Клуб в Москве

Москва, Славянская пл., 2/1
sorrybabushka.ru

Армас Викстрем
4 апреля 2007

Честно говоря, особого повода писать о клубе Sorry, Babushka нет. Здесь не устраивают громких привозов зарубежных звезд, тематические вечера не отличаются безумными постановочными номерами, а такие истории, как выставка фотохудожника Джанни Форабоски в рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии», — штука, конечно, приятная, но необязательная.

В «Бабку» вообще заходят без повода: обустроенный год назад подвал в здании Дома металлургов, находящийся бок о бок с пафосными Prado Cafe и «Зебра-сквер», каждые выходные собирает людей из самых разных социальных слоев, на время объединенных одной благородной целью — «бухнуть и отжечь». Пару лет назад что-то похожее творилось в The Real McCoy. Так вот «Бабка» — такой «МакКой» нового поколения: вместительный, с почти поп-артовскими декорациями и стеклянными столами, она и публику привлекает другую, новую. Молодые люди в пиджаках и рубашках нараспашку и симпатичные девушки-однокурсницы, студенты важных вузов, сплошь будущие юристы и экономисты, до больших клубов они еще не доросли, да и вырастать не желают. Им хорошо в компании знакомых, что встречаются только тут и после пьянки разбредутся кто в «Дягилев», кто в «Кризис жанра», а кто на домашнее афтепати на Рублевке. Еще недавно считалось, что сюда приходят как раз затем, чтобы разогнаться до следующего ночного заведения, теперь же люди остаются допоздна — клуб Sorry, Babushka сам стал новым местом силы. Организаторы даже занялись выпуском именных клубных карт, что вдвое понижают немаленькие цены в баре.

Студенты — основная, но не единственная аудитория «Бабки». Даже солидные дядьки тут выглядят людьми без возраста: дойдя до нужной кондиции, вскакивают на аудиоколонки, отплясывая номера почище go-go girls. Каждый выбирает место обитания по душе: кто-то займет позицию у барной стойки, кто-то решит посидеть в дальнем зале, где потише и народу поменьше, а кто и у входа в туалет может провести всю ночь. Благо туалет в «Бабке» большой, красивый, и очередь в него не прекращается никогда. Когда подборка хаус-шлягеров в пятый раз за ночь прерывается песней Юрия Антонова «Летящей походкой», никого это не смущает. Даже люди, на дух не переносящие коммерческий хаус, мирятся с ним по одной причине: в «Бабке» есть драйв. Тут стабильно теряют мобильные телефоны, номерки от гардероба, клубные карты с надписью «Внучок» — но все равно возвращаются.

Промоутеры Иван Гранцев и Виктор Войтенко — люди, ответственные за феномен популярности «Бабки», — постоянно экспериментируют с форматом будничных вечеринок: не так давно была отдельная программа с прицелом на экспатов, со своими вечеринками пытался обосноваться Децл, но всерьез и надолго осталась только серия вторничных вечеров «Фриstyle» диджея Берга — это когда какой-нибудь более-менее известный человек из околомузыкальной тусовки ставит дорогие его сердцу пластинки. Для того, что творится в «Бабке» по пятницам и субботам, никакой концепции придумывать и не нужно — подвыпивший народ сам устраивает шоу.

eradan Хоббитус
11 декабря 2011

Зашел я как-то в «Сорри, бабушка», который запрятан на задворках «Китай-города» Решил отдохнуть в этом клубе-ресторане. Усадили меня за столик на огромный стулик. У меня ноги на полметра на пола оказались, после того, как я на этот стулик присел. Видимо, я должен был себя ощущать совсем маленьким, в гостях у бабушки. Но судя по тому, как готовят, в данном заведении, это не моя бабушка, а какая-то чужая, которая плохо готовит и не выбрасывает испортившиеся продукты, а готовит из них еду. Почему у меня сложилось такое мнение? Я заказал бизнес-ланч, в который входил суп очень переперченный, даже слезы из глаз хлынули, голубцы с прокисшей сметанной, фасолевый салат, ингредиентами которого была одна фасоль, и маковый крошащийся пирог. Может быть, в тот день, когда я зашел, бабушка уехала к своим внукам в гости и вместо нее готовила злая мачеха, но факт остается фактом, было очень не вкусно. Вечернее зажигалово меня тоже не впечатлило. В общем, не ходите к этой бабушке в гости.

Евгений Павлов
2 июля 2011

Место, как клуб с танцполом и баром скорее на троечку - звук не очень, зал с баром и танцполом оформлен слабо. Музыка - нормальная коммерция.
Зал со столиками выгодно отличает этот клуб от других. Ходить сюда лучше со столиком.
Очень уютный и красиво оформленный зал. Мягкие диванчики, подсветка, люстры, золотые колонны, полумрак и приглушенная клубная музыка, не мешающая комфортно общаться. Обслуживание хорошее, кухня на четверку, зато порции большие, алкоголь в коктейлях не жалеют. Цены чуть ниже среднего по сравнению с клубами среднего уровня. Депозит умеренный - 2 т.р. с человека. Место для встреч с друзьями по любому поводу. Не думал, что в клубе со столиком может быть настолько комфортно, как в бабке, буду ходить ))

maria_n
12 апреля 2011

"Бабушка" - какой-то недоклуб. причем неясно, что ему не хватает: помещение большое, расположение удачное, концепция вроде тоже какая-то присутствует. однако такое ощущение, что сюда заходит народ, не попавший в клубы по соседству, или прогуливающиеся страдальцы в поисках туалета. публика лично мне не нравится, подвыпившие дядьки, подростки и зазывно накрашенные девицы. при этом удивляет политика клуба - столик идет с обязательным депозитом, оно, конечно, везде так, но в "Бабушке" столики стоят пустыми, а народ всех перечисленных мастей толпится у стойки. что хорошо - вход бесплатный даже по субботам. и в туалете дизайн красивый, это да.

(=Ибрагимов Стас=)
18 декабря 2010

Был первый раз вчера, и остались очень неприятный впечатления после того как работник гардероба потерял мою куртку, которую вешал на одну вешалку с кофтой.
При этом он не извенился, и даже по хамски принялся доказывать, что это я пришёл в одной кофте (на улице -10), а он тут ни причём, типа я сам дурак.
А после того как я зашёл, что бы найти мою куртку (я то лучше знаю как она выглядит), он позвал охранника, что бы меня вытурить, охранник более одекватный был, и помог найти куртку. Но это хамское поведение гардеробщика, который проебал мою куртку просто убило...
Больше ни ногой.

in_pivo_veritas
11 августа 2010

Первое впечатление было нормальным, но оказалось обманчивым...отмечали день рождения в субботу, с 19 часов. по мере наступления глубокого вечера быдло-охранники становились всё дебильнее и с их стороны сыпалось все больше претензий, хотя никто!!! не был сильно пьян или вел себя как-то неадекватно. Слова типа "ты лучше на улицу поменьше ходи, а то как бы ты в шортах и можешь уже не войти" и всё в этом духе, понятное дело face control, но люди отмечали др, явно не собирались оставаться после 12-ти, вряд ли портили своими длинными шортами сомнительное реноме этого недоклуба. При нас вынесли со входа двух ребят, с виду очень вменяемых, которых не пустили без явных причин и которые всего лишь спросили причину, втроём грубо чуть ли не пинками оттеснили за ограждение. Колхоз. В общем, нереальные анаболические дебилы. Закончилось тем, что толкнули именинника, который чуть завис на проходе разговаривая по мобильному. После этого, дабы не портить никому вечер заведение было покинуто. Больше туда ни ногой ни один из 15 присутствующих на мероприятии. никогда.