Все отзывы о клубе в Москве

6.7
Как вам клуб?

Рецензия «Афиши»

Фото Павел Киже
Фото Павел Киже

По понедельникам показывают «другое кино» — от Фассбиндера до Кустурицы, по вторникам играет кельтская музыка, по «Этносредам» — самбы, маримбы или русские колыбельные, по воскресеньям — рокабилли. Ежедневно, кроме понедельника, случаются развеселые дискотеки, на которых пляшут под ABBA, «Мумий Тролль» и ВИА «Песняры». Через полчаса перестаешь отличать «Хава Нагилу» от «Косив Ясь конюшину» и приучаешься уворачиваться от падающих танцоров.

1 ноября 2002
Фото Olga Toroptseva
Фото Olga Toroptseva

Старейший, самобытный клуб с классными концертами фолк и рок музыки, камерная обстановка в залах располагает к дружеской беседе. С пятницы по воскресенье проходят концерты, публика приличная. Для тех, кто интересуется такой музыкой идеальное место

11 февраля 2019
Фото Поверхности Воды
Фото Поверхности Воды

5-го мая решили с женой зайти к вам поесть. Шли специально пешком от Стрелки, мимо кучи заведений на Октябре и т.п.. Пришли в клуб в 21.45, нас не пустили, при этом сначала охранник, который представился "Димой", говорил, что нас не пускают "по техническим причинам", а потом --- что мы не прошли фейс-контроль. Мы к вам ходим с самого открытия, и очень жаль, что таким обращением вы теряете постоянных клиентов а мы --- возможность отдыхать в привычном и любимом месте. Если не работает кухня --- можно просто сказать об этом --- мы бы выпили по капучино и поехали ужинать в другое место, но хамить сходу и на вопрос --- "ну вы же до 12-ти работаете" отвечать --- "А вы фейсконтроль не проходите, вас устраивает?" --- такого теперь даже в Солянке не бывает... +;[

9 мая 2013
Фото Ksёna
Фото Ksёna

Мы с друзьями очень любим это заведение! В частности имею ввиду именно клуб. Клуб очень маленький, места за столиком свободного не было никогда во сколько и когда бы мы не приехали. Но это ни сколько не мешает веселиться. Количество народу, которого порой там бывает столько, что не продохнешь, свидетельствует лишь о том, что место пользуется популярностью. Причем контингент здесь совершенно разнообразный, но мажоров и всяческого дворового быдла здесь нет.
Очень нравиться музыкальный репертуар, здесь проходят танцевальные вечеринки на любой вкус. Удачное сочетание музыкальных стилей, направлений, порой включают композиции, которые вообще все забыли, но которым все рады.
Если хотите хорошо и весело провести время, потанцевать, пообщаться с людьми -вам сюда.

10 апреля 2013
Фото Валери Брусникина
Фото Валери Брусникина

Обожаю это место. Спокойно, тихо, а главное – уютно. Отношение обслуживающего персонала к посетителям поражает, оно настолько хорошее, что только из-за него хочется вернуться в Вермель обратно. Первый раз здесь я была со своими друзьями, мы посидели, отдохнули, пообщались и обменялись информацией, при этом слушая любимую рок-музыку. Кстати, это еще одна моя причина, благодаря которой я полюбила это место. Регулярно сюда приезжают мои любимые рок-группы, которых действительно хочется увидеть наяву, а не только слушать в инете.
Мне показалось, что Вермель – отличное место для дружеских посиделок, и, возможно, деловой встречи. В свободное время, я всегда буду приходить с друзьями именно в Вермель. Спасибо.

18 декабря 2012
Фото Tatiana Pavlova
Фото Tatiana Pavlova

В Вермель решили зайти только постольку, поскольку там в этот вечер играли друзья друзей. С нами были ребята из Испании, которые приехали в Москву на пару дней, и первое же с чем мы встретились на входе -- ужасно грубое обращение охранника с явным синдромом швейцара, который не хотел пускать испанских гостей, потому что они были одеты в тёплые спортивные штаны (бедные иностранцы боялись замёрзнуть в холодной зимней Москве). На все наши вопросы охранник отвечал только: "Я сказал! Не пущу!" и таращил глаза. Когда ребята робко заметили, что в таком виде они спокойно ходили в Мариинский театр на балет, гардеробщик ответил, что в эти театры сейчас и так никто не ходит и им бы хоть кого-нибудь завлечь, а уж клуб "Вермель" такое великое место, что перед ним прям очереди каждый день выстраиваются за высоким искусством.
Я удивляюсь, эти люди действительно не понимают, какую репутацию они создают своему заведению, своему городу и своей стране таким поведением?

9 декабря 2012
Фото Dmitry Andronov
Фото Dmitry Andronov

Давно не был на Раушской в Вермели.
Зайдя внутрь был приятно удивлен переменой обстановки. Стало гораздо камернее и приятнее.
Клуб славился и славится своими вечеринками с пятницы до воскресения. Всегда приятно зайти к ним на пару коктелей и остаться танцевать.
С понедельника по четверг - прекрасный, спокойный вариант для проведения времени в свое удовольствие.

22 ноября 2012
Фото Юрий Максимчук
Фото Юрий Максимчук

Спасибо за качественное обслуживание! Еще не раз заглянем к вам с друзьями. Очень качественный сервис.

22 ноября 2012
Фото nokhtu
Фото nokhtu

Маленький, странный клуб в мрачном подвале, не выдержанном ни в каком стиле. Ехали в целом, не ожидая ничего особенного, и то были разочарованы.
Возможно сказался тот факт что прибыли часа в 3 ночи, но музыка просто ужасна. Не буду критиковать русскую попсу 90-х и тд (ибо знали на что идем), но, простите, dj там что стоит чтобы треки в винампе переключать? Ни 1 микса, ни 1 обработки. Смесь не пойми чего. И за все это на входе надо платить 350р. Контингент спокойный, но полностью соответствует музыке.
Короче впечатления резко отрицательные, не понятно как это место держится на плаву в центре Москвы. У клуба нет атмосферы. Нет, даже не клубной атмосферы или атмосферы бара, там даже атмосферы дискотеки 90-х нету.

1 сентября 2012
Фото Joy_25
Фото Joy_25

Нормальный такой уютный барчик. Нашли его в поисках потанцевать под ретро в пятницу вечером в Москве. Кухню не пробовали. ничего не могу сказать - пили пиво и водку. Водка зеленая марка - хоть и самая дешевая в меню - оказалась на удивление достойной - это не паленый русский стандарт, что обычно предлагают. Пиво - Амстел какой то не амстел, то ли они его таким получили, то ли не знаю. Хейнекен был на себя похож, крушовицы нам уже не досталось, Гиннес подтвердил свой статус стаута - когда из бокала пены, что налил бармен, оформился в бокал темного шоколадного пива.
Очень омрачало распитие то, что пиво было не холодным. Не теплым, но и не холодным - так, градусов 15-16. Брали только разливное - за бутылочное не скажу.
Интерьер - дизайнеры сделали всё что смогли, но в целом понравилось - уютненько так. Даже танцевальный зал - выжали все что сумели из этого помещения - в результате танцплощадка примерно 3 на 5 метров. Зато уютные стойки по бокам где можно примостится с бокалом пива.
Музыка - громкость оптимальная, по началу даже казалось чуток тиховата, но после водочки слышимость улучшилась. Мое личное мнение можно было верхние динамики что у барной стойки еще поближе к барменам подвинуть - расширить комфортное звуковое пространство.
По программе плохого сказать нечего - ретро было отборным, диджей старался вовсю, приведенная 30-летняя девушка аж прослезилась "музыка, как у меня в школе на выпускном".
По персоналу - персонал русский и этим всё сказано. Цитируя агента Джей "И улыбается вот так -_-". Более менее приветлива была только девушка бармен в танц зале.
Вердикт: хороший вариант посидеть вдвоем поговорить. Потом выйдя на свежий воздух пройтись по набережной с видом на Кремль.
Потанцевать - надо идти компанией, иначе может быть скучно, ибо зал маленький.

7 июля 2012
Фото Василий
Фото Василий

Жуткое заведение, я правда был там ооочень давно еще в эпоху когда работал клуб фёст, но впечатления остались до сих пор!!!! Отдельно надо сказать про формат музыки этооооооооо просто жёсть! Играют такой ужас что вообще не понятно как туда люди ходят!!! Вообще не советую никому........... туда не ходить………..

31 марта 2012
Фото lublu_povorchat
Фото lublu_povorchat

Я думал такого ужаса не осталось в Москве. Хуже представить можно, но не в 500-х метрах от Кремля.
Территориально - наичудеснейшее место. Идеальное для любого увеселительного заведения. Как можно так все испортить?
Бог с ним – выпивка отдельно за стойкой, еда отдельно за столиком, а некая танцевальная программа за 700 рублей отдельно. Напрашивается отдельный поход в туалет за 30 рублей. Цены и размеры сэндвичей – это баловство, по сравнения с тем, что вас ждет за закрытыми дверями танцплощадки.
За 700 рублей вы получаете жуткий звук и свет, место которому в школьной сельской дискотеке. Покрывшиеся пылью десятилетней давности пятикопеечные лампочки тускло освещают ползала. Звук играет как хочет и откуда хочет, а главное очень тихо, куцо и страшной “кашей”. Если учесть, что формат заведения: живые выступления и дискотека 80-90-х, где большинство треков требуют хотя бы минимальной звуковой обработки, то абсолютно не понятно - как артисты умудряются выступать на таком звуке? Воспроизводимая какофония никак не вписывается в фантастические природно-строительные условия для звука (сводчатые потолки и деревянный пол). Слышать такое – вдвойне невыносимо. И если обиду можно в баре залить, то от мерзкого звука и раздражающих фонариков вам некуда деться.
Так что, место это для тех, кого я там и застал: юных и не очень, угловатых девочек и мальчиков, которые до сих пор считают, что дискотека 80-х - это модно, а современная музыка - агрессивна и непонятна. А так же для тех, кому по-барабану: как и где отдыхать (ведь за 700 рублей плохо не может быть).
Москва – большая, стерпит. Главное, что на танцполе все были счастливы, и самозабвенно выводили до боли надоевшие песни. Отдыхающие девушки выглядели трезво и наивно: стреляли глазами, и на приглашения медленно потанцевать от парочки седоволосых серцеедов, робея отвечали отказом. Упитые пивом с прицепом юноши по-мальчишески были агрессивны: воняли и толкались, все проливали, хохотали и стреляли закурить.
Миф о том, что сюда захаживают иностранцы надо окончательно развеять – их нет и видимо не будет, если что-то не менять. А пока: cобирите мысленно своих самых несчастных одноклассников и однокурсников, молодых и повзрослевших, наденьте на них леопардовые кофточки и синтетические рубашки, и вперед на паровоз, дым от которого уже не видно.

3 мая 2011
Фото Даша Фиш
Фото Даша Фиш

На мой взгляд - один из немногих клубов в Москве, где нет пафоса и выпендрежа, но и не быдло-сходка малолеток. Люди реально приходят потанцевать и повеселиться. Были 6 марта 2011, отличная музыка всю ночь, бар на танцполе (как и сам танцпол) правда тесноват. Но и в этом есть "фишка". В целом - такой "олдскульный" клуб, как положено, с медляками даже). Контингент - разнообразный, но в большинстве - где-то от 20 с небольшим до 35. Есть и старше (младше мало). Повторюсь, музыка отличная. Прикольно сделан ресторан. Один зал почти отдельно, для тех, кто компанией например. Второй "зал" больше похож на чилаут, где можно просто отдохнуть, кофейку выпить, покушать и взбодриться. Да, обслуживание в ресторане только если заказываешь еду. Бар - отдельно и самообслуживание. Огромный плюсь танцпола - хорошая вентиляция. Было ощущение, что периодически включают какую-то сильную вытяжку и в зале становилось очень прохладно и свежо.
В общем - если вы ищете какого-то супер-комфорта, гламура, то это не про Вермель. Там все по простому, по-свойски как-то. Для тех, кто реально пришел веселиться и танцевать. Остальным, тем, кто пришел смотреть, какая мебель, плитка на полу, и тп, возможно, просто нечего там делать.
Нам очень понравилось. Организаторам спасибо. Будем ходить.

9 марта 2011
Фото Евгений Садомов
Фото Евгений Садомов

Вермель — это сказочное подземелье в 5 минутах ходьбы от Красной площади. Если когда-нибудь я увижу там длиннобородых гномов с глиняными кружками за дальним столиком, то вовсе не удивлюсь. В выходные вечером там делать нечего, а вот накидаться с тоски в будний день, чтобы никто не мешал — это уж наверняка.

2 марта 2011
Фото pahomova_m
Фото pahomova_m

Ужасное место: пришли с друзьями после работы отдохнуть, сели за столик, нас мягко говоря, из него выгнали, потому что мы не готовы были заказать еду, т.к. начали заказ с напитков. Не выслушав нас, официантка оборвала наш разговоров и указала на бар, типа столики только для тех кто заказывает еду...Второй момент - танц. зал платный!!! по 350 р. с носа, девушкам тоже. Т.е. если пришли выпить, немного перекусить и потанцевать - ничего не получится...

12 декабря 2010
Фото JULIE
Фото JULIE

Насчет кухни и напитков нареканий никаких нет, все качественно и вкусно, официантки очень быстро обслуживают. А вот насчет потанцевать и оторваться, так с этим все гораздо печальнее......Кто-то уже писал, что качество звука среднее, абсолютно поддерживаю, иногда вообще создовалось впечатление, что находишься на какой-то сельской дискотеке. Танцпол полный, т.к. репертуар весьма зажигательный, поэтому народ отрывается как может, но как оказалось забываться там особо нельзя. В тот вечер, когда мы были у двоих девушек пропали мобильные и деньги из карманов, вообщем карманники там орудуют по полной, да и охрана этого клуба не отрицает, нас неоднократно предупреждали, чтобы мы сумки не оставляли без присмотра и вообще были внимательны...Публика в основном за 30, и в основном девушки.

17 октября 2009
Фото Gastroler
Фото Gastroler

Жаль потраченного времени.

Контингент:
- приятные лица женского пола (для меня они всегда приятные)
- неприятные лица мужского пола - толстоватые пьяные качки, отрывающиеся на всю катушку да так, что девушки жмутся поближе к стенке, чтобы их случайно не задавили. Напомнили мне деревенскую дискотеку. Эти хамоватые ребята приходили в группах, состоящих как минимум из 4-5 человек. Они не знакомились с девушками, а только прыгали и дергались в страшных пьяных конвульсиях. Были и кавказцы, которые танцевали лезгинку в центре танцполя.

Возраст лиц примерно от 25 до 40 лет.
В начале дискотеки девушек было намного больше. К полуночи их стало почти не видно в груде мужских тел.

Место явно не для парней хрупкого телосложения. Обстановка для них травмоопасна во многих смыслах.

О туалете... Он очень тесный.

3 февраля 2009
Фото foreteller
Фото foreteller

Клуб из категории "собраться с друзьями, выпить-закусить, и пуститься в пьяные пляски" Качество концертного звука - среднее.
FC\DC отсутствует, как и положено в заведениях такого рода.
На дискотеке музыка всех времен и народов - от дискотечных хитов до еврейских народных песен..:)

21 января 2009
Фото Эола
Фото Эола

были в воскресенье. с 22.00 дискотека в отдельном зале. это плюс, т.к. в залах, где столики, можно спокойно пообщаться. вход на диско 350 р. музыка для танцев отличная. контингент такой- 70 % женского пола, 30 мужского, из них большинство с своими половинками. молодежи мало. в основном от 35 и старше. цены нормальные.

5 января 2009
Фото TBaranova
Фото TBaranova

клуб ужасен.!
помещение маленькое.! как нам сказали: "типа" два зала и танцпол.! эти два зала - оказались очень малы: в первом зале, который прямо около входа(так что видишь кто пришел-кто ушел), всего три стола.! во втором зале еще 3-4 столика, там же дверь в помещение, где танцпол - платишь за вход, тебе ставят на руку печать (которая светится при ультрафиолете) и открывают дверь... а там...сразу начинается танцпол -танцуют все как хотят - в основном толкают тебя в бок, и бар, подойти к которому почти невозможно.
контенгент оставляет желать лучшего.! я понимаю - музыка 80-90х годов сейчас мало привлекает молодежь.! но послушайте, как можно в свои 25-40 лет так себя вести.! что девушки, что мужчины - это нечто.! словами не передать, эмоций уйма, глаза лезут на лоб от такого зрелища.!
единственное что понравилось - это конечно именно музыка - хиты, которые у всех на слуху.!

30 ноября 2008
Фото Grondalf
Фото Grondalf

Люблю это место. Хорошая кухня, дружелюбный персонал. Уютное заведение для того, чтобы собраться небольшой компанией и посидеть, пообщаться, вспомнить былое и поделиться последующими планами на жизнь. Каждый понедельник здесь с 19:00 до полуночи играют всевозможные жанры drum’n’bass и новейшие веяния ломаных ритмов электронной музыки, собирается соответствующая тусовка,– в основном это завсегдатаи, одни и те же. Это делает это место еще более привлекательным. Как не придешь, всегда встретишь знакомое лицо.

18 октября 2008
Фото Estin
Фото Estin

Была удивлена тем что под стенами Кремля есть такое простое и забавное место. С пн-чт вечером достаточно тихо и романтично. Цены нормальные.
Пт-Сб тут начало веселья.
В такое место хочется ещё не раз вернуться.

29 сентября 2008
Фото nettles
Фото nettles

Прочитала несколько последних отзывов и отправилась с подругами в "Вермель". Зря. Вечер был испорчен. Пришли,сперва подошли к бармену,больше никого не было, спросили, где какой зал,будут ли какие-нибудь мероприятия сегодня. Бармену отвечать было явно лень,махнул рукой в одну сторону- там барный зал, тут- ресторанный."Зал"- было явно громко сказано. Маленький тёмные,ничуть не уютные комнатушки.Полы не мыты столько же лет,сколько не менялась обтрёпанная, весьма пятнистая обивка на лавках. Ладно,пошли в "ресторанный",после работы всем хотелось кушать. Еда вполне себе,недорого и съедобно,только коктейли обильно разбавляются водой. Официантка убила фразой "ой,только вам меня ждать придётся долго".Ладно,не торопимся. Дальше было "ой,а вы это разве заказывали? а я забыла! хи-хи! нести или уже не надо?". Дальше больше,начал появляться народ и стало совсем тошно. Кучи детей, дреды, пирсинг. Возникло ощущение,что мы на раста-вечеринке. Дети быстренько слетели с катушек от пива. Вопили,толкались,вели себя неадеватно, переодически бегали дуть. Теперь туалет. Для сортира не бензозаправке- сойдет,но не больше. Сушка для рук прямо над раковиной в целях,видимо,экономии места. Кабинки не мыты годами,туалет,пардон,весь зассан. И еще, отправляясь туда,надеялась увидеть душевную и уютную обстановку ,о которой многие писали. Не увидела. Больше никогда в "Вермель" не пойду.

2 июля 2008
Фото Zveromancer
Фото Zveromancer

Не плохой клуб, раньше был там каждый понедельник, но к сожалению все меняется.Вобще тусовка там не в то время была не большая, и все друг друга знают. Вот и в прошлый раз зашел в надежде на так нравившуюся атмосферу и... все было совершенно по другому. Сам клуб остался таким же, но музыка и посетители были другие. Единственный минус - тесноватые мужские туалеты=)

27 февраля 2008
Фото pila_
Фото pila_

Вермель - не для пафосных мальчиков и девочек. Там все душевно и не напряжно. В ресторане можно вкусно и недорого поесть и выпить, а также любителям футбола посмотреть основные решающие матчи!
В клубе проходят концерты андерграундных групп, на некоторых в зрителях мной были замечены известные всем публичые люди.
Хозяева заведения и персонал хорошие вежливые люди. За качеством продуктов также тщательно следят.

21 января 2008