5.9

Москва, Б.Никитская, 22
gnezdogluharya.ru

Павел Киже
1 января 2001

Главное бардовское заведение в городе. Братья Мищуки, Вероника Долина и Юрий Лорес - ежедневно. Два подвальных зала - на 200 и 60 человек соответственно - не пустуют никогда. Если платить за вход несколько сотен жаль, можно притвориться, что выбираешь компакт-диски - лотки с длинными рядами бардовских CD стоят прямо перед входом. Заведение оборудовано охранником, который кричит дурным голосом "Вход платный!", и двумя чучелами глухарей в натуральную величину. Глухари молчат.

Anna Anna
31 декабря 2020
Совок

Не рекомендую к посещению, особенно в праздники!
Испортите себе вечер и настроение
Билеты продаются на сайте клуба с местами.
Специально выбрали заранее и купили
В зале обнаружили на своих местах других, подсуетившихся зрителей
Администрация разбираться отказалась:- стол общий, сами рассаживайтесь..
Испортили предновогодний вечер и настроение
Посадили спиной к сцене
Ушли с половины концерта
Публика 60+, в основном
Атмосфера, дизайн, запах- советского пионерлагеря
Цена меню- дорогого ресторана

Yuri Jakor
25 октября 2010

Был в Гнезде на концерте Александра Ф. Скляра. Качество и состав меню осознанно оставляю за скобками, хотя такого разливного пива я не видел уже очень давно. Отвратительно. Заказал некому официанту восточной внешности. Через 40 минут пива так передо мной и не возникло, поднял руку, получил гениальный вопрос от официанта "что случилось?", попробовал выяснить, что-то про кальмарах. Узнав, что их качество и какие-то вопросы выкладки от официантов не зависят и потому вероятно заказ надо делать на кухне, понял, что в следующий раз на концертах мне придется здесь пить кофе. Есть надежда, что его хотя бы не смогут совсем уж испортить

Аркадий Филиппов
12 октября 2010

Здравствуйте! Хотел написать отзыв, потому что просто не могу сдержаться. Побывал в Гнезде 8 октября... впервые после возвращения их с "Тульской". Всё изменилось: меню, цены, обслуживание, интерьер. Электрические свечки на столиках мне не понравились.
И что самое смешное - это РАЗМЕР ПОРЦИЙ! Заказываешь куриную грудку с подливой и тремя видами грибов, приносят микроскопический кусочек мяска и ровно три крохотных грибочка. С тушёными овощами - та же картина. Специально на маленькие тарелочки кладут. Курица, запечённая в фольге - подали запечатанный пакет фольги на тарелке...Всё ОЧЕНЬ ПЛОХО! Такого здесь никогда не было! Вазу под цветы принесли только после ТРЕТЬЕГО моего обращения. В приличных местах официант сразу приносит вазу и ставит туда ваш букет. А тут просто принес и бросил, сами разбирайтесь. Хамство! Официантка просто игнорировала наши столики, всё вертелась возле большой компании неподалёку, пришлось звать официанта мужчину. Сидели за 38 столиком.
Ну если у Вас персонал не умеет , не знает как работать, научите! Деньги надо отрабатывать, а то скоро пустые залы будут.
P.S. Исполнители очень долго настраивали звук , так что по ушам резало. В общем впечатление испорчено, увы.

Kris Kris
24 августа 2010

Разочаровался.
У них совершенно обычное дело подсадить к вам за столик незнакомых вам людей!
Было очень неприятно, но никуда не денешься!
При входе пока не купишь билет, даже зал посмотреть не дадут. Такое недоверие, откровенно говоря, задело. Везде где был просто включали в счет.
Музыка очень громкая.

Это были минусы, плюсов не увидел.

Гость
15 августа 2010

Комментарий устарел!..
Большинство столиков в "Гнезде" на Большой Никитской - двухместные, есть и четырехместные и восьми - на любой вкус... Так что теперь никого ни к кому не подсаживают.
Зал посмотреть можно в любой момент, единственное отличие от вечернего вида - вечером на столах горят свечи.
И громкая музыка в бард-кафе - забавное определение... Человек с гитарой - это всё-таки не рок-группа!..