Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Клуб в Москве
Третий путь

Пятницкая, 4
О месте
+7 (495) 951 87 34
Москва, Пятницкая, 4
thirdway.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 328
1 ноября 2002

Обшарпанный дом, кажется, вот-вот обрушится. На входе - барышня в фуражке пограничника и безразмерном пиджаке. Если предупредить, что заходишь на пятнадцать минут, вернет полтинник на выходе. Хозяин клуба Борис Раскольников пропагандирует водку. К водке предлагается концерт раскольниковской группы "ФБР" ("Фантастический Борис Раскольников"), выставка неведомого авангардиста, сиротливый омлет, шахматы без ферзя и душераздирающий запах плесени. Ваше здоровье!

2
0

Отзывы

7
А А
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
10 ноября 2009

Всё, господа, йок наш третий путь. Теперь работает только по предварительным договорённостям. Тоесть проводят только корпоративы, на которые не очень легко попасть с улицы. Очень жаль, но эпоха уходит вместе с каждым таким закрывшимся местом

2
0
?
Danya_Banya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
11 декабря 2005

Главное найти "Третий путь", а это не всегда просто, особенно, если вы по незнанию пришли раньше открытия клуба. Хождение вдоль по Пятницкой и по её дворам вам обеспечено, но будьте внимательны, ищите косвенные улики или доверьтесь интуиции, дождитесь половины десятого вечера и заветная дверь в подъезд откроется. Несколько пролетов по лестнице, на площадке пианино, рядом дверь.

Что вы делаете приходя в гости? Правильно, нажимаете на кнопку звонка. Вас пустили, если концерта нет - вход бесплатный, но испытания еще не закончились.

Помните в ИКЕЕ стрелки на полу куда идти? Так вот, тут их нет! И освещения почти нет. Цены на алкоголь можно узнать только спросив у бармена, но лучше не спрашивать - смело заказывайте. А интерьер клуба лучше посмотреть самому, поиграть в шахматы за столиком с нарисованной шахматной доской, скажу только, что обстановка и фамилия хозяина клуба Бориса Раскольникова, напоминают о Петербурге Достоевского или, скорее, о постреволюционном Петрограде: люди в пальто за столиками, верхний свет лампочки в 40 ватт...
Где-то в одиннадцать начались танцы, музыка Tiger Lillies и девушка танцующая с картинной рамой. Покидая "Третий путь", не забудьте сказать до свидания.

4
0
?
вика
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 августа 2005

Может сюда прийти любой "клаббер" или "неклаббер". Я вот вообще бесплатно туда прохожу!!! Нельзя сказать, лучший он или худший, он не такой, как все. Иногда можно прийти, послушать действительно достойную музыку, которая, к сожалению, никогда не выйдет в массы из-за нашего попсового шоу-бизнеса. А может, оно и к лучшему!!!

0
0
?
Waldemar
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
26 апреля 2005

"Место съёма мужиков". Именно так охарактеризовала его одна моя приятельница. Не кафе и, в общем, не концертная площадка. Клуб. Можно пить, можно беседовать, можно слушать музыкантов или же делать всё это сразу, а стены кирпичной кладки, которой, судя по всему, никак не меньше полутора сотен лет, помогут абстрагироваться от того, что происходит за ними, снаружи. Здесь отдыхаешь от "Большого Города", потому что в подавляющем большинстве других мест он так или иначе присутствует, довлея и нависая над тобою. А здесь - высокие потолки. И больше в общем - ничего. Но этого одного, мне кажется, во многих случаях вполне достаточно. Для чего? А пёс его знает...

1
0
?
raspashny
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 апреля 2005

На самом деле, клуб Третий путь - это не клуб, это маленький закрытый дом, который объединяет вот уже много лет очень большое количество людей. Я бываю в этом месте около десяти лет, и не смотря на довольно простую, точнее сказать, никакую обстановку, простенький бар и пр., всегда как бы заряжаюсь там потрясающей энергией и ухожу оттуда в прекрасном настроении. Хотя в повседневной жизни предпочитаю места дорогие и "пафосные".
Спасибо тебе, Боря, что держишься вот уже столько лет. Удачи тебе!

1
0

Подборки Афиши
Все