6.5

Москва, Ленинский просп., 6, стр. 7, здание Горного университета
newtochka.ru

Павел Киже
28 марта 2007

От количества острых углов, частокола обрезанных труб, четырнадцатиметровой высоты над сценой голова идет кругом. Вторая реинкарнация гигантского рок-клуба случилась в бывшем музее Горного университета. Внутри — джентльменский набор: «Ва-Банкъ», «Неприкасаемые», «Тайм-аут», выбирающиеся из подполья Tracktor Bowling и «Седьмая раса», бесконечные фестивали молодых команд и первый после запрета городских властей концерт «Ленинграда». Ставка — на имена и субкультуры: «Точку» поочередно пользуют синтипоперы, готы, кельты и ценители группы «Пятница».

Ksanohcka
23 мая 2011
Ну это же "ТОЧКА"

!
Это не какой-то гламурный клуб, это практически раритетное заведение. Туда можно прийти в любое время и уютно чувствовать себя в любом возрасте. клуб не засран и не выглядит как для бомжей и малолеток. Там проходит не мало хороших концертов, правда Звук хороший не всегда...
Хороший бар и кухня. Люди там вроде тоже не плохие. А что еще нужно для счасья???)))

Павел
17 февраля 2011

Всем привет! Это клуб для любителей тяжёлой и экстремальной музыки. Этим - всё сказано. Это отражается и в интерьере, и в меню, и в концертах, и в музыке, и в публике. Здесь выступают звёзды Industrial, EBM, Gothic, Metal, Folk-Metal, Synth-pop со всего мира. Но у нас, в Росии, конечно,о таких группах, как Unheilig, Tanzwut, Eisbrecher, Oomph! любителям песен Димы Билана ничего неизвестно. Потому: гламурные блондинки в золотых блесках - внимательно изучите мой отзыв. Врядли здесь вы почувствуете себя уютно. Просто ступайте в другой клуб и не пишите отрицательных отзывов о "Точке". Я же, мои друзья, с удовольствием посещаем концерты немецкой индастриал-сцены, которые традиционно проводятся тут уже много лет. Публика, несмотря на чёрные кожи, чёрные губы и прочие элементы готик-метал-байк стиля - очень доброжелательна и, будто, объединена общей любовью к музыке. Одеваться не обязательно так же - как кому нравится, кому как удобнее. Но гламур, как Вы уже поняли, излишен. Бар, кухня, цены - достойны среднего клуба столицы, нареканий нет.
В общем, если вы хотите послушать жёсткие риффы, а также потанцевать под танц-индастриал; не любите попсу, но восхищаетесь тяжёлым экспериментальным роком, альтернативой - порция впечатлений Вам обеспечена. Кроме того, если вам о чём-то молвит слово Neue Deutsche Härte - на сайте www.germanrock.ru есть календарь концертов. Он также приведёт Вас сюда! Удачи! :)

Олег
23 ноября 2010

Интерьером "Точка" напоминает Titty Twister из небезызвестного фильма, но все искупает хороший звук (был на концерте Омара Родригеса Лопеса).

Kristina D
27 апреля 2010

27 апреля | 18:30 | вторник
День Рождения Светлой Музыки

Презентация дебютного альбома "Не остановить"

рок-группы "ПОЛНЫЙ СОСТАВ"

Каждому пришедшему в подарок альбом группы!

День рождения светлой музыки

Иван Медведев
2 апреля 2010

Хороший Клуб! И ТОЧКА!
В Точке хорошая атмосфера и приятные цены. Концерты там проходят на 5 с плюсом. Если вы на машине,то ее можно завести к входу,за парковку сто рублей. Зимой там очень холодно,особенно при входе-очереди большие,и пока ждешь замерзаешь.Но так как в столице уже теплеет нам холода не страшно.Вперед в Точку!)