Все отзывы о клубе «Подмосковье»

6.7
Фото Григорий Гольденцвайг

Анна Сарапанова, для друзей Сара, работала костюмершей в театре Розовского. Продюсировала с подругой Алиной Крупновой «Сирано. Сцены из Ростана». Мыла посуду в «Кризисе жанра», стояла вахту менеджером в «Летчике» и руководила культпрограммой дышащего на ладан «Вудстока».

«Я люблю, чтобы было чистенько. Чтоб тарелка — хорошо мытая, а еда вкусная», — говорит Сара, сидя за столиком в подвале-кишке под потолочным окном. Угощает сушками. Длиннющий лабиринт с бутафорскими канализационными люками, дверями, ведущими в никуда, и вмонтированным в пол рельсом, что намекает на метрополитен, — «PodМосковье» похоже на все «ОГИ», на все подвально-сводчато-алкоголические заведения Москвы сразу. Квинтэссенция. Сара на сравнение обижается. В подземелье под ГИТИСом забегают идеолог лейбла «Вдох» Шум, деятели театра «Кабаре.doc», диджеи Марьянов с Любимовым и нон-стоп — партиями, парами и поодиночке шлындают студенты-соседи сверху. Симпатично. Стопроцентно предсказуемо.

Бармены из «Летчика», дурашливая роспись на городские мотивы в тихом обеденном зале и заточенный в клетку кондиционер в концертном огорошивают дежавю. «PodМосковью» с его амбициями не отделаться пивом по 70-140 р. или концертами Esthetic Education, Хламкина и Netslov. Тут, чтобы выпендриться, надо что-то новое придумывать. «А знаете откуда название? — спрашивает Сара. — В «Афише» заголовок был».

Фото poulin.livejournal.com

Сегодня клуб «Подмосковье» перестал быть одним из очень любимых мест меня и моих подруг.

Сначала выяснилось, что менеджер забыл зарезервировать стол, потом стали приносить какие-то крайне отвратительные вещи типа Мохито без сахара, но с лимонными корочками вместо лайма, или апельсиновый лимонад без апельсина.. Когда мы входили в клуб нас предупредили, что кухня работает до 11, но мы можем до 12 сидеть себе спокойно (ну на сайте же и везде написано, что клуб до 12 работает). Ровно в 11 к нам подошел какой-то жирный мужчина и сказал примерно следующее «У вас есть 3 минуты на то, чтобы уйти, если не уйдете, я вам помогу» … На минуточку, этот непонятно кто, без бейджа с именем, угрожает применить силу к молодым девушкам на шпилечках и в платьицах, которые празднуют День рождения и не готовы встать и куда-то побежать, не допив коктейли. Этот человек представился как Эдмонд (попросили его это сделать и пригласить менеджера). Когда я выходила из клуба, он еще вслед мне выдал что-то типа «Я тебя тоже люблю». Это нормальный стиль общения с гостями заведения? Чтобы охранники угрожали применить силу, больше никогда вас туда не пустить (да-да, он похвалился, что может нас вообще больше никогда туда не пустить, как будто бы царскими полномочиями хвастал), а потом тыкали и кричали что-то вслед?! Хорошая политика удержания клиентов в кризис…

В общем, мы туда больше ни ногой, да и вам советую больше не ходить туда, где начались такие явные проблемы с качеством обслуживания и набором персонала.

Фото Светлана Светлана

Итак, побывала я в Подмосковье 15 марта 2009 г.
Моя оценка - 1, т.е. УЖАСНО!
Я не понимаю чем восторгаются люди, оставившие положительные отзывы.

Мы пришли на концерт, за 1 час до начала выступления группы "Китайгород" и испытали шок.
1) в гардеробе нет мест, поэтому нам предложили носить одежду с собой.
(! клуб был заполнен максимум на 1/3. что там происходит при большей посещаемости, вообще страшно представить.)
2) фото и видеосъемка запрещена. по какой причине? загадка. менеджер, явно конфликтный человек, так и не смог объяснить причину. только "шипел" в ответ.
на мой взгляд, это должны решать музыканты, а не персонал клуба.
3) отсутствие должной вентиляции. то, что клуб находится в подвале, это нормально. но то, что там нечем дышать, это огромный минус. т.е. человеку не курящему, там мягко говоря, некомфортно находиться.
4) мало того, что мы зашли в клуб в верхней одежде, так еще оказалось, что в зале нет ни вешалок, ни стульев со спинками. на которые, теоретически можно повесить вещи.
т.е. люди сидят на табуретках.

В общем, мы посмотрев на весь этот бардак, были вынуждены покинуть данное заведение через 10 минут.

странно, что при сегодняшней конкуренции, т.е. борьбе за клиента, подобные вещи имеют место быть...
я в это заведение больше не пойду и никому не советую...
вывод - "совковый" налет во всём.

Фото Latte_Mio

Были на концерте, встретил нас охранник с каменным лицом, который заявил, что места в раздевалке нет, хотя там есть еще одна перекладина под вешалки - пустая, что мешает обзавестись номерками и использовать ее - непонятно. Так как в залах очень накурено - и все сто процентов будет вонять дымом.. да и положить одежду в концертном зале негде.
Но это еще фигня!

Таких грубых и недовольных жизнью барменов, я еще нигде не видела.. При двух барменах и 6 посетителях, первые громко и непрерывно ворчали, что их только двое, а посетителей ого-го %) мда :)
При этом покрикивая: Вы будете курить или заказывать? Так и будете на меня смотреть? Больше курить надо! И тд.
Я просто в шоке!! давноооо такого нигде не видела, и надеюсь не увижу. Хотя обращались они не к нам, все же это недопустимо - что бы какой-то неудовлетворенный жизнью бармен, да еще и напару с коллегой - так разговаривали с посетителями, которые пришли тратить деньги в их заведение и приятно проводить время. Даже подумала, что может нас снимают скрытой камерой.. но нет.
Хотя вполне допускаю, что если сидеть за столиком - то хамства барменов удастся избежать, но в любом случае больше туда ни ногой.

Фото fedot123ova

Кинопоказов больше нет, еда все хуже, музыка все громче, а публика все моложе. Единственный плюс - там телефон не ловит.

Фото zinkuzik

Отличное место. Неформальное кафе в подвальном помещении. Стунческий вариант.Непринужденная обстановка располагает к общению с друзьями, если заявиться туда шумной компанией. Вполне либеральные цены, для кафе, находящегося почти в центре Москвы. В общем и целом - отлично, Для свиданий правда не подходит :-). Очень порадовал зал с кинопроэктором. Посидеть посмотреть концептуальное кино и при это м перекусить - очень даже не плохая перспективка, для расслабления после тяжелого трудового дня. Рекомендую, для непритязательной публики.

Фото Независимый Гурман

Живое место! Очень вкуская еда! Интересная обстановка!
Вывод: рекомендую! Шанс, что не понравится стремится к 0!

Фото Darya Grabovskaya

Была всего один раз, но, как только выдастся случай, обязательно посещу еще!

Ходили туда смотреть фильм Феллини "8 с половиной", заодно хорошо посидели, покушали домашней еды, попили вкусного глинтвейна, чего жутко не хватало в холодный вечер, да еще и оставили минимальную сумму!

Фото GlebOl

Знаете, музыкальный клуб-кафе PodМосковье весьма не плохое место, где днем (с 10 до 18) можно дешево(рублей на 200) и вкусно поесть. Еда, можно сказать, домашняя, так, если бы к вам пришли друзья и вы на скору руку что-нибудь приготовили. Правда официанта иногда ждать приходиться, зачастую даже проще позвать, но когда уже заказ принят, еда появляется на столе довольно быстро. Отличное место, чтобы посидеть с хорошей компанией, например если выдалась пустая пара :). А по вечерам место превращается в клуб, где показывают хорошее кино( Дэвид Линч, Энг Ли, Эмир Кустурица и др), играют группы. Зальчик правда маловат, но это придает атмосферу камерности и одной большой теплой компании. Так же работает магазинчик с Hand Made штучками. В общем — очень хорошее и приятное место для проведения времени.

Фото blondinka88

Место отличное.Свободно, уютно, удобно, атмосфера позитивная и даже публика ничего. Мне всё понравилось, единственное что, это наглость персонала. Они хамят и ведут себя как хотят. Бармен, мужчина около 30 лет, простите, офигел!!! Разговаривал со мной, так, что мне сразу захотелось покинуть заведение раз и навсегда!Официантки-толкаются, ведут себя просто по-скотски.
Если бы не большая компания, которая мне очень симпатизировала и развлекала, я бы оттуда ушла при первом общении с персоналом. Не умеют люди работать совсем.

Фото Сергейц

На удивление, пробыл в клубе всего на всего один час, а ощущение, что уже несколько лет. Замечательное место, просто супер!!! Буду ходить и водить!

Фото snusss

....новый глоток воздуха... очень неплохо, особенно сладкий цезарь! стоит попробовать... так бываем там тока ночью...
вообщем гут

Фото Дарья

Podмосковье - это цивильное подобие ОГОв с непонятными пространствами и вечно пьющими студентами ГИТИСа. Пока ещё малоизвестное место, любимое мной за то, что там практически всегда можно сесть. А если повезет, то и на концерт хороший попасть (правда зальчик маленький и душный, зато дружный). И ничего, что пиво явно разбавлено, вместо "чизкейка" Вам принесут шоколадный торт, а "Маргариту" можно пить только с помощью ложки. Зато там готовят вкусные сухарики и суп-пюре из семги, буквально тающее во рту. Развалившись на диванчике можно дымить кальяном за 200 рублей (кальян так себе... но что Вы хотите за эти деньги?). А можно влегкую познакомиться с соседями по столику - все настроены в этом месте почему-то благожелательно.

Фото Jazz

Давно такого не встречал. Вроде как все давно уже научились и чай наливать, и готовить вкусно! Сначала нам принесли чай в чайнике в 2 раза меньше заявленного в меню (450 грамм в меню за 120р). Мы даже хотели было повозникать, но не стали. Когда принесли еду, то мы поняли, что недоразумение с чаем - это только цветочки. Я не помню, когда последний раз я не съедал то, что только что приобрел за кровные 250 ру! Единственно съедобным ингредиентом оказались несколько тонко нарезаных кусочков помидора и огурца. Пришлось ехать в другую едальню. А жаль, помещение-то приятное.

На выходе группа активных поддатых студентов переставляли скамейки, чтобы сесть поудобнее, и распевали песни.