Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.2

Клуб в Москве
Опера

Трехгорный Вал, 6
О месте
+7 (495) 605 89 00, +7 (495) 605 98 22
Москва, Трехгорный Вал, 6
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Софи Тронза
7 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
30 мая 2006

Памятный всем клуб «Сказка» закрылся и в прямом, и в переносном смысле угарно: присутствующие едва не надышались до смерти углекислым газом. В конце июня вся та же история — танцы под хаус и R’n’B — открывается на месте первенца сезонных проектов Алексея Горобия — клуба «Зима» и, понятное дело, с его же участием. Помимо Горобия проект с рабочим названием «Опера» ведет промогруппа «Сказки» в лице Дениса Нойкина и Сергея Соловейчика — плюс R’n’B-промоутеры Quatro Amigos, отвечавшие в «Сказке» за четверги. «Проект, — рассказывает Денис Нойкин, — рассчитан на два года. Стройка длится не месяц-два, как мы обычно строимся, а уже целых семь месяцев».

Пока что повсюду горы стружки, однако некоторая картинка уже вырисовывается: гардероб обтягивают серебристыми каплями из люрекса, под потолком рабочие водружают огромную люстру в виде не то медузы, не то солнца — не разобрать. Дизайн клуба разработал Андрей Цыганков, автор интерьеров Prado, Sky Lounge и Sorry, Babushka. Внутренности у «Оперы» округлые, мягкие: крутящаяся будка, ну точно как в «Дягилеве», обернута барной стойкой; круглый танцпол располагается снизу, ракушки VIP-лож — сверху. «Амфитеатр — самая коммерчески успешная идея, — разъясняет Нойкин. — Снизу на танцполе находятся все те, кто должен развлекать тех, кто сидит выше». А развлекать в «Опере» будут даже стены: вместе с тотемной люстрой их опутают специальным оптоволокном, которое может менять цвета само по себе или в ритм музыке. Есть еще некий тайный верхний уровень, который будет работать только в дни крупномасштабных привозов, а в дополнение ко всему к сентябрю на первом этаже откроется круглосуточный ресторан. Имя ресторатора Нойкин не называет, но говорит, что заведение будет демократичное. «Что касается людей, — размышляет Денис, — наверное, это будет «Сказка», может, чуть-чуть повыше «Сказки»: все-таки R’n’B — это музыка молодых и богатых». Смотришь на симпатичного Нойкина и не можешь отделаться от мысли, что больно ладно все получается: Queen сгорел накануне открытия, First со своими переездами откровенно подвис — ну так вот, добро пожаловать в «Оперу». На выходе получаем все тот же «Дягилев», только с урезанным возрастным цензом и чеком из бара, а вместо ухоженных тетенек и медленных танцев под Scorpions — кручение попой под «My Humps» Black Eyed Peas в исполнении студенток экономических вузов. В общем, I’m loving it.

1
0

Отзывы

9
Маруся
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
6 мая 2010

Каждый раз, думая куда же поехать утром выходного дня, часиков в 5, после посещения n-го количества клубов, всегда приходит в голову один и тот же ответ - Опера.
Открывайтесь скорее! В каком бы виде ты не был, сколько бы ты не выпил, даже если тебе грустно, Опера там всегда весело, всегда ты поднимаешь нам настроенье!

0
0
9
Глеб Крылов
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 7
9 марта 2010

Хотел написать рецензию после похода в Оперу в эти выходные, но опоздал...
Жалко, хорошее было местечко.

0
0
5
sound444
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 марта 2010

Раньше там были клуб Сохо и дискотека пилот. Правда сейчас после пожара уже ничего нет. Ни Оперы ни Пилота. Аминь.

0
0
3
Sasha Skazka
22 отзыва, 48 оценок, рейтинг 12
15 февраля 2010

Очень жаль, что это место не закрыли через год, после открытия)))
В то время там было хорошо!!!!)
Все мои ночи проходили в этом клубе)
В последний раз была там полгода назад наверно.... Это конечно кошмар...))!!!!
Вокруг одни малолетки, причем ладно бы красивые, а тааааам...
Может раньше просто я сама была маленькой, и мне там было весело)
Воспоминания всё равно хорошие остались))

0
0
5
Андрей Ерохин
215 отзывов, 229 оценок, рейтинг 293
2 февраля 2010


Интерьерчик не уютный

подумал что я на сельской дискотеке где-нибудь

все металл и стекло - холодно

был в пятницу - битком ....

и все девушки в стиле Cosmopolitan на одно лицо и вид

почему то родились ассоциации что все одеты ровно как один и как Боня ведущая Cosmopolitan Видео Версия

вход бесплатный но гардероб 100 р

50 гр виски в баре Jack Daniels - 400 р - (бутылка же в Реале 900 р за 700 гр )))

достаточно прикольные гоу-гоу но сексуальных практически нет

снова не пойду - хотя

0
0
...

Подборки Афиши
Все