5.2

Москва, Советской Армии, 7
planbclub.ru

aik
25 января 2014

Для меня это один из самых любимых клубов в Москве. В основном бываю в плане на концертах и могу сказать, что там лучше всего атмосфера добротного гига) Отличная площадка для не всемирно известных или начинающих команд. Что касается звука - не идеален, но плохим тоже не могу назвать.
Минусы конечно есть, например при солд ауте на концерте, в гардеробе можно провести довольно много времени, ожидая свои вещи. Но случается это не так уж и часто.
В общем не такое плохое место, как многие тут отзываются.

Ma ri
22 декабря 2013

Безусловно до переделки клуб был лучше, более атмосферным. С удовольствием ходила на концерты (единственный минус - далеко до метро идти).
А сейчас Plan B представляет собой простую черную коробку. С потолка капает, кондиционеры не работают, неприятный персонал, особенно "предприимчивые" гардеробщицы, звук ужасный, организаторы не в состоянии оценить размеры зала и потенциальное количество человек, поэтому зал переполнен, не пропихнуться, на входе громадная очередь, после окончания концерта выпускают тоже партиями, отдельная тема - гардероб.
Гардероб. По словам работающих там тетенек, мест нет, но можно за 100р. положить вашу одежду в мусорный пакет. ПРИ ЭТОМ передо мной свои вещи забирает молодой человек (у него было 2 номерка), мы с ним скооперировались и просили гардеробщицу повесить на его место верхнюю одежку. Еле упросили, согласилась повесить только 2 вещи из 3х, за 3ю просила 100 р. (при этом у нее в руке были еще номерков 5). Деваться уже было некогда и так народу много, тесно, отдали ей эти деньги. Так она порвала петельку пока вешала!!! Надеюсь, администрация разберется со своими работничками , плохо владеющими русским языком, и прекратит эту несанкционированную деятельность.

И забудьте о БЕЗУПРЕЧНОМ звуке, о котором пишут на оф. сайте клуба.

Sny Smymrik
22 декабря 2013

Клуб План Б я посещаю не в первый раз, и даже не 2ой и не в 3ий. Но вчера, 22 дек 2013 года, было нереально отвратительно.

На офф. сайте написано, что клуб, цитирую, «Это двадцать киловатт ураганного звука Universal Acoustic.». Думаю, что стоит вычеркнуть этот пункт. Потому что каждый раз, КАЖДЫЙ (!!!), музыканты со сцены говорят об отвратительном звуке, об ужасной организации работы муз. инструментов и прочее…

Хочу отметить ужасную работу сотрудников гардероба. У гардеробщицы в руках лежат 10 номерков, а она мне говорит 100 рублей и я повешу. Что за бред?! Администрации клуба нужно пересмотреть политики по вопросу гардероба. И увеличивать не зал, а гардероб!

Хочу ещё заметить, что клуб увеличили, а систему кондиционирования оставили прежней. Дышать нечем вообще. В помещении клуба стоит жуткий смог от дыма сигарет. Ещё безумно пугают трубы на потолке, с которых капает вода. Интересно, пройдете ли вы пожарную проверку с такой системой кондиционирования? Или деньги, который собирает ваш нелегальный гардероб, покроет взятки?
А ещё клуб очень грязный, помойка прям... Неприятно находиться.

Заметила, что люди пишущие отзывы о клубе, озвучивают одинаковые проблемы сего заведения. Неужели администрация не может их справить? Удивляет.

Стас Ткач
13 декабря 2012

Был на выступлении друзей в будний день, играло порядка 9 групп. За вход пришлось отдать 250 рублей (с пригласительным), что, впрочем не очень много с учетом длительности программы.
Минус - отсутствие непрокуренных мест, напрягает. Но в целом было неплохо

anka_sergevna
28 августа 2012

Такого ада не видела давно нигде. Прокуренный зал, отсутствие вентиляции, даже при небольшом количестве посетителей дышать нечем. Звук плохой. Отдельная статья - персонал. Все, за исключением барменов, отвратительные хамы. Такое ощущение, что охранники привыкли конвоировать зеков, и еще не поняли, что поменяли работу. То, как эти товарищи со мной вчера "общались", не поддается никакому описанию. Жалобную книгу не дают, провоцируют на драки, Бирюлево в два ночи отдыхает. Девушка-менеджер пыталась их выгораживать, сама тоже подбыковывает.
Никогда, никогда туда не ходите.