Клуб в Москве

3 ноября 2020

Такой бред в коментах. Половина не знает Высоцкого

Галина К
26 июля 2018

Вечер памяти Владимира Высоцкого в клубе «Высоцкий»
В трех шагах от театра «На Таганке», где блистал на сцене Владимир Высоцкий, на улице его имени расположился уютный клуб. С толстыми кирпичными стенами, с деревянной террасой и большим балконом, выходящим в старый московский двор. Вчера, в день смерти Владимира Семеновича, там собирали людей, его любящих, чтобы вспомнить об этом Артисте и Поэте.
Причем вход в клуб был абсолютно свободный, никаких приглашений, никаких списков (хотя предполагалось), все просто заходили с улицы, всех приглашали за столики и угощали шампанским и закусками. Да, именно шампанским, как на празднике, а не на поминках. И Никита Владимирович Высоцкий, сын Артиста, выступая потом со сцены, сказал, что его сегодня многие… поздравляли. Люди просто забывают, что эта дата – день смерти, вообще-то. И есть в этом что-то доброе, потому что в связи с этой датой народ просто лишний раз вспоминает о прекрасном Поэте. Нам даже предложили чокнуться, как будто мы пьем за здравие, а не за упокой.
Вообще, атмосфера была очень теплая. Когда все перекусили, нас пригласили прямо с бокалами спуститься вниз, поближе к сцене. Столики были заняты все. На экранах проецировались фотографии Владимира Высоцкого и цитаты из его стихов. А на сцене устроили небольшой концерт, перемежающийся словами Никиты Высоцкого, Николая Губенко и еще кого-то, не уловила, ибо их слова просто зачитывал актер.
К моему удивлению, песен самого Высоцкого на концерте исполнялось мало, буквально три, если не ошибаюсь. Зато был и Глинка, и Вертинский, и Окуджава, чьи стихи я вынесла эпиграфом, был еще один очень приятный бард со своими песнями и стихами, но я не запомнила его имени, увы. Подумалось, что, может, и правильно, все равно Высоцкого никто не перепоет. В концерте, помимо упомянутого мной барда, принимали участие актеры театра «Содружество актеров Таганки», которые замечательно поют.
Концерт длился чуть меньше часа, все очень душевно. Потом, кто хотел, остался посидеть в клубе, заказав себе ужин, ну а мы с подругой поехали по домам.

светлана иванова
12 ноября 2015

До сих пор хожу))))) И кухня да....!!!!! надо отдать должное - на высоте!!!! и вкусно))) и много)))) Все супер. Да, публика за 30,40,50))))) но мы с подружкой ходим потанцевать и получаю колоссальное удовольствие для себя)))))) все отзывы базируются на поисках кого либо)).. партнеров для жизни или секса))) а мы... танцуем и все замечательно!!!!!

Макс Иванов
11 ноября 2015

Когда работал на Таганке часто с коллегами ходил сюда на бизнес ланч по системе шведский стол. Обстанвка приятная, цены гуманые. Персонал вежливый, еда вкусная и свежая. На концерты так ни разу и не выбрался.

Наталья Ивнова
9 февраля 2015

Всем добрый день .
Петрович и Высоцкий одно из немногий мест в Москве куда могут прийти тем кому за 30 и до 90 лет . Хозяин как я понимаю один . И публика 30 % одна и та же начитается тусовка в четверг в Высоцком , пятница Высоцкий . А в субботу активно все происходит в Петровиче. Единственное Вам нужно оформить карту постоянного посетителя , в которой необходимы 2 рекомендации , а так же указать где и кем вы работаете . Это лучше чем платить деньги за вход.
Я оформила такую карту и думаю могу судить о заведении ...коротко и субъективно...
В Высоцком организаторы по четвергам стараются устроить всяческие мероприятия..типо Караоке ..всяческие конкурсы...танцы... заканчивается все дискотекой .В пятницу В Высоцком так же устраивают культурную программу всегда поют какие то группы живьем ....безудержные танцы. народу куча ... Тоесть весело.
Хочу отметить кухню недорого, вкусно , большие порции. А так же алкоголь ...цены НЕ ломовые.
Официанты очень внимательные , вежливые .
Так же хочу похвалить администрацию за заботу ....В связи с принятием закона о курении ... пошили курильщикам куртки чтоб они выходя на улицу покурить не мерзли ( это только в Петровиче)
Ну а теперь ложка дегтя ))) Во многих заведениях Москвы существует такая услуга сдать сумку за отдельную плату чтобы она не мешалась гостю.
В Петровиче и в Высоцком тоже существует такая такая услуга ...При чем если Вы спросите в Петровиче у гардеробщиц женщин ..мол сколько?..они скромно скажут по желанию. На самом деле 100 р .
В Высоцком служат в гардеробе мужчины .. В эту субботу а именно 07.02. я сдавала свою сумку за 100 р в дальнем гардеробе . Когда решила уходить, и отдала номерок сумку я не получила Мне было заявлено что я курила и сумку забрала ... Гардеробщик мне сказал нет у меня Вашей сумки , заходите и сами ищите . Предложение категорически неверное- люди сдают шубы по 500 тыс и еще оставляют Бог знает может быть в карманах одежды . Я предложила гардеробщику давайте посмотрим по камере забирала ли я сумку... По его реакции я поняла что гардероб и близ лежащая зона не оборудованы камерой
С горем пополам ...уж не знаю как.. Гардеробщик нашел мою сумку. Отдал, но даже не извинился , за свою халатность, ха ложь ! Я решила известить о случившемся администратора . На все сказанное мной -администратор мне заявил -Хорошо, он больше ни у кого сумок брать не будет ! Тем самым дав мне понять мне что все это было не легально , что я просто давала возможность подзаработать мужику.
Как это урегулировать - пусть останется на усмотрение администрации... Но вообще такой работник может и шубу постороннему отдать и кого угодно в гардероб запустить...потом ни кто ничего не докажет...камер нет !
Большой совет гардеробщикам Высоцкого...улыбайтесь приходящим женщинам так же как вы улыбаетесь мужчинам . Я прихожу в клуб и плачу за все плачу сама ! Возьмите мастер класс у женщин гардеробщиц из Петровича .
Ну еще немного о плохом ))) всем сообщаю что официанты перемещаются из Петровича в Высоцкий и наоборот ... Мною было замечено что один старается сдачу не отдавать...при чем начинаются с ним такие чудеса с 1,30 ...видимо по его мнению все на столько пьяны, что не могут ни окликнуть его ни вспомнить про сдачу ... Имени его не знаю... но опишу..высокий( больше 175) лысый светлокожий ...он там такой один ...остальные мальчики либо маленькие, либо не совсем лысые.