5.4

Москва, М.Грузинская, 15
apelsinclub.ru

Павел Киже
28 марта 2007

Есть боулинг «Апельсин». Есть гигантская кегля у входа, которая получила приз на архитектурной выставке в Германии. Есть, наконец, внушительных размеров клуб. Многоуровневое пространство на 1500 м² — отличный трансформер. Звука в «Апельсине» — порядочно, пространства на сцене — 8 метров в глубину, язык-подиум для дефиле вытягивается. Сюда легко вписываются и транс-хеппенинг, и драм-н-бейсовая вечеринка Грува и Дэна, и концерт Psychic tv или Сhicks on Speed, и фестиваль французского джаза, и новогодний «Огонек» какого-нибудь ао «Нефтегаз».

Максим
25 июня 2008

Вполне приличное место. Танцпол, множество баров, на втором этаже столики. Место за столиком найти бывает сложно даже когда в клубе ничего особенного не проходит.
Хороший русский бильярд, приличный боулинг, много дорожек.
Всего пара столов для пула.

daimos
26 апреля 2008

Довольно приличный клуб концертного формата. Невысокие цены на алкоголь, большой зал, хороший звук. Часто привозят заморских инди-музыкантов.
Название, видимо, клуб получил из-за соковыжималки на выходе - после концертов процесс получения в гардеробе верхней одежды и выхода на улицу может занимать полчаса и больше.

desdesdes
16 марта 2008

Был на "АукцЫоне" 15.03.08. Зал, звук, свет на приличном уровне.
Не понравился примитивный обсчет в баре, когда с 1000 р. за стаканчик пива бармен Антон (бар справа от сцены) дал 300 р. сдачи. На логичный вопрос, что 700 р. вроде как дороговато для столичной площадки среднего уровня, не моргнув глазом ответил: "Вы мне дали 500 р.", демонстративно открыв ящик кассы и показав купюру в 500 р сверху (видимо, это аргумент!).
Я, слава Богу, в трезвом уме и памяти пребываю и в состоянии оценить, сколько у меня денег в кармане и как я ими распоряжаюсь.
Но так не думали бармен Антон, стоявший рядом охранник и менеджер Дмитрий.
Бармен достаточно резко меня "отшил" с лейтмотивом "сам дурак".
Охранник вежливо дал понять, что это я ошибся, что у них такого "не может быть, особенно у Антона", а после подозвал менеджера Дмитрия - мужчину лет 30-35 достаточно крупного телосложения.
Менеджер участливо выслушал и для приличия пошел "снимать кассу".
После вежливо дал понять, что там-в кассе "все нормально" и что, видимо, я сам перепутал. В общем-то на этом все и закончилось - желания бодаться с корпоративной солидарностью у меня не осталось.
Все же я пришел туда не за тем, чтобы бороться с нечестными барменами и менеджерами.
Да и особо не обеднел, конечно. Бог им всем судья!
Но на настроении сказалось...
Спасибо Гаркуше, Федорову, Рубанову и всем-всем из "АукцЫона" - поправили быстро. Такой live и drive!

Дмитрий, 35 лет, Москва

Lapatulka
15 января 2008

Была там 2 раза.Один рз приезжала какая-то заморская группа.
А второй раз был KREK!
Отличное звучание.Достаточно много еста(от колличества пришедших конечно зависит).Хороший бар.Приятные бармены.
И атмосфера очень дружественная!
Отличное место для отдыха и концертов!
Всем идти)

SergeyV
26 ноября 2007

Качество кухни не оценил, т.к. в клубах предпочитаю не кушать. Звук хорош! Единственно что очень плохо с точки зрения просмотра музыкантов из зрительного зала - это две большие колонны по бокам. Если в клубе народа мало (что случается редко), то это не мешает, в остальных случаях - очень мешает. Пиво вкусное. Цены на вход - в зависимости от того кто выступает. Но на мой взгляд чуть выше среднего уровня.