Клуб в Москве

3-я ул. Ямского Поля, 24
Москва, 3-я ул. Ямского Поля, 24

Армас Викстрем
13 июля 2007

До сих пор имя Таша Саркисяна было известно лишь зрителям программы Comedy Club на канале «ТНТ». Таш — тот самый человек, что выходит на сцену в килте и произносит короткие шутки между скетчами и рекламой. Более того, он один из моторов этой передачи, вместе с Гариком Мартиросяном игравший в команде КВН «Новые армяне», некогда подрабатывавший на корпоративах, а затем придумавший Comedy. Теперь дела у ребят — лучше некуда: Мартиросян по популярности вот-вот обгонит Петросяна, «гламурный подонок» Павел Воля выпускает клип на MTV, бывшие соратники по КВН с подачи новой армянской мафии тоже потихоньку обзаводятся деньгами и своими шоу. Вот и Таш открыл собственный клуб под названием «Техника молодежи».

Место для нового заведения — 3-я улица Ямского Поля — выбрано неслучайно: прямо напротив расположено казино Golden Palace, традиционное место выступлений резидентов Comedy Club. Приличных конкурентов у «Техники» нет: рядом только бар «Прогноз погоды» и сомнительного вида кафе, что хвастает холодными окрошкой и мохито. «Техника молодежи» хоть и кичится своей антигламурностью, но выглядит все же куда солидней своих соседей. На входе клуб — точь-в-точь аэропорт: табло с расписанием, девушка в форме стюардессы, часы, показывающие время в Южном Бутово, Восточном Бирюлево и Мытищах. Тут же на школьной доске висит расписание ночных «вечеринок для старшеклассников»: по четвергам пластинки сводят сами «комеди-клабщики», по пятницам и субботам звучат танцевальные хиты двадцатилетней давности, по воскресеньям — кинопоказы. По особым поводам вроде дня рождения арт-директора заведения диджея Града — вечеринки с шашлыками на веранде.

Веранда — с видом на пластмассовые пальмы при казино, деревянными скамейками и пледами — без претензий, но очень уютная. Внутри — уйма разноцветных диванов, белые колонны подпирают массивную барную стойку, сверху свисают безразмерные красные занавески, а функцию обоев выполняют обрывки несуществующих комиксов. На каждом из столов — белые листки, как в «Жан-Жаке», но с карандашами Crayola вместо простых. Еды — горы. В меню кесадилья и тигровые креветки соседствуют с чоу-мень и аджарским хачапури с яйцом — цены варьируются ощутимо, но все одинаково вкусно. «Техника молодежи» работает круглые сутки, и даже завтрак тут можно заказать хоть в час ночи.

Впрочем, главное тут — это игровая комната. Здесь можно стереть пальцы в кровь, играя в настольный футбол, порубиться в древние игровые автоматы, пострелять в тире или резаться в PlayStation до утра. Удовольствия эти для той молодежи, что давно выросла, но технику любить не перестала, и «мерседес» им приставку не заменит. Как говорит сам Таш, «Техника молодежи» — это «ностальгия по безвозвратно ушедшей биологической молодости, перемежающаяся с тоской по вечеринкам в стиле Энди Уорхола». Звучит витиевато, но, в общем-то, правда. И еще: верить анонсам на сайте клуба, обещающим россыпи страз на коврах или концерты чудо-виртуозов, управляющихся одновременно с музыкальными инструментами, лазерным шоу и даже дрессированными животными, не надо. Это у них шутки такие.

Ая Ая
8 декабря 2010

Всегда была хорошего мнения как о ресторане, так и о клубе, даже доверили этому клубу одно мероприятие в виде девичника моей хорошей подруги, и все было мило, здорово и, надо заметить, по разумным ценам!
И вдруг...........
Неплохая идея способна превратиться в ацтой)
Совершенно неоправданные понты, ребята, задумайтесь!

Константин З
6 марта 2010

Интеллигентного гика в моём лице люди в чёрном не пускают. Бугагашеньки. :-) По существу больше сказать нечего.

Никита Щербинин
22 февраля 2010

Да ребят мнения разные, да на то и существует выбор. Здесь относятся к людям со всей душой, если вы относитесь к ним так же. Возврат энергии и позитивных эмоций происходит только тогда, когда ты можешь что-т о вложить в общую копилку.
Скажу так, не судите по обложке, попробуйте придти сюда в разные дни недели и в разное время, и вы увидите это заведение в совершенно другом окрасе.
Пн. - с 10 до 00
Вт. - с 10 до 00
Ср - с 10 круглосуточно - R n B party
Чт - круглосуточно шашлык party (nice house) отличная домашняя атмосфера, бесплатные шашлыки и море улыбок.
Пт - Алко-Трешь party - 90 - 2000, old shcool voise.
Сб - круче пятницы
Вс - круче среды R n B
Лучшее время для посещения Пт. Сб. С 00.00 и до утра

В баре вас всегда встретят с улыбками и шутками, после 5 минут разговора, вы поймёте, что здесь все равны, нет никакого пафоса, и люди дарят позитиффффффф. Главное иметь чувство Юмора. А шотики разгонят.

Константин Великий
2 февраля 2010

хотим с однокурсниками отметить тут выпускной.
официального сайта нет(
фотографии тоже
все рецензии такие разные...
стоит ли здесь отмечать или нет?
выбор пал на это место в силу того, что помимо выпивки и музыки, здесь есть чем заняться(те же игровые автоматы)
в общем что делать?

Сергей Волгин
30 января 2010

Слушайте, я, слава Богу, сам работал как DJ и на радио, и в клубе, но то, что я наблюдал в ночь с 29 на 30 января - это ниже всяческих оценок. Сводить, даже если в клубе нет винила (другие написали бы - тем более) надо уметь. Я имею в виду того ди-джея, который работал с 12 до 3 ночи, следующий был нормальный. Хотя, в принципе, тот разговор, который у меня состоялся с ним перед началом сета, ничего хорошего в плане качества работы, и не предвещал. Но, все равно - примите меры, руководство клуба :(