4.1

Москва, Лубянский пр., 7, стр. 1
thetunnel.ru

Юлия Выдолоб
1 ноября 2002

«Вы, конечно, пишите, что хотите, но мы — не клуб», — озадачивает с порога арт-директор. Говорит он это не без гордости, как будто быть клубом — это что-то унизительное. «Мы — бар и гриль». На самом деле к бару и грилю прилагается не очень оригинальная, но вполне клубная программа: концерты музыкантов вроде Доктора Аграновского или Stainless Blues Band, танцы под диско-хаус с пятницы по воскресенье, в обозримом будущем собираются привезти Boney M или Baccara — да и вообще что-нибудь придумать, чтобы посетители не скучали. Пока же ночную Москву удивляют круглосуточным режимом работы и большим количеством тематических залов под одной крышей. Два зала европейские, с мягким светом и крахмальными салфетками, один японский, с томящимися в аквариумах большими рыбами и стеклянным полом, сквозь который видно кусок офиса и голого манекена, сидящего на столе, — и собственно американский, где бар с грилем, экран с клипами Майкла Джексона и клубные развлечения. Можно есть суши среди фотографий американских знаменитостей, а можно — острые куриные крылышки в японском интерьере. Большая часть публики, как водится, американцы, привлеченные словосочетанием «американский бар и гриль». Люди в клубе — взрослые и уставшие. Атмосфера несколько натянутая: вроде бы можно и нужно веселиться, но присутствующим, кажется, достаточно пива, тарелки спагетти и Сандры на большом экране. Заиграет Stainless Blues Band или Аркадий Air встанет за вертушки — значит, больше выпьют и даже потанцуют. Но после танцев все равно вернутся к острым крылышкам. Сказано же: бар и гриль, а не клуб какой-нибудь.

Марина Каурова
27 мая 2015

Благодаря Туннелю, я научилась танцевать сальсу. Мой парень был немного в шоке, когда на вечеринке у друзей я показала свои умения. Он думал, что я хожу с подругой в ночной клуб так просто, попить коктейльчика и посплетничать. А оказалось, что даже развлекательное заведение может быть полезным. Конечно, коктейли мы тоже регулярно заказываем, потому что здесь бармен их прекрасно миксует. В общем, Туннель классный!

SaSha
25 мая 2015

Спасибо Туннелю за драйвовый weekend. Почти двое суток тусовались в этом заведении. Тут же есть всё для отличного и неповторимого отдыха. Мы сначала спокойно покурили кальян, потом пошли танцевать, потом слушали концерт, а затем и сами пошли петь в караоке зал. Этот клуб - the best of the best!

Александр
27 марта 2015

Ходим в Туннель по понедельникам на музыкальную гонку и JamLive. Очень интересно. Здесь собираются таланты из разных городов. Спасибо руководству заведения за создание уютной атмосферы и комфортного интерьера. А ещё спасибо поварам за вкуснейшие шашлыки и суши. Нам Туннель нравится.

Юлия
11 марта 2015

Несколько лет назад я была завсегдатаем данного заведения. Недавно захотелось освежить воспоминания и мы с подругами купили купоны на "скидку 50% на всё меню и напитки без ограничения суммы чека" на одном небезызвестном сайте, забронировав столик в центральном зале на вечер пятницы. В день Х мы приехали к назначенному времени, администратор проводил нас к нашему столу, сообщив, что вечером будет концерт и за билеты надо будет доплатить по 300 рублей. Вопросов нет. Дальше началось самое интересное: этот же администратор сообщил нам, что мы должны внести депозит в размере 6000 рублей. Нюанс в том, что нас было всего трое и, по его словам, это была сумма депозита уже с учетом скидки по купонам. Т.е. получалось, что в обычный, непраздничный день депозит составляет 4000 рублей с человека. Честно говоря, таких депозитов я не видела в большинстве баров Москвы даже перед Новым годом... На наш возмущенный вопрос последовал ответ "На сайте есть информация по этому поводу". Но мы-то делали бронь по телефону и по телефону про депозит ничего не было сказано. Плюс к этому напомню, что по условиям купонов ограничений по сумме чека не должно быть в принципе. Кстати попытки найти подобную информацию на сайте оказались бесплодными)
От всего произошедшего остался весьма неприятный осадок и вопрос к руководству клуба Туннель: если Вы настолько не хотите обслуживать клиентов по купонам, то зачем вообще участвовать в подобных акциях? Оставьте их тем заведениям, которые честно выполняют свои обязательства вне зависимости от того, с купонами пришли посетители или без них.

Anita
24 февраля 2015

Хочу сказать «огромное спасибо!» персоналу ресторана Туннель за обслуживание. Муж устроил мне романтическое свидание 6 февраля, пригласив в это заведение. Попали на выступление «Твистеров». Раньше меня особо живой звук не впечатлял, а тут понравилось, видимо это зависит от аппаратуры. Ещё понравился очень шашлык куриный от шеф-повара. Да и остальная еда была вкусной. Рада, что муж выбрали именно этот ресторан.