плечами. В общем, все скромно, без хамства и обещанного пафоса.

0
1
5
kiok
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 января 2008

"Уважаемые господа ди-джеи!
Хочу предупредить вас о ситуации, с которой столкнулись Олег Оджо и я.
С 1 ноября в клубе «Versus» (Оружейный переулок, д.15) начались вечеринки «Deep groovy party».
После первой вечеринки ни я, ни Олег Оджо не получили своих гонораров.
После второй вечеринки менеджмент клуба также не соизволил оставить для нас хотя бы информацию о том, где и у кого мы должны получить свои гонорары.
На следующей неделе, после второй вечеринки, я поехала в клуб, чтобы прояснить с управляющим Владимиром Овчинниковым ситуацию с нашими гонорарами.
Владимир мне пообещал, что в течение недели-двух наши гонорары клуб выплатит, так как имеются некие проблемы из-за плохой посещаемости.
До конца ноября я смогла забрать больше половины наших с Олегом гонораров частями, но с декабря Владимир стал жаловаться на отсутствие денег, несмотря на начало предновогодних банкетов и работы клуба в выходные в обычном режиме.
В итоге, сегодня, на третьей неделе ожидания оставшейся части наших гонораров, Владимир Овчинников сказал следующее: нет у меня денег, и ненадо мне больше звонить!

У клуба действительно проблемы с посещаемостью, так как репутация среди тусовщиков с самого открытия не заладилась. Но это не означает, что отработавшие ди-джеи должны лишаться оговоренных гонораров!
Будьте бдительны при работе с данным клубом!!! "

0
0
3
unsuiii
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
21 января 2008

Я расскажу вам о ВЕРСУСЕ и о том, какая там жизнь.
ПРО ВЕРСУС...
Изначально, идея клуба ВЕРСУС- совершенно не принадлежала Дмитрию Дубровскому...мягко говоря, идею клуба он спиз*ил у своего товарища Александра(фамилию не буду разглошать). Клуб, должен был открыться феерически, с самыми шикарными тансовщицами, с уже законченным полностью ремонтом и тд...но как говориться, петухи в жопу клюют. Открылся клуб хреново, с этого все и началось. Начались комментарии в интернете о том, какая гадость этот ваш версус...Обслуживание, музыка, люди, интерьер...Стоило одному крикнуть и все подхватили.
ПРО ФЭЙС...
Фэйс контроль в клубе- оставляет желать лучшего...людей от Бриони, с котлетами зелени в кормане- могут не пустить. из-за неудавшейся рожи, а юных нимфеток с 4 размером, и с билетом на метро пустят...или пустят подростка, в очках и в галстуке-селедка, а-ля"я зажигаю ночную Москву".
Обслуживание -не самое плохое...но нужно быть осторожней...есть определенные люди, из персонала, которые с легкостью поднимут завернуютую в трубочку купюру в 100 долларов,которая упала со стола, и положат ее к себе в карман...
ПРО ЛЮДЕЙ И ТУАЛЕТЫ...
Вообще ВЕРСУС-это что-то типа клуба закомых...там все тусуются через кого-то...Кто-то друг Дубровского, кто-то подруга Савро..Так было последние полгода...но вполне возможно, после нового открытия клуба, все пойдет по другому...Будут гей вечеринки, будут новые звезды и новые девушки гоу-гоу...Возможно, что даже вдруг геометрия или мэинпипл, решать зайти в клуб за новой порцией лиц на фото...
Что касаемо бассейна- так это нужно быть осторожней, при постройке бассейна, стекло лопнуло и если бы находились в клубе люди, неизвестно чем бы все закончилось. Сейчас в бассейне переодически плавают девушки, все бы ничего, если бы не испуганные лица людей, которые стоят на 1-м этаже за барной стойкой...Они жалуются на то, что бассейн протекает...и протекает непосредственно на их головы.
Туалеты в клубе похожи на туалеты в поезде...Ничего особенного, никакой фишки нет. Фишка только в том, что постоянно нет туалетной бумаги...
ПРО ФИШКИ КЛУБА...
В версусе нет того андеграунда, который есть в газгольдере или джусто, нет той дороговизны, которая есть в дягилеве, нет таких девушек с силиконом, которые есть в Опере, и нет той массы купюр, которые есть в Мосту...
ПРО ДЕВУШЕК...
В клубе есть всякие разные девушки...но красивых девушек очень мало...есть постоянные девушки клуба(без имен),с шикарными ногами, но вечно зависающие на 2- м этаже. На первом этаже, девушки откровенно говоря не впечатляют.
Есть разные мужчины...Опять же самый сок на 2-м этаже или в ВИП комнатах, или с постоянными девушками ВЕРСУСА...
ПРО ВИП...
Вип комнаты, как вип комнаты...один низкий стол, туалет, и большие кожанные диваны...1-й вип, большой и удобный, 2-й вип меньше, 3-й еще меньше...есть еще золотой вип, где есть бар, и еще некоторые развлечения для определенных гостей...Что происходит в ВИПах, вы сами прекрасно понимаете...все кто в випе,дружат с "белым", все кто не дружат, начинают дружить...купля\продажа происходит на территории...Неотъемлемая часть жизни клуба-это ебл**я. Ебл**я происходит в первых трех випах...главные герои, это постоянные девушки, их подруги, знакомые знакомых,новые нанюханные дамы и директора Версуса...а также друзья директоров...В клубе нет той дружеско-обнюханной атмосферы, которая есть на крыше,где после тусовки, компания собирается завтракать в ресторане, и разъезжается по домам, после чего созванивается и снова встречается...
НЕМНОЖКО СОВЕТ...
Клуб родился, и не смог перебить самые лучшие клубы Москвы...за позитивом, выпивкой, девушками и мужчинами, знакомствами и тд, искренне советую посещать ранее перечисленные места. В клубе Версус- есть какой-то дискомфорт, есть заядлые тусовщики, которые тусуются годами, но таких людей как в версусе, сложно найти...Если подружишься с клубом- считай себя конченным человеком...Клуб Версус- совершенно пустое место...просто клуб друзей.

1
1
7
kristiii
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 декабря 2007

Что сказать-нормальное вменяемое место.Куча возможностей отдохнуть.Есть вип ложа,басеин(в котором можно по плавать)за отдельную плату можно сходить в сауну!Обещают через некоторое время тренажерный зал!И эти все удобства в одном ночном клубе! Проблемки есть конечно.но они не существенные(не доработка декора).Музыка очень нравится-с резедентом клуба Пахомовым им повезло.Добрый и ответственный персонал,удобные цены.Правда публика не всегда та которую бы хотелось видеть.А так мне все нравится!!!Твердая 4!

1
0

Подборки Афиши
Все