5.5

Москва, Б.Сухаревский пер., 25, стр. 1
saxar-club.ru

Софи Тронза
23 января 2006

«Сахар» — ближайший сосед покойного клуба Trish. Помимо расположения у «Сухаревской» заведения роднит и музыкальная направленность: в Trish играло то же звонкое электро, но по иронии судьбы первопроходец стиля закрылся — практически сразу после того как «Сахар» отпраздновал свое открытие. Год назад Москва еще не была готова к нашпигованной эффектами бодрящей музыке. Летом же за площадку с незатейливым до тошноты европоп-форматом взялся тройственный союз Quality Promo — Кирилл, Дмитрий и Иван, промоутеры, друзья со школьной скамьи. Это их заслуга, что сейчас по попам «сахарных» завсегдатаев можно составлять энциклопедию дизайнерских джинсовых марок, что начало вечеринок переносят с 23.00 на 22.00, а музыка изменилась в корне: стартуют здесь дипом и латино-хаусом, далее вступает трещотка электрохауса, а уже под утро из динамиков хлещет резвый электротек или пока редкий для столицы брейкс.

Внутреннее пространство небольшое и уютное: танцпол, бар и чилл-аут-зоны перетекают друг в друга, образуя подобие треугольника. Интерьер — китч, эклектика: глазницы TV-панелей, обрамленные багетом, бронзовые подсвечники под старину, истекающие воском на голые стеклянные столы. На фоне раскинувшегося по стенам симбиоза стали, органзы и дерева танцуют импровизированные go-go — топлес-официанты с затейливо разрисованными телами и лицами. «Сахар» берет деталями: вовремя звучащей «White Horse» Laid Back, игривыми штекером и розеткой на мужской и дамской комнатах соответственно, улыбкой гардеробщика-камерунца Жана, номерками в виде армейских жетонов. Из-за этого, а возможно, по причинам менее очевидным, из «Сахара» не хочется уходить — что для клуба с годовым стажем большая редкость.

Сергей Закрасин
24 ноября 2015

Жив еще курилка!) И не погиб в пучине клубного движения, не накрыла его волна кризисного цунами!))
Но что больше всего радует, это те люди, я бы сказал профессионалы, которые с недавних пор пытаются возродить былую славу клуба и вернуться к его корням, не побоюсь этих пафосных слов.
А путь этот сложен и труден, но я почему то (видимо верю им, профессионалам...) надеюсь, что у них все получиться!
Удачи и хороших гостей вам!

Alex Best
23 февраля 2015

Был здесь нынче на день всех влюбленных. Очень уютно и оригинально. Ни одного неприятного лица, все на позитиве. Все девчонки - красавицы, с цветами, видимо от заведения. Музыка - супер! Сантех помещения для моей комплекции правда маловаты, но да и не за этим я сюда приходил.

Юлия Капитанова
22 февраля 2015

А нам с подругой очень понравилось! Возможно хотелось бы чуть больше места на танцполе, но в том, что нет огромной разношерстой толпы есть огромные плюсы. Вокруг только позитивные, улыбающиеся лица! Музыка потрясающая, официант Ваня очень мил!

Макс Маккей
21 сентября 2014

Место для любителей тесных вагонов метро в час-пик. Танцпол мизерный. Фейс отвратный. Пускают даже "г*вно", но за депозит. Бесплатно присесть можно только на пол. Музыка бодрая, но нафиг все это нужно, когда обслуживание ниочем, тесно и не интересно. Местечко так себе. Поехали дальше...

Олег Страхов
4 января 2014

Прочитав несколько отзывов ожидал увидеть нечто более приличное, но когда приехал - был дико разочарован. Начнем по-порядку: фейс-контроль отсутствует в-принципе, поэтому меня очень удивили рецензии людей, которых туда не пустили. Вход бесплатный, что конечно приятно, но видимо это привлекает сюда тех, кого принято называть "нежелательными элементами" в более приличных заведениях. То, что я увидел внутри, подтвердило эту теорию и не оставило сомнений в том, что отдыхать нужно ехать в другое место. Мизерный танцпол, на котором колбасится публика на 50% состоящая из малолеток и еще на 49% из совершеннолетнего обдолбанного быдла. Оставшийся 1% - с виду приличные люди с выражением лица типа "господи, как я сюда попал?". Музыку оценивать не буду, т.к. за те 10 минут, которые я там провел в раздумьях - куда отсюда свалить, играло всего 2 трека, по которым судить о музыкальной направленности заведения не совсем корректно. В-общем, заведение не для меня - не увидел ни приятной атмосферы (о которой, как мне кажется, пишет на форумах девочка-сотрудница клуба по связям с общественностью), ни интересного интерьера, хорошей музыки не услышал, увидел быдло-малолеток и мизерный танцпол. Допускаю, что кому-то здесь может нравиться, народ все-таки у нас разный. Но если вы предпочитаете качественный отдых в качественном заведении, то могу посоветовать вам посетить Сахар только для того, чтобы убедиться в несоответствии этого места вашим предпочтениям.