7.8

Клуб в Москве
Дягилев

Каретный Ряд, 3, сад «Эрмитаж»
Москва, Каретный Ряд, 3, сад «Эрмитаж»

JuliaC
2 октября 2008

Мда! Сгорел и фиг с ним! А дело не в этом, а в том что всё это наносное...пафос ..гламур! Мне один хороший знакомый рассказывал, у него есть знакомый пожарник который и тушил сие заведение, так дело в том что у них там хорошенький пожарчик был, горел не только верх но и подвал, а в подвальных помещениях они держали выпивку и продукты, так когда они тушили этот пожар в подвалах там по продуктам крысы бегали....мдяяя..вот вам и Московский ГламурЬ! Так что товарищи пафосники и гламурцы желаю вам и дальше посещать данные заведения ...и с пафосными лицами делать вид что вы не какое-то там быдло, которое не пускают в гламурные заведения....а настоящие ценители дорогой клубной жизни, ухамячивая очередной кусок закуски из подвала обкаканный крысами....

Будьте попроще! :)

SEX
8 февраля 2008

дорогие друзья! я вас люблю за этот проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!клуб просто обожаю!!!!!!!!!!!!!вы лучшие!!!!!!!!!!!!хочу какое-нибудь не реальное party/

maloyy
7 февраля 2008

Отличный клуб, сразу видно, добротно сделан! Горит хорошо - пламя высокое, за два квартала видно, а самое главное дым не чёрный идёт, а белый такой, экологически чистый! Мы с другом часа два смотрели как горит, очень понравилось - всем рекомендую! А самое главное помните, высокая концетрация пафоса, очень легко может самовозгареться ;-)

icecreammonster.livejournal.com
15 января 2008

Cоздатели самых изысканных и успешных клубов для московской богемы ─ Алексей Горобий, Михаил Козлов, Синиша Лазаревич, Сергей Гулливер и Рыбка ─ преподносят почтенной публике очередной сюрприз. Тема «Времена года», представленная клубами «Зима», «Лето» и «Осень», ─ закрыта.

Впереди новый цикл: «Русские сезоны», и первый прожект этого цикла ─ клуб «Дяgilev», располагающийся в здании Щукинской сцены на территории сада «Эрмитаж». Еще в XIX веке в саду «Эрмитаж», принадлежащем московскому купцу В. Я. Щукину, кипела культурная и, в особенности, театральная жизнь. А Щукинская сцена, сооруженная в начале XX века, до сих пор остается одной из самых стильных московских площадок. Не случайно и обращение к личности Сергея Павловича Дягилева, русского балетного антрепренера. Достаточно слегка осовременить образ Сергея Павловича, чтобы прийти к выводу, что Дягилев, живи он в наше время, стал бы идеальным клубным продюсером. А его зритель ─ типичным гламурным тусовщиком.

Дягилев, обладавший потрясающим художественным чутьем, всегда стремился быть впереди конкурентов, постоянно восхищать и эпатировать зрителей. Его постановки всегда отличались смелостью сценографических экспериментов, роскошью и зрелищностью ─ они неизменно собирали самых богатых, самых красивых, самых взыскательных ценителей искусства. Наследуя эти принципы, атмосфера клуба «Дяgilev» также преисполнена новаторства и эпатажа. Чего только стоит «взлетная площадка», поднимающая гостей на верхние ярусы клуба, или светодиодные панели, покрывающие буквально все стены ─ проецируемое на них изображение создает иллюзию вращающейся карусели. Кстати, именно эти панели послужили одной из причин, по которым открытие клуба было отложено более чем на три месяца. Ни одно из российских предприятий не взялось за столь сложную работу, и панели пришлось заказывать за границей.

Дягилев ─ великосветский лев, с «бриллиантовым» видом входящий в лучшие дома Европы. Он приказывает выломать все кресла в партере парижского театра Шатле и заменить его ложами, считая достойным зрителем только того, кто способен оплатить место в ложе. Клуб «Дяgilev» тоже далек от демократических принципов. Это заведение для современной аристократии, для избранных, для самых густых сливок гламурного общества. Богатые и знаменитые располагаются в ложах, ну а если ты пока не можешь себе позволить ложу, тебе хватит места на танцполе, где много таких же молодых и красивых, как ты!

Дягилев крайне избирателен в знакомствах, и причиной тому ─ не снобизм и предвзятость, а безупречный тонкий вкус. Дягилеву предоставлена уникальная честь: задавать тренды культурной жизни ─ и он моментально способен определить, интересен ли человек и достоин ли он быть принятым в узкий круг дягилевского общества, в круг законодателей театральной ─ а теперь и клубной ─ тусовки. К слову сказать, стать своим в клубе «Дяgilev» так же непросто, как заслужить внимания, а тем более дружбы самого Сергея Павловича.

Но есть и другой Дягилев ─ его имеют возможность увидеть лишь те немногие, перед кем он решается снять свою бесстрастную аристократическую маску. И перед этими немногими Дягилев предстает в образе настоящего русского барина, величественного, безрассудного, щедрого и безудержно веселого, по-богатырски хохочущего и всем напиткам мира предпочитающего хорошую русскую водку. Однако Дягилев выше всякой национальности. Он русский, но знаком и понятен всему миру. С одинаковой легкостью он покоряет парижский Шатле, лондонский Колизей и нью-йоркский Метрополитен-опера. Но «Дяgilev» больше не гастролирует ─ знатоки прекрасного со всего мира теперь сами съезжаются к нему в гости, в сад «Эрмитаж», в здание Щукинской сцены.

Ирина
14 декабря 2007

Уважаемый господин Лазаревич!

Позвольте мне выразить Вам мое почтение и большой интерес, и симпатию к вашей деятельности. С удовольствием посещаю клуб «Дягилев». Считаю его лучшим, самым позитивным в Москве. Прекрасное обслуживание, красивые и приятные люди вокруг, прекрасные программы, отличное оформление клуба. Всегда самые лучшие впечатления.
В прошлом году я отмечал свой День рождения со своими друзьями в клубе «Дягилев». Мы забронировали столик. Было замечательно, и все остались довольны.
В этом году я решил пригласить партнеров и сотрудников моей фирмы после совершения сделки в клуб. Снова был заказан столик за 2000 евро у менеджера клуба Евгении. Деньги внесены заранее. 20 октября я первый прошел в клуб. Далее моя сотрудница, которая отвечала за встречу гостей, позвонила и сказала, что практически никого из компании не пропустили на фейсконтроле. Молодой человек, отвечающий за фейсконтроль, сказал, что деньги за столик будут возвращены. Вы понимаете, что все испытали моральный удар. Менеджер Евгения провела мою сотрудницу в клуб, чтобы мне могли сказать о происшедшем. Евгения стояла и ждала, какое решение будет принято. Далее, когда я решил взять деньги, Евгения вывела мою сотрудницу снова на улицу, где через некоторое время передала ей конверт с деньгами ночью (!) рядом с толпой народа (!), ожидающего возможности войти в клуб. Пересчитывать деньги там было, по меньшей мере, глупо. Странно, почему Евгения не совершила это в клубе несколькими минутами раньше или позже? Ведь моя сотрудница далее присоединилась в клубе ко мне и моей супруге. Евгения об этом знала заранее.
Войдя снова в клуб, уже как гость, сотрудница передала мне конверт с деньгами. Я не стал пересчитывать деньги, находясь в зоне бара, делать это было неразумно. Утром я заглянул в конверт и не досчитался в нем 400 евро. Своей сотруднице я доверяю, а на счет Евгении имею претензию. Я понял, что Евгения самовольно вынула из конверта свою комиссию. Думаю, с ее стороны это было неуместно. Мой поход с партнерами и коллегами в клуб был сорван, а свою комиссию Евгения посчитала возможным выкрасть из конверта. Я понимаю, что это неприятные слова, но это полностью отражает происшедшее.
Неужели нельзя сходить повеселиться в клуб, чтобы не стать жертвой алчности сотрудника клуба? С удовольствием всегда выпиваем в баре клуба. Замечательный бармен Дима делает прекрасные коктейли, весел и обаятелен. Но неужели нельзя выпить достаточно, чтобы не бояться, что тебя вульгарно обворуют служащие? Разве мы ошибочно позиционируем «Дягилев» как территорию настоящей веселой клубной жизни? Без подделок и натянутости? Считаю поведение Евгении немыслимым и слишком плебейским.
На следующий день, Евгения на многочисленные попытки дозвониться до нее не отвечала, хотя телефон был включен. И звонки делались со знакомого ей номера.

С наилучшими пожеланиями,
Борис.