Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.1

Клуб в Москве
Louvre

Потаповский пер., 5, стр. 2
О месте
+7 (495) 726 92 13
Москва, Потаповский пер., 5, стр. 2
clublouvre.com
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

?
Софи Тронза
7 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
24 июля 2006

Успех клуба измеряется длиной пробки перед ним. Возле недавно открывшегося клуба «Лувр», что в Потаповском переулке, пробка уже нешуточная. «Лувр» разместился в помещении клуба «Моветон» и по всем приметам не только переживет предшественника, но и наделает куда больше шума. Лестница ведет к светлому и длинному танцполу с ложами и столиками по бокам, к гипсовым фигурам, держащим колонки, и опрятной ресторанной (она же VIP) зоне. Музформат заведения целиком основан на заводных хаус-хитах типа «You Gonna Want Me» и «Летящая походка». «Сейчас попса играет, чуть позднее будет электро, — поясняет арт-директор Кирилл, — а с сентября раз в две недели — привозы западных звезд». Политика привозов практически слизана с Fabrique: уже забукирован Эрик Морилло, а также европейская хаус-мафия в лице Стива Анджелло, Антуана, Эрика Прайдза и Майло. Пока же в резидентах «Лувра» числятся Four, Арсений и Петр Левинский. «По сравнению с «Дягилевым», — разъясняет Кирилл, — у нас недорого: столик на пять человек — примерно 500 долларов депозита, и на него же заказываешь. Что касается вечеринок, то сегодня у нас «Love Parade» — вон трансухи по клубу бегают, всех развлекают. Приедут, — Кирилл улыбается, — Максим Галкин и Шура». Пока вечеринки идут по пятницам, но с августа добавятся и субботы. Публика — помимо Галкина и Шуры — вполне приятная: симбиоз посетителей Just Cafe, Fabrique и этаких эволюционировавших рейверов старой закалки — без «давай-давай», но в униформе DSquared². Любители итальянского лейбла попивают ром-колу (300 р.) за длиннющей, если не самой длинной барной стойкой в столице; в специальных выемках извиваются танцовщицы. Ром и go-go в бикини нынче везде есть, посему промоутеры делают ставку на тематичность — например, на ближайшей «Chocolate Night» обещают фонтаны из шоколада. «Лувр» хоть и не конкурент горобиевским проектам, однако затея симпатичная: местные красавицы расхаживают преимущественно в коктейльных платьях, а среди юношей ни одного сына юга. Им бы так с попсой не усердствовать, в целом же получилось на удивление недурно.

2
0

Отзывы

7
Anna U.
412 отзыва, 630 оценок, рейтинг 388
18 апреля 2010

Обычный,ничем не примечательный,маленький клуб с двумя мизерными барными стойками.Ничего особенного я здесь не увидела,у клуба видимо очень хорошо работают промоутеры и раскручивают его.Симпатичные молоденькие бармены,которые наливают среднестатические коктейли по вполне приемлимым ценам.Все логично,все хорошо!Минусов нет вроде,да и плюсов особо тоже нет.Музыка норм.Заехать потусить на часик можно, и поехать дальше....

1
0
7
Катя Фирведица
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
20 февраля 2010

При словосочетании "Клуб Лувр" появляется одна мысль- хороша начинка, хороша оболочка, да что-то не ладиться...Что именно понять сложно... Начнем по- порядку.
С клубом, как и с человеком, второго первого впечатления не бывает. Лувр с самого входа производит впечатление совершенно непонятного заведения. Кажется его ниша в ночной жизни Москвы так и не занята. Это и не пафосное заведение с ултра модной музыкой, и не заведение для студентов, и не демократический, и не попсовый и не...Даже не знаю, какой клуб я могла бы ему сопоставить. И все это могло бы обернуться плюсом, привлекая в Лувр все слои общества. Однако слои так и не привлекаются. Имея маленькую территорию клуба может создатели и не расчитывали на большой поток, но поток клуба на сегодняшний день желает лучшего. Одним из минусов возможно является соседство с Тема баром, так как если перейти из него в клуб, разница в притоке народа ощущается сразу. Здесь таиться маркетинговая ошибка, которую создатели Лувра уже поняли, отказываясь пускать выходящих из Темы к себе. Разница в стоимости коктелей и количестве народа прильщает совсем не в сторону наших друзей. А может и делаю этим Лувр более привлекательным? Однако бесспорно простым человеком Лувр вопринимается как просто танц площадка, как дополнение к Теме. Возможно было бы хорошей идеей обьединить два заведения, таких разных по тематике, но вмещающих в себя один и тот же контенгент. Или же уйти в отрыв, уйдя в полное отличие от Темы, и набрав свою аудиторию...Что ж может проблема не в этом, ведь та же айдитория привлекается засчет того, что можно сначала зайти в Тему, а потом отдахнуть в Лувре. Но с таким лозунгом, оборота с помощью бара не сделаешь, а судя по бесплатному входу, доход клуба строиться в основном на этом. Хотя я так и не вполне понимаю, каков оборот заведения при таких затратах...весьма минимален, если токо его учредители не создавали Лувр для других целей.
Музыка производит приятное впечатление. Здесь нет замудренного хауса, нет столь не модной сейчас попсы, золотая середина с Ledy GAGA способствует привличению той же аудитории Темы с Майклом Джексоном.
Несомненно приятный интерьер, интересный дизайн, неназойливые секьюрити. Вывод напрашивается сам- малая наполненость клуба отличает его и делает уютным для отдыха, хотя вам вряд ли удасться поплясать на барной стойке или познакомиться с состоятельным господином, лицезрея буйство гламура. Каждому по потребностям.

0
0
9
Светлана Даниличева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 мая 2009

Присутствовали на Реставрации Лувра 15го мая в качестве фотографов, очень понравилось (а сравнить есть с чем), хорошая музыка, приятная публика. Думаю, будем там появляться регулярно.

0
0
5
Ола
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
16 марта 2009

место так себе!!!! очень мало народу, а тот кто есть студенты 1 или 2 курса!!! музыка среднечок!!!!
единственный плюс это отличные бармены и коктели которые они делают
Вход 300 Вам дают карточку с которой можете взять любой коктель
Ходите в другие места

0
0
9
Милена Морозова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
31 января 2009

Приветик всем))) если честно уже год как пострянно с друзьями тусим в Лувре и он уже наи как дом, очень Горько читать такое, тут старые отзывы и по этому можно сделать вывод, что вы очень давно не были в нем))) Клуб за последние 3 месяца, прям вырос на глазах, новый коллектив и новые ребята довольно здорово держат клуб, музыка в нем ну просто офигительная играют топовые Ди джеи... Поэтому музыка как правило частенько просто эксклюзив, ребята пишут миксы для Лувра и больше их ни где не играют))) напитки офигенные, бармены молодц, знают свое дело)) хотелось сказать, что вы во многом не правы, очень многое зависит от настроения в котором вы приходите, сейчас стартуют серии вечеринок))) так же скоро привоз... Блин, все очень круто в эту пятницу народ был и красивый))) и все очень и очень круто, советую еще раз прийти и посмотреть на новый Лу и получить массу пазитива))) вот...

1
0

Подборки Афиши
Все