5.7

Столешников пер., 7, стр. 1
Москва, Столешников пер., 7, стр. 1

Григорий Гольденцвайг
7 сентября 2004

Скажу честно, я лицо заинтересованное. Живу по соседству. Gogol’, «Китайская чайная коллекция» в Малом Гнездниковском и даже «Шамбала», помноженная на «ОГИ», — все бы это хорошо, но домашнего заведения, такого, чтобы не размышлять над гардеробом, не бояться упасть в салат или встретить всех деятелей русско-хасидской культуры скопом, на Тверской мне не хватает.

Именно поэтому «Пластилин», с человечками, спускающимися в подвал по черной лестнице, белеными «Ригондами», ЛОМО и «Горизонтами» вдоль кирпичных стен, «Козелом» по 65 р. и хаус-комбикормом от трайбла до диско, мне симпатичен. Мне нравится, что вентиляционные трубы вытащили наружу и заклеили газетами; на барной стойке нарисовали шахматную доску, а настоящие оловянные шахматы и довоенное костяное домино раздают бесплатно. Я рад, что диджеи Кириллов и Fly (NRG) играют в самом центре города, а не где-нибудь на Варшавском шоссе, слушать их можно бесплатно и, кстати, от услуг R’n’B-промоутеров тут отказались. Наконец, мне импонирует идея приобрести английский фарфор и поставить кресла, пусть невзрачные, но сигаретой не прожигаемые (пробовал). А еще я опасаюсь. Того, что pre-party пойдет на ура и под аскетичными светильниками заведутся эффектные работающие девушки да сыновья юга в полосатых костюмах — как это произошло в любимейших Courvoisier и «Скромном обаянии». Или, напротив, офисные пожиратели ланча оккупируют подвальные катакомбы и вечером. Потому что пластилиновые человечки, что встретят вас на каждой стене, — демократы, пускают всех.

В том, что слух о «Пластилине» просочится быстро, сомнений нет. В команде — фейсконтрольщик Ковбой («Титаник», «Город», «Пропаганда»), барменши Катя и Ирина (“XIII”, «Цеппелин»). Арт-директор Дима заверяет: Лирой Торнхилл из The Prodigy на открытии — явление разовое, и за факирами на час, пусть феерическими, «Пластилин» гнаться не будет.

Вот и славно. Камерное матовое место встречи в Столешниковом аборигенам очень нужно. Ради него стоило мучиться с перекрытиями «пластилиновой» кухни: ровно над ней стоит 60-тонный сейф бутика Cartier.

Alliya Dashkina
17 декабря 2007

Пластилин... это наверно то место в которое всегда хочется пойти. да что ВАм танцпол деревянный и маленький при желании здесь можно отплясывать прямо рядом со столиком. зато такую атмосферу вы больше нигде не найдете, клуб проникнут таким теплом. а какой тут кальянщик ему отдельное спасибо и низкий поклон и персонал который не только приносит заказы но и сами способствуют более уютной атмосфере. музыка правда зачастую более коммерческая чем хотелось бы. сюда бы Натана Фейка или Сатоши Томи, ведь электро хаус в таком количестве трудно переварить. а в целом это место о котором в будущем будем ностальгировать.

Юле4к@
23 сентября 2007

Были с парнем))Почти всё понравилось.Персонал весь вежливый,улыбчивый)Все наши заказы выполняли моментально))Не понравился только танцпол,Я была на шпильках,и постоянно проваливалась между деревянных досок танцпола..Так что,танцпол не мешало бы немножко подправить)

KozaLilea
15 сентября 2007

Пластилин мне лично нравиться.
Там уютно и тихо, можно поговорить с друзьями, музыку перекрикивать не нужно. Я хожу туда часто как в кафе, еда мне нравиться, в то же время это не лучшее что я ела. Официанты там не навязчивые, все понимают.
Я хожу туда ради Кальяна! Мне нравиться их табак, особенно розовый.

Гердочка
17 июля 2007

Попала в "Пласт" впервые в феврале этого года, сразу не понравилось то расстояние, которое пришлось преодолевать от метро, клубец маленький, мест в раздевалке всегда не хватало, танцпол метр на метр (деревянный), публика разношёрстная, формат клуба до сих пор остался загадкой, то там Рома "Перец" играет, то какой то попсовый коммерческий проект, нм который припёрло пол москвы ( представьте себе, каково это в мизерном клубешнике). Друзья, которые меня туда привели по началу были в востроге от "Пласта", но прислушавшись к моему мнению, стали подзабивать на него.

tserik
15 апреля 2007

вообще-то мы там были с подругой в прошлом году, но написанное выше несколько разнится с тем,что увидел я. мы пришли до открытия за полчаса, поговорив с хозяином нас впустили внутрь не взяв за вход. вход был платный после 9, если не ошибаюсь. спокойно прошли в вип, сразу взяли несколько мартини, чтобы не гонять официантку. публика и вправду обдолбанная. в целом место не мое, а вот подруга была в восторге. наверняка сменили менеджера!